Блоги » 2015 » Ноябрь » 23 » 10 игроков, которые насмешили КОП. Тити Камара
14:54:34

10 игроков, которые насмешили КОП. Тити Камара



Дэйв Ашер на страницах The Liverpool Way публикует серию статей под названием "Десять футболистов, которые насмешили Коп". В них автор рассказывает об игроках, которые не потрясли Коп своим талантом или достижениями (как участники оригинального списка "100 игроков которые потрясли КОП" на официальном сайте «Ливерпуля») , но подарили нам светлые мгновения, и об этих футболистах болельщики "Красных" будут вспоминать с улыбкой.

Первую Тройку открывает экс-форвард «Ливерпуля» Тити Камара из Гвинеи.

Он был «ни о чём» до того, как пришёл к нам, и таким же был после того, как покинул нас, но в тот короткий славный период, когда он был игроком «Ливерпуля», Тити Камара был чертовски исключительным.

Я люблю Тити Камара и его, вероятно, не должно быть в этом списке потому, что он был намного лучше остальных, кто составил эту десятку. Он здесь не потому, что мы смеялись над ним (как над Филом Бэббом, например), а потому, что он вызывал у людей улыбку. Он был настоящий герой.

Он очень необычный этот Тити. Перед приездом к нам он был со своим «Марселем» в финале Кубка УЕФА («Парма» – «Марсель» 3:0, Москва «Лужники» , 12 мая 1999 [прим.перев]) и, вероятно, в некоторой степени это помогло ему оказаться в «Ливерпуле». Ожидания относительно Камара не были большими, так что это, возможно, уменьшило давление на него. В «Ливерпуле» он отлично стартовал и моё первое реальное воспоминание о нём — он жонглирует мячом в матче, когда «Арсенал» «слил» нам на «Энфилде». В той игре Робби Фаулер забил красавец-гол с 30 ярдов. Я также вспоминаю, как в той игре Камара в столкновении плечом отправил Ли Диксона за пределы поля.

Он забил гол на «Элланд Роуд», и в его активе ещё несколько голов в первые месяцы сезона. Он всегда играл с улыбкой на лице, и ему всегда во время игры удавалось сделать какой-нибудь трюк, чтоб развеселить нас.

Но есть одна вещь, о которой всегда будут вспоминать люди, как только речь будет заходить о Тити Камара. Это конечно же вечер против «Вест Хэма» на «Энфилде». В тот день Камара узнал, что умер его отец, но сам настоял на своем участии в игре против «молотобойцев». Он забил единственный гол в том мачте и сразу же заплакал. Никто из нас не знал о причине, пока после игры мы не узнали об этом из новостей.



В тот вечер место Тити Камара в истории «Ливерпуля» было обеспечено, но для Жерара Улье это ничего не значило, который казалось, никогда особо не рассчитывал на Камара, особенно после подписания Эмиля Хески. Нежелание Улье использовать Камара в заключительной части сезона, возможно, стоило нам места в Лиге чемпионов.

«Красные» ни разу не смогли забить в заключительных пяти матчах того сезона и, проиграв в заключительной игре «Брэдфорд Сити», потеряли свои шансы на место в тройке.



Ситуация для Камара стала ещё хуже, когда в начале следующего сезона он не мог играть из-за травмы спины, хотя Улье заявлял, что рассчитывает на него. Когда в конце концов Камара вернулся к тренировкам, Улье даже не взглянул в его сторону, хотя игрок боролся за свое место.

Солома сломала бы спину верблюда скорей, чем Улье выпустил бы Камара на поле. Во время тяжелого матча против «Слована» на Кубок УЕФА Камара весь второй тайм разминался на бровке. Ход игры предполагал выход игрока, и Коп требовал выхода футболиста, но Улье игнорировал те призывы фанатов и на следующий день Тити Камара попросил трансфер.

Он переехал в «Вест Хэм», где присоединился к своему приятелю Ригоберу Сонгу, но «кино» было уже не то, и не хочется на ставить точку на такой ноте. Камара был совсем никакой играя за «молотков». Когда он приехал на «Энфилд» в качестве игрока «Вест Хэма», то получил тут очень тёплый приём. Он аплодировал каждый раз, когда Коп пел его имя, как делал это тогда, когда был игроком «красных».
Во время игры он продолжал так делать и этим только «доставал» Улье. В этом был весь Тити. Он был искренним парнем, который любил «Ливерпуль».

Позже он играл за какой то клуб на Ближнем Востоке. Я читал однажды, что там ему подарили Rolls Royce за то, что он сделал хет-трик, что-то вроде этого. Люди часто считает его одним из плохих приобретений Улье, но это просто не соответствует действительности. Он был хорошим игроком для нас, а то, как он играл за другие клубы не имеет значения. Я не могу думать о Тити Камара и не улыбаться при этом.

Тити, Тити Tи, Тити, Тити Tи, Тити, Тити Tи, Tи Тити Камара.

Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Особая благодарность Анатолию аkа Crowe

Ссылка на оригинал перевода LiverBird.ru
Категория: Блог Дэйва Ашера | Просмотров: 2331 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 2
1
2     [Материал]
Че-то я так и не понял, чем он насмешил КОП.

2
1     [Материал]
И всё-таки его не должно быть в этом списке...)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 88

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 313

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 880

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1410