Блоги » 2015 » Ноябрь » 15 » 10 игроков, которые насмешили КОП. Джибриль Сиссе
22:32:25

10 игроков, которые насмешили КОП. Джибриль Сиссе



Дэйв Ашер на страницах The Liverpool Way публикует серию статей под названием "Десять футболистов, которые насмешили Коп". В них автор рассказывает об игроках, которые не потрясли Коп своим талантом или достижениями (как участники оригинального списка "100 игроков которые потрясли КОП" на официальном сайте «Ливерпуля») , но подарили нам светлые мгновения, и об этих футболистах болельщики "Красных" будут вспоминать с улыбкой.

На позиции под номером четыре находится одиозный французский экс-нападающий «Ливерпуля» Джибриль Сиссе.

Что я могу сказать про Джибса?Некоторые любили его, некоторые ненавидели его, а некоторые — как я — частенько ненавидели и любили его одновременно. Этот яркий француз являл собой одно огромное противоречие.Он мог говорить о своей большой любви к клубу и болельщикам, на свою свадьбу одеть яркий красный костюм или ходить по городу в старинной серой выездной футболке «Ливерпуля».Затем он мог отказаться вернуться, чтобы помочь в защите и злобно размахивать руками если мяч ему отправляли не в то место, куда он хотел.На поле он приходил в бешенство и принадлежал к тому типу игроков, которые не очень приветствуются.

Но в Джибриле было не только это закатывание истерики, самоуверенный вид и ленивая игра в нападении, при которой казалось иногда, что он не попал бы Рику Уоллеру по заднице крикетной битой (Рик Уоллер — британский певец, отличается несколько излишним весом [прим.перев.] «Леность» больше была из-за отсутствия футбольного ума а не из-за отсутствия желания работать.На поле он не думал: «мне пофиг, я не буду гоняться за этим защитником.» На поле он просто не думал.Сиссе был феноменальным атлетичным образцом, и если бы к этому добавить хорошее футбольное мышление и улучшить первое касание, то он действительно мог бы надеяться, что сможет стать таким же успешным как его приятель Тьери Анри.

Что касается высокомерия, судя по всему он хороший тихий парень, который был популярен среди партнёров по команде.Экстравагантный? Безусловно.Высокомерный? Нет.Если судить о Сиссе исключительно по видео его забитых голов, то можно подумать, что он был кем то очень особенным.Страшный темп и ужасной силы удар.Он забил несколько удивительных голов в своей карьере, и, исходя из этого, многие могли думать что он был так же хорош как Анри.Впрочем, эти видео подборки не покажут, сколько раз он забегал в офсайд, сколько его выстрелов уходило в небо и сколько простых передач он не смог принять.



Многие болельщики «Ливерпуля» видели эти подборки голов по интернету (некоторые на личном сайте Сиссе), и, исходя из этого имели большие ожидания, когда он прибыл за 14 миллионов фунтов после того, как Жерар Улье пытался подписать его в течение трёх или четырёх лет.Он не был подписанием Рафы Бенитеса, но сделка была согласована, не было никакого выхода из сложившейся ситуации, и новый менеджер просто увяз смирившись с этим.Он достаточно хорошо начал, быстро забив свой дебютный гол в игре с «Тоттенхэмом», но очень скоро недостатки в его игре стали очевидными.

Серьёзные сомнения у многих болельщиков начали появляться относительно техники форварда, скорости работы и общей эффективности.Бог свидетель его ужасной игры на «Олд Траффорд», когда он позволил этому наркоше Рио Фердинанду выдать едва на самый комфортный матч в своей карьере.На самом деле, это послужило появлению беспокойства по поводу молодого французского нападающего. Потом он получил ужасный перелом ноги в матче на «Ивуд Парк».Ожидалось, что он будет отсутствовать длительное время, но на удивление, через пять месяцев он вернулся и вышел на замену против «Ювентуса» в Турине.



Это его стремление вернуться в игру высмеивало любое предположение, что он уклоняется от работы и оно принесло ему много уважения от болельщиков на «Энфилде», которые проявляли к нему терпение.Его недостатки никуда не делись, но никто не желал ухода этому парню, который так тяжело боролся за свое возвращение в игру в то время, когда у нас были не очень хорошие показатели в атаке.

Его внезапная популярность так же мешала Бенитесу продать его.
Сиссе забил свой удар в серии пенальти в финале Лиги Чемпионов и ему ещё оставалось четыре года по контракту.Начало было непростым и он отчаянно боролся, чтобы остаться, так что в начале следующего сезона Джибриль был ещё в клубе.Он забил несколько голов в квалификационных раундах Лиги Чемпионов против мелких команд, но в целом остроты в атаке он не создавал. Бенитес часами пересматривал видео с участием Сиссе времён выступления того за «Осер».Рафа пришел к выводу, что большая часть голов Сиссе была забита, когда команда атаковала по правому флангу, поэтому он начал использовать француза на правом фланге.Результаты были смешанные, а голы Сиссе относительно его игры впечатляли, даже когда он играл на фланге.Статистика, возможно, выглядела обманчиво потому, что он был кем-то вроде мелкого дорожного хулигана.Большинство его голов были в играх со слабой защитой и он никогда не забивал против топ-клубов.

«Олд Траффорд» снова оказался плохим эпизодом в его игре.Он упустил момент, когда легко мог забить при счете 0:0.В компенсированное время мы пропустили и проиграли 1:0.Он упустил свой шанс потому, что сидел на заднице и жаловался в шести ярдах от ворот.Когда мяч попал к нему он быстро вскочил и зачерпнул того над перекладиной.

Это происшествие зафиксировало всё,что было не так с Сиссе, и в этот день много людей относительно его потеряли терпение.Он продолжал радовать и приводить в бешенство в оставшейся части сезона (не в равной мере) с кульминацией в финале Кубка Англии.



Если бы какой нибудь матч смог бы подытожить Джибриля Сиссе, то это был он.Мы проигрывали 0:2 и были в большой беде. Сиссе уже видел забитый нами один гол но тот был отменен из-за офсайда, но когда Джеррард выдал на него идеальный пас, Сиссе в акробатическом прыжке превосходно поразил ворота.Этот гол вернул нас в игру и вынудил его соскочить с крючка полиции моды, после того, как вышел на поле в странных бутсах.

В перерыве он решил эту проблему, сменив бутсы, чтобы они по крайней мере совпадали.К сожалению, его новые бутсы ярко зеленого цвета выглядели чудовищно.Это не принесло ему никакой пользы и его выступление было ужасным.

В концовке игры он имел судороги мышц, как и шесть или семь его товарищей по команде.

Мы использовали все замены но я отчетливо видел, как Джибриль пытается сказать скамейке, что ему необходимо покинуть поле.В недвусмысленных выражениях ему сказали, что он должен вернуться на поле и Сиссе неохотно выполнил указания.Большинство дополнительного времени он не мог ходить, но когда начались торжества он забыл о боли.Когда празднования закончились и футболисты покинули поле, вдруг появился Сиссе в спринтерском забеге по полю, чтобы отдать футболку и бутсы болельщику в инвалидной коляске, который находился на противоположной стороне стадиона.Те, кто находился около меня не были удивлены, что сейчас он может бежать, хотя видели, как большую часть дополнительного времени он ходил пешком.Вот что я имею ввиду, когда говорю, что Сиссе является абсолютным противоречием.

Я не думаю, что когда либо другой игрок настолько вызывал противоречивое мнение, как Сиссе.
Были те, кто говорил о его голах и заявлял, что Сиссе важен в атаке в то время, как другие утверждали, что от него нет никакой пользы кроме его голов, и что он не забивал против топ-клубов.Я определенно принадлежу к второму лагерю хотя, я думаю, если определить правильное окружение и использовать его сильные стороны, то он был бы потрясающим игроком.Но эта команда никогда не будет как мы а он просто никогда не знал, что нужно от игрока «Ливерпуля». Морьентес знал, что нужно игроку «Ливерпуля» , но он не мог этого дать потому, что у него не было сильных ног.У Сиссе были сильные ноги, но в его игре не было ума.



Рафа был готов продать его летом, чтобы получить хорошие деньги и использовать их, вероятно,чтобы получить Дани Алвеша.Но Сиссе сломал ногу в страшных аналогичных обстоятельствах как и перед этим и Рафа за 8 миллионов фунтов отстранился от котёнка.«Марсель» взял его в аренду и он снова начал играть и забивать так что мы надеялись, что летом сделка будет проведена на постоянной основе.Он неплохой игрок, но он просто не игрок «Ливерпуля».

Не смотря ни на что, трудно не проявить слабость к этому сумасшедшему говнюку.Единственное что определенно вы можете сказать о Джибриле Сиссе это то, что он был интересным.Возможно, не так как он хотел бы сам, но как вы можете не улыбаться, когда ваш форвард выходит на поле с прической в стиле Би.Эй Баракуса (герой комедийно-приключенческого сериала «Кома́нда „А“» [прим.перев.])? Я любил эту стрижку.Я люблю его пенальти в Стамбуле и то, как он потом ходил повсюду с трофеем.Я люблю его за то, что он каким то образом заполучил выездную футболку «Ливерпуля» 80-х и с гордостью ходил в ней по городу.Я люблю его мужество, которое он показал , чтобы вернуться в игру после двух страшных переломов ног, и я люблю его за то, что он любит нас.Не всё работало, но и не всё было плохо.

Джибриль Сиссе разозлил меня, но он так же заставил меня улыбаться, поэтому он в этом списке.

Давай, Сиссе!


Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Особая благодарность Анатолию аkа Crowe

Ссылка на оригинал перевода LiverBird.ru
Категория: Блог Дэйва Ашера | Просмотров: 2617 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 1
1
1     [Материал]
Очень справедливые слова о Сиссе. Он и правда мог больше, но и дал нам все же немало!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 799

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17213