Блоги » 2015 » Ноябрь » 9 » 10 игроков, которые насмешили КОП. Антонио Нуньес
22:31:55

10 игроков, которые насмешили КОП. Антонио Нуньес



Дэйв Ашер на страницах The Liverpool Way публикует серию статей под названием "Десять футболистов, которые насмешили Коп". В них автор рассказывает об игроках, которые не потрясли Коп своим талантом или достижениями (как участники оригинального списка "100 игроков которые потрясли КОП" на официальном сайте «Ливерпуля») , но подарили нам светлые мгновения, и об этих футболистах болельщики "Красных" будут вспоминать с улыбкой.

Пятое место в списке принадлежит испанскому экс-полузащитнику «Ливерпуля» Антонио Нуньесу.

Если бы судить по первым нескольким месяцам пребывания «безумного Тони» на «Энфилде», то испанец был бы кандидатом на звание наихудшего футболиста когда либо игравшего за «Ливерпуль».

У него были кошмарные выступления на выезде против «Норвича» и в игре на кубок Англии с «Бёрнли». В течение длительного времени этот ливерпульский игрок смотрелся плохо, но с другой стороны, тогда это не было удивительным.

Он был включён в сделку по уходу Майкла Оуэна в Мадрид, но не был первым выбором Рафы Бенитеса. Точно так же, как он не был вторым или третьим выбором. На самом деле, ходили слухи, что Рафа не хотел его приглашать, и «Реал» сам предложил 8 миллионов фунтов и Нуньеса или просто 8 миллионов.

Бенитес принял предложение, ведь заработная плата игрока была настолько низкой, что фактически он [Рафа] ничем не рисковал. Несколько раз Нуньес играл в основе мадридского «Реала», но, как правило, когда выходил резервный состав. Я убедил себя (не имея на то никаких оснований), что Нуньес собирается стать откровением. Никто не ждал от него ничего особенного, но я по какой-то причине решил, что он всех удивит и будет своего рода Луишем Фигу. Я рассуждал, что независимо от того, насколько он хорош, Нуньес всё равно не получил бы в Мадриде шанса потому, что он не «галактикос» и не смог бы конкурировать с Луишем Фигу или Дэвидом Бекхэмом за место в составе.



Это справедливое замечание и, возможно, было одной из причин, почему он не был востребован на «Бернабеу». Но была и другая причина — он был довольно невзрачен.

Его карьера на «Энфилде» началась ужасно. В день, когда он должен был дебютировать за дубль, Нуньес получил травму колена на тренировке. Впрочем, когда он был здоров, он выглядел ненамного лучше, как и его соотечественник Хосеми — они и близко не соответствовали уровню других испанцев — Шаби Алонсо и Луиса Гарсии.

В то же время, когда Хосеми играл всё хуже и хуже, Нуньес, казалось бы, понемногу привык к реалиям английского футбола и внёс значительный вклад в игру команды в последние месяцы сезона. Он отлично провёл памятное дерби на «Энфилде», когда «красные» потеряли из-за травм троих игроков в первом тайме, а так же получили удаление Милана Бароша после перерыва. Нуньес тогда отлично отработал, ни в чём не уступая силовому стилю «синих».

Среди других выступлений Нуньеса можно вспомнить голевую передачу на Нила Меллора в игре против «Олимпиакоса», а также гол в финале Кубка лиги против «Челси», когда Нуньес вышел на замену.



Навсегда, однако, со мной останутся воспоминания об «Артуре» (прозвище Нуньеса) с того полуфинала с «Челси». Ближе к концу встречи мы находились под давлением, и Рафа выпустил Нуньеса на правый край, чтобы придать свежести нашим контратакам. Каждый раз, когда Нуньес получал мяч, он только и делал, что опускал голову и мчался по флангу к угловому флажку. Он делал это блестяще, убивая драгоценное время и давая нашей обороне передышку. Тогда я подвёл для себя итог: он не самый талантливый, но он тот кто делает свою работу.

Как раз, когда казалось, что он осядет в «Ливерпуле», Рафа принял предложение от «Сельты», и Нуньес после одного проведённого сезона вернулся в Испанию. Он получил медаль победителя Лиги чемпионов и некоторые тёплые воспоминания о своем пребывании в Премьер-лиге.

Кстати, прозвище «Артур» он получил случайно: один парень на «Мэйн Стэнд» настойчиво называл его «Артуром». Когда парню указали, что того на самом деле зовут Антонио, он ответил: «Да ну, он выглядит как Артур». Он тоже хорошо делал свою работу, сами знаете.

Материал переведен и подготовлен нашими друзьями и коллегами с сайта LiverBird.ru и размещен в рамках сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Особая благодарность Анатолию ака Crowe

Ссылка на оригинал перевода LiverBird.ru
Категория: Блог Дэйва Ашера | Просмотров: 1878 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/2
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 101

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 165

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 323

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 893

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1421