Блоги » 2013 » Сентябрь » 28 » Команда Роджерса. Часть первая
22:52:31

Команда Роджерса. Часть первая



В качестве предисловия вернёмся немного в прошлое. Последний раз действительно сильным составом «Ливерпуль» мог похвастаться при Рафаэле Бенитесе в сезоне 2008/2009. Второе место в АПЛ в том сезоне надломило команду и с тех пор мы далеки не только от первого места, но даже от первой четвёрки. К сожалению, нам болельщикам свойственно забывать об этом и каждый раз оставлять планку ожиданий на том же уровне, что и была тогда. Естественно, на фоне той команды любые успехи в настоящем кажутся незначительными. Выход один - снизить планку собственных ожиданий, в том числе и на трансферном рынке. Затем вместе с командой шаг за шагом возвращаться на былой уровень успехов и, следовательно, дальнейших ожиданий.

С тех пор сменились и владельцы клуба, но рассуждать о руководстве я особого смысла не вижу. Стоит лишь сказать, что они попытались выполнить некий «блицкриг» на деньги от продажи Фернандо Торреса и компании. Пригласили руководить процессом Короля Кенни, но план провалился. Искать причины и, тем более, виновных в этом смысла, опять же, нет. Просто иногда так бывает. И так мы подошли к необходимости построения новой команды.Важно было начать строить пока Стивен Джеррард ещё играет и пока из команды не ушли все остальные звёзды.

Брендан Роджерс был, пожалуй, лучшим из всех возможных кандидатов на должность строителя нового «Ливерпуля»в рамках финансового «фэйр-плей» и вот он здесь.Вооружившись собственной футбольной философией, североирландский специалист сразу же начал глобальную перестройку. Так как тактика Брендана сильно отличается от того, что мы видели при Короле Кенни, некоторые футболисты оказались не востребованы - стандартная ситуация в футболе.

В прошлом сезоне, почувствовав недостаток креатива в атаке, Брендан добавил в команду Даниэля Старриджа и Филиппе Коутиньо. На этот раз основной упор был сделан на оборону. Заранее было известно о решении легендарного Джейми Каррагера повесить бутсы на гвоздь. Ему на смену на правах свободного агента пришёл другой именитый игрок – Коло Туре. Признаюсь, изначально я не был в восторге от данного трансфера. Но мы увидели, что ивуариец не испытывает никаких проблем с мотивацией и физической формой. Класс, естественно, не вызывает сомнений. В итоге трансфер можно признать очень успешным.

Также отдельно стоит сказать о Симоне Миньоле. Я бы ни за что не угадал, что новым голкипером «Ливерпуля» станет именно он. Но с первого матча в составе красных этот парень внушает уверенность. Последние несколько сезонов при Рейне этого чувства не было. Считаю, что мы нашли нового вратаря на долгие годы. Замечательное приобретение! Рейна отправлен в аренду, но я не сомневаюсь, что этап его карьеры на «Энфилде» подошёл к концу. Остаётся пожелать удачи и мотивации в новом клубе.

Ещё один молодой талант – Виктор Мозес, взят в аренду из «Челси». В отличие от Стюарта Даунинга, этот парень реально нацелен на ворота, обладает дриблингом и физической мощью. То, что нужно для нас сейчас. Стюарту успехов в новом клубе, его продажа легко предсказывалась. Игрок он хороший, но при Брендане «Ливерпуль» стал играть не в такой футбол, при каком Стюарт максимально полезен.



В графу приобретения также занесены: Мамаду Сако, Али Сиссоко (аренда), Яго Аспас, Луис Альберто, Тиагу Илори. Я специально подождал с этой статьёй подольше, чтобы понаблюдать за новичками в боевых условиях и о каждом было, что написать. И, конечно, хотелось обо всех отозваться в положительном ключе. Но, увы, не могу.

Об Али Сисоко сказать особо нечего – вышел и поломался. От другого афро-француза я ждал большего, чем он показал на данный момент, поэтому пока ничего не буду говорить, жду классной игры в будущем. Яго Аспас вроде бы полезный, а вроде бы хочется большего. Иной раз думаю, лучше бы Рахиму Стерлингу или Джордону Айбу давали шанс. А можно ведь ещё и Сусо вспомнить, который, играя в аренде за «Альмерию», показывает классный футбол. Ждём дальше. Пока надежда есть. Остались Илори и Альберто. Ничего от них здесь и сейчас не жду, молодые игроки просто должны прогрессировать и со временем выйти на новый уровень. Вроде бы в молодёжке проявляют себя.

Из продаж больше всего мне жаль Шелви. Лидер, жёсткий и смелый игрок, таких бойцов единицы. Насколько я понял, он сам принял решение уйти, чтобы играть в основном составе. В «Суонси» для него это стало возможным. Остальных думаю, можно не перечислять. Всё по делу.

В итоге потратили что-то в районе 20 миллионов фунтов стерлингов. Считаю, что неплохо поработали в рамках этой суммы. Главное, что хочу сказать – не стоит ждать мгновенных результатов, с той политикой, что сейчас в клубе. Перспективные, недооценённые, обиженные супер клубами будут непрерывно приходить. Кто-то подойдёт, кто-то нет. Роджерс всё видит. Играют лучшие. Борини в аренде. Спиринга можно забыть как страшный сон. Построение команды это долгий процесс. Факт в том, что три игрока, пришедших в это окно, уже заиграли как надо. Ещё двое качественных футболистов пришли прошлой зимой. Кого-то, надеюсь, зацепят в следующее зимнее окно. В общем, верим или надеемся, кому как нравится. Только грязь выливать на команду не надо. Самим себе и друг другу настроение портим таким образом. Спокойствия и терпения всем нам.
Категория: Общая | Просмотров: 2666 | Добавил: Reds89 | Теги: Брендан Роджерс | Рейтинг: 4.3/20
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)

Всего комментариев: 10
10     [Материал]
Так были же и продажи. Один Кэрролл потянул на 15 млн. фунтов. А в общем ушли в - 20 где-то.

7     [Материал]
А откуда цифра в 23? Вообще то,на сколько я знаю,за него было уплачено 18. Если не трудно,брось ссылку...
Около 20-ки было уплачено за Сако,а Наполи хочет купить Шкртела,который на данный момент ни чем не хуже Сако, за 10 лямов. Но если Брендан и вправду намерился играть с 3-я центрдефами,то Мартина нельзя продавать ни в коем случае.

8     [Материал]
18 миллионов фунтов это около 23 миллионов евро, проверял через валютный конвертор

9     [Материал]
Jet
Все верно...
15 млн.ф.ст  потраченных на приобретение Сако -  равняется примерно 18 млн.евро

6     [Материал]
Аггер и Сако оба левоногие, не будут они играть вместе, если будет два центрдефа

5     [Материал]
А я поставлю 5 с минусом.Все понравилось,только я не согласен с мыслью по поводу Сако. По-моему,он очень хорош.Он раньше не играл в АПЛ, а к этому чемпионату сложно привыкнуть и приноровиться,так что,по-моему, он очень хорош.

4     [Материал]
"Об Али Сисоко сказать особо нечего – вышел и поломался. От другого афро-француза я ждал большего, чем он показал на данный момент, поэтому пока ничего не буду говорить..."
Спасибо, КЭП

3     [Материал]
Согласен практически во всем. Но статья сыровата, может быть мне так показалось, потому что во многом имею схожее мнение, ничего нового для себя не открыл, надеюсь вторая часть заполнит эту нишу.
Спасибо за глоток оптимизма, на фоне последних, не слишком удачных матчей.

2     [Материал]
Полностью солидарен со всем выше изложенным. Вообще судить о Роджерсе говоря что он мол грандов не тренировал, хотя мы в тот сезон с Кенни финишировали весьма рядом с его Суонси, который им построенный очень неплохо закрепился в АПЛ причем с ходу, не стоит это недооценивать, и Роджерс тоже растет вместе с клубом, так становятся великими тренирами. По крайней мере ему как боашу в курятнике не упало радость в виде бейла и больше 100 мульенов на трансферы.

1     [Материал]
Статья хорошая, с верой в команду и Роджерса. Меня тоже посещают такие же мысли и поэтому ставлю 5  B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 111

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 175

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 332

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 902

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1431