Блоги » 2014 » Июнь » 8 » Лукас Лейва
16:03:15

Лукас Лейва



Игрок с хорошей самоотдачей, его любят снимать камеры, он всегда поддерживает своих товарищей по команде ( особенно если они получили травму или это молодежь ), он получил награду на Liverpool FCAwards, он служит источником вдохновения для игроков, которые прошли трудный путь, только присоединившись в клубу и не забывайте о том, что он для нас великий игрок, получивший “Игрока Года сезона 2010-2011”. Но у всего есть свойство меняться.

После доблестной борьбы с крестообразной травмой колена, Лукас потерял в своей игре темп и скорость, два аспекта, в которых он и с самого начала не был особенно силен. Он страдал и от других травм, например, от травмы бедра, что позволило Фернандиньо занять его место в сборной Бразилии. Это очень сильно ударит в моральном плане по Лукасу, даже больше чем по Коутиньо, что он не в планах на грядущий ЧМ. Кроме того, новая позиция Джеррарда, глубоко стоящего плеймейкера, в которой он совершенно преуспел, привело к тому, что Лукас потерял место и в составе “Красных”.



Когда Лукас играл роль полузащитника от штрафной до штрафной, когда был молод, его отсутствие темпа и динамики сейчас, и его непонимание своей роли на поле привело к блеклой игре. С его травмами он гораздо больше подходит для того, чтобы занимать оборонительную позицию, играть роль жокея, или отдавать пасс более креативным игрокам, как Коутиньо. Но у него нет той звездной способности Джеррарда отдать пас из глубины, нету невероятного чтения игры, нету способностей организовать полузащитников вокруг него.

В середине марта я говорил о том, как трудно будет вернуться Лукасу в команду. Это оказалось обоснованным, Брендан Роджерс решил держать его на скамейке запасных предпочитая выпускать Джо Аллена. У Лукаса было мало шансов выйти на поле. Удаление Хендерсона, и травма Старриджа изменило это.

С присущим ему духом Лукас сделал все что мог, чтобы компенсировать потерю энергии, которую привнес в игру Хендерсон, стоит выделить тот прекрасный пас на Джона Фланагана, который привел к пенальти и голу, против “Вэст Хэма”. Тем не менее, хоть у него и хорошее чувство мяча, намного трудней для него покрывать большие расстояние, поэтому сделать прорыв, или быстро вернутся на позицию занимает у него слишком долго времени.



Последние слухи, связывающие Лукаса с переездом в “Интер”, пожалуй, понятны. Более медленный тактический подход к игре должен подойти для него, и он сможет играть в своей любимой роли заднего полузащитника даже лучше. Факт, что “Ливерпуль” приобрел Эмре Джана, сильного быстрого полузащитника, который может сыграть от штрафной до штрафной, так же означает, что Роджерс видит, что Лукас не способен демонстрировать тот уровень, который он хочет, чтобы тот демонстрировал.

Для меня потерять Лукаса было бы большим позором, но порою футбол требует жестоких решений. Я отчетливо помню один из наших худших матчей последних лет, когда мы проиграли “Шпорам” - 0:4, имея в активе еще два удаления. Даже вдевятером, в последние несколько минут игры, я видел бегающего Лукаса, который кричал своим товарищам по команде и призывал их собраться с силами. Лукас не лучший бегун, и не лучший оратор, но это продемонстрировало характер игрока, который всегда отдает всего себя и поэтому его любят многие из фанатов “Ливерпуля”.

Учитывая выступления в этом сезоне, я не верю, что он будет часто появляться в играх за первую команду. Но я верю, что все то хорошее, что я упомянул не должны быть так быстро сброшено со счетов.

Еще один важный элемент для меня — это его большая дружба с Луисом Суаресом. В то время как Стивен Джеррард приложил большую роль в том, чтобы он остался, роль Лукаса была такой же, если не больше. Лукас и Макси были его единственными друзьями, когда он присоединился к “Ливерпулю” и их семьи регулярно обедают вместе и делают вместе другие вещи. Так же говорили о том, что “Барселона” сохранила Пинто, именно потому что сама его личность благотворна для команды, и он очень близок к Месси. Может быть и в нашем случае будет нечто похожее?



Кроме того, он мог бы играть в Кубке Лиги и Кубке Англии, его профессионализм, спокойствие и опыт могли бы очень помочь молодым игрокам, которым предстоит через все это пройти. Это можно было увидеть на матче с “Шемрок Роверс”. Молодые парни справедливо заслужили аплодисменты, а именно, Джордан Айб, который сделал две голевые передачи. Несмотря на то, что Бред Джонс таинственным образом получил повязку капитана, не было никаких сомнений в том, что лидером на поле был Лукас, и неудивительно, он играл очень хорошо и помогал молодым парням.

Время Лукаса как игрока основы в “Ливерпуле” должно быть подходит к концу, но я буду одним из тех, кто будет очень сожалеть о том, что он уйдет.

Категория: Блог Гэбриэля Даршана | Просмотров: 2578 | Добавил: dimasikus | Теги: Лукас Лейва | Рейтинг: 5.0/5
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Всего комментариев: 5
5     [Материал]
спасибо,хорошая статья

3     [Материал]
Во-первых: Айб две передачи, а не два гола. Во-вторых: Брэд Джонс, а не Бред Джонсон. Внимательнее.

А, что касательно Лукаса, то нет никакой дилеммы. Два фактора: чудовищно сдал и Брендану не нужны такие узкоспециализированные игроки. Ну, и нее легенда он. Луис Гарсия - легенда. Ежи Дудек - легенда. Лукас долго раскачивался, после хорошо играл некоторое время, а потом травма и лучше всего в "СериАл". ИМХО.

4     [Материал]
Reds89 
Спасибо. Это моё упущение. Исправил.
Но лучше писать в личку - так быстрее дойдет сообщение до любого из редакторов и соответственно быстрее исправим.
Для чего страницу "Команда сайта" сделали?

2     [Материал]
Продать нельзя оставить...

На самом деле сложный вопрос. Я считаю его нужно оставить. Хотя бы по той простой причине, что у нас мало опытных футболистов в полузащите. И еще неизвестно как заиграет Джан,  Аллен не самый стабильный игрок, Стиви уже не 25 и ему время от времени нужно давать передышку.

1     [Материал]
Надеюсь Лукаса не продадут, его не должны продавать.  Почему?  Все написано в статье.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 81

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 143

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 305

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 874

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1404