Последняя игра
Ливерпуль Лига Чемпионов Атлетико Мадрид
Ливерпуль 2 : 3 Атлетико Мадрид
11 марта 2020
Отчет Фото Видео
Следующая игра
Эвертон АПЛ Ливерпуль
Эвертон - : - Ливерпуль
отложенный
Календарь Прямая трансляция
Турнирная таблица
И М О
1 Ливерпуль 29 45 82
2 Ман Сити 27 39 57
3 Лестер 28 26 50
4 Челси 28 8 45
5 МЮ 28 12 42
Лига Чемпионов
Ливерпуль Лига Чемпионов Атлетико Мадрид
Ливерпуль 2 : 3 Атлетико Мадрид
11 марта 2020

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: socrates71  
Форум. » FC Liverpool » Статистика » Кубок Англии. (Архив результатов с 1871 года.)
Кубок Англии.
NatalyДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:14:34 | Сообщение # 1
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

Знакомимся с историей Кубка.


 
socrates71Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:49:15 | Сообщение # 2
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462
Переходящий кубок Футбольной ассоциации (англ. The Football Association Challenge Cup, сокращённо FA Cup — Кубок ФА), или Кубок Англии — национальный кубковый турнир в английском футболе, проводящийся Футбольной ассоциацией Англии. Под названием «Кубок Англии» обычно понимается мужской турнир, хотя существует также женский Кубок Англии.

Кубок Англии является старейшим футбольным соревнованием в мире: первый розыгрыш Кубка состоялся в сезоне 1871/72. В розыгрыше Кубка принимает участие большое количество команд из разных дивизионов английского чемпионата, что иногда приводит к неожиданным победам команд из низших дивизионов над больши́ми клубами, хотя клубы из низших дивизионов редко доходили до финала турнира.

Формат проведения турнира

Розыгрыш Кубка Англии проводится по олимпийской системе на выбывание (плей-офф). Пары на каждый раунд определяются случайным образом в результате жеребьёвки, которая проводится перед каждым раундом, после завершения запланированных матчей предыдущего раунда. В процессе жеребьёвки также определяются хозяева поля в предстоящих матчах.

Итог каждого раунда определяется по результатам одного матча между командами. Если матч завершился вничью, назначается переигровка, обычно на поле команды, которая провела первый матч на выезде. В случае завершения вничью и переигровки, назначается дополнительное время и послематчевые пенальти, хотя до 1990-х годов назначались дополнительные переигровки матча, пока не определится победитель. Так, в 1975 году «Фулхэм» провёл 12 матчей в шести раундах, что является рекордом по количеству матчей, которые провела команда для выхода в финал. Переигровки матчей традиционно проводились через 3 или 4 дня, но, начиная с сезона 1991/92, они назначаются минимум через 10 дней после первой встречи команд (по рекомендации полиции). В связи с этим в случае ничейных результатов в переигровках стали назначаться серии послематчевых пенальти. Переигровки в полуфиналах и финалах больше не проводятся.

Всего в Кубке Англии 14 раундов: 6 квалификационных и 6 обычных, а также полуфиналы и финал. Турнир начинается в августе с экстрапредварительного раунда, за которым следуют предварительный и первый квалификационный раунды, в которых участвуют клубы из низших дивизионов. Клубы, выступающие в Северной и Южной конференции вступают в турнир со второго раунда квалификации, а клубы Национальной конференции — с четвёртого раунда квалификации. 32 клуба, прошедшие четвёртый квалификационный раунд, выходят в первый раунд Кубка Англии, где к ним присоединяются 48 клуба из Первой и Второй Футбольной лиги. Последними в розыгрыш турнира входят клубы Премьер-лиги и Чемпионата Футбольной лиги — это происходит в третьем раунде, в котором участвуют 64 клуба.

Раунды квалификации проводятся по региональному принципу для снижения транспортных издержек для небольших клубов. Первый и второй раунды Кубка Англии ранее также были разделены на северную и южную секции, но от этой практики отказались после сезона 1997/98.

Каждый раунд Кубка Англии традиционно проводится в заранее определённые даты. Обычно первый раунд проходит в середине ноября, второй — в одну из первых суббот декабря. Третий раунд проводится в первый уикенд января, четвёртый — ближе к концу января, пятый — в середине февраля. Шестой раунд (четвертьфиналы) традиционно проходит в начале или середине марта, а полуфиналы — месяцем позже. Финал обычно проходит в первую субботу после завершения сезона в Премьер-лиге, что приходится на конец мая. Единственным сезоном за последнее время, когда эта традиция не соблюдалась, был сезон 1999/2000, когда в рамках эксперимента большинство раундов прошло на несколько недель раньше, чем обычно.

Кроме выигрыша собственно трофея, команда-победитель Кубка Англии квалифицируется в Кубок УЕФА (со сезона 2009/10 — Лигу Европы УЕФА). Исторически сложилось, что в случае, когда команда-победитель уже квалифицировалась в Лигу чемпионов УЕФА через Премьер-лигу, место в Кубке УЕФА переходило к проигравшему финалисту Кубка Англии. Однако ФИФА недавно изменила правила уступки места победителям Кубка Англии. Начиная со следующего сезона, место в Лиге Европы УЕФА получает команда, занявшая наивысшее место в Премьер-лиге, но ещё не квалифицировавшаяся в еврокубки, в случае, если победитель Кубка Англии уже квалифицировался.

Жеребьёвка

Жеребьёвка каждого раунда проводится посредством вынимания пронумерованных шариков из контейнера и вызывает огромный интерес со стороны клубов и их болельщиков, поэтому транслируется в прямом эфире по телевидению. Нередко случается, что два сильных клуба пересекаются на ранних стадиях турнира. С 2007 года жеребьёвка стала публичным событием. Начиная с жеребьёвки первого раунда она транслируется в прямом эфире с экранов на площади Сохо в Лондоне, а шары из контейнера вынимают знаменитые футболисты.

Команды, принимающие участие в розыгрыше Кубка

К участию в Кубке Англии допускаются все клубы Премьер-лиги и Футбольной лиги, а также клубы шести следующих дивизионов системы футбольных лиг Англии, если в предыдущем сезоне они выступали в розыгрышах Кубка Англии, Трофея ФА или Чаши ФА. Однако, недавно основанные клубы (например, «Уимблдон» или «Юнайтед оф Манчестер») не могут принимать участия в Кубке Англии в своём первом сезоне. Все клубы, участвующие в турнире, также должны иметь соответствующий критериям стадион. В очень редких случаях клубы принимают решение не участвовать в турнире. «Манчестер Юнайтед» выбыл из участия в розыгрыше Кубка Англии 1999/2000 из-за участия в клубном чемпионате мира 2000 года, что вызвало массу критики в то время.

Валлийские клубы, выступающие в английских лигах, могут принимать участие в Кубке Англии, хотя с момента создания Футбольной лиги Уэльса таких клубов осталось лишь шесть: «Кардифф Сити», «Суонси Сити», «Рексхэм», «Мертир-Тидвил», «Ньюпорт Каунти» и «Колвин Бэй». В начальные сезоны в розыгрыше Кубка Англии принимали участие также другие клубы из Уэльса, Ирландии и Шотландии. Клуб из Глазго «Куинз Парк» выступал в финалах Кубка Англии 1884 и 1885 годов.

В последние годы количество участников турнира резко возросло. В розыгрыше Кубка Англии 2004/05 приняло участие 660 клубов, что побило рекорд в 656 клубов-участников в сезоне 1921/22. В розыгрыше 2005/06 участвовало 674 команды, в 2006/07 — 687, в 2007/08 — 731, и, наконец, в текущем сезоне 2008/09 количество клубов-участников достигло 762. Для сравнения, в другом крупном английском турнире, Кубке Лиги, участвует лишь 92 команды, представляющие Премьер-лигу и Футбольную лиги

Места проведения матчей

Матчи в рамках Кубка Англии обычно проводятся на домашнем стадионе одного из клубов. Команда, играющая на домашнем стадионе, определяется при жеребьёвке матчей каждого раунда. В некоторых случаях матчи могут быть перенесены на другие стадионы из-за проведения других мероприятий на стадионе клуба-участника, из соображений безопасности либо из-за невозможности для стадиона принять популярную команду. В случае ничейного результата матча проводится переигровка на домашнем стадионе команды, которая проводила первый матч на выезде. Во времена, когда были возможны многократные переигровки, вторая (и последующие) переигровки проводились на нейтральном поле. Как вариант, клубы-участники могли по желанию договориться бросить жребий для определения, кому из них играть на домашнем стадионе в переигровке.

Финал Кубка Англии традиционно проводился на лондонском «Уэмбли». До 1923 года финалы проводились на других стадионах, а с 2001 по 2006 годы, в связи с реконструкцией стадиона «Уэмбли», финалы Кубка Англии проводились на стадионе «Миллениум» в Кардиффе. С мая 2007 года финалы вновь стали проводиться на «Уэмбли». Стадионы, на которых проводились финалы Кубков Англии, включают: «Кеннингтон Овал» в 1872 и 1874–1892 годах, «Ипподром» (Дерби) в 1886 году, «Бернден Парк» в переигровке 1901 года, «Брэмелл Лэйн» в 1912 году, «Кристал Пэлас» в 1895–1914 годах, «Стэмфорд Бридж» в 1920–22 годах, и «Лилли Бридж», Фулхэм, Лондон в 1873 году.

Полуфинальные матчи проводятся на нейтральных стадионах; обычно это стадионы команд, не участвующих в полуфиналах. С 1990 года матчи проводились на «Мейн Роуд» (разрушен) в Манчестере; «Олд Траффорд» также в Манчестере; «Хиллсборо» в Шеффилде; «Хайбери» (снесён) и «Уэмбли» в Лондоне; «Миллениум» в Кардиффе; и «Вилла Парк» в Бирмингеме. На «Вилла Парк» играли чаще всего: на нём было проведено 55 полуфиналов. Полуфинал 1991 года между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» стал первым полуфиналом Кубка Англии, прошедшим на «Уэмбли». В 1993, 1994 и 2000 годах оба полуфинала прошли на «Уэмбли». В 2005 году оба полуфинала состоялись на стадионе «Миллениум». Решение о проведении полуфиналов на том же стадионе, что и финал, вызывает неоднозначную оценку у болельщиков. Однако, начиная с 2008 года, все полуфиналы проводятся на «Уэмбли» (к полуфиналам 2007 года стадион был ещё не готов).

Трофеи

Второй трофей Кубка Англии, который вручался с 1896 по 1910 годы.После завершения финального матча Кубка Англии команда-победитель награждается трофеем, известным как «Кубок Англии», и сохраняет за собой этот трофей до финала следующего года. Традиционно на финалах, которые проходят на стадионе «Уэмбли», вручение трофея производится в Королевской ложе. Футболисты, ведомые капитаном команды, поднимаются по ступеням стадиона к Королевской ложе, где им вручается трофей, а затем спускаются по ступеням с другой стороны ложи. В Кардиффе вручение Кубка проходило на подиуме, установленном на футбольном поле.

Кубок украшается ленточками цвета победившей команды. На этот счёт есть известная английская загадка: «Что всегда берут на финал Кубка Англии, но никогда не используют?» (Ответ: «ленточки проигравшей команды»). На самом деле, это не совсем правда, так как перед финальным матчем на Кубок вешают оба комплекта ленточек разных цветов, а ленточки проигравшей команды снимают перед церемонией награждения. Игроки обоих команд, сыгравших в финале, награждаются медалями (золотыми и серебряными). Существующий на данный момент трофей Кубка Англии является четвёртым в истории турнира. Первый, «маленький оловянный идол», использовался с момента основания Кубка в сезоне 1871/72 до 1895 года, когда его украли из обувного магазина Бирмингема (Кубок в тот момент принадлежал бирмингемскому клубу «Астон Вилла»). После этого первый трофей Кубка Англии больше никто не видел. Футбольная ассоциация наложила на «Астон Виллу» £25 штрафа, которые пошли на изготовление нового трофея. Спустя почти 60 лет после кражи, вор признался, что кубок был переплавлен для изготовления поддельных монет в полкроны.

Второй трофей был копией оригинального, и использовался до 1910 года, когда его подарили лорду Артуру Фитжеральду Киннэйрду, занимавшему пост президента Футбольной ассоциации рекордно долгое время. 19 мая 2005 года он был куплен на аукционе «Кристис» за £420 000 (£478 400 с учётом сборов аукциона и налогов) Дэвидом Голдом, председателем «Бирмингем Сити». Новый трофей большего размера был изготовлен ювелирной компанией «Мэссерс Фатторини энд санс» из Брэдфорда, и впервые разыгран в 1911 году. Интересно, что в этом году Кубок выиграл именно клуб из Брэдфорда, «Брэдфорд Сити» (кроме того, это единственный случай, когда клуб из Брэдфорда выходил в финал Кубка Англии). Этот трофей всё ещё существует, но он слишком хрупок, чтобы его использовать. В связи с этим британская ювелирная компания «Тойе, Кеннинг и Спенсер» изготовила его точную копию, которая используется с 1992 года по настоящее время. Одновременно с основным трофеем в 1992 году была создана «запасная» копия кубка, но до сих пор она не использовалась, и не будет использована, только если основной трофей будет потерян, повреждён или уничтожен.

Хотя Кубок Англии является старейшим национальным футбольным турниром в мире, его трофей не является таковым, уступая этот титул локальному кубку Шеффилда, Кубку Юдэн (англ. Youdan Cup). Старейшим национальным трофеем является Кубок Шотландии.

В дальнейшем мы опубликуем все результаты ( начиная с квалификации) розыгрыша Кубка Англии с истоков
т.е с 1871 года.

истоки и ссылки : thefa.com. ru.wikipedia.org. en.wikipedia.org

Сезон 1871-1872 гг.

Первый раунд.

"Барнс" - " Сивил Сервис" - 2:0
"Хитчин" - "Кристалл Пэлас" - обе команды пропустили раунд
"Мэйденхэд" - "Марлоу" - 2:0
"Куинз Парк" Глазго - "Донингтон Скул" - обе команды пропустили раунд
"Ройял Энджинирс" - "Райгейт Приорат" - "Райгейт" отказались
"Аптон Парк" - "Клэпхэм Роверс" - 0:3
"Уондерерс" - "Харроу Чекерс" - "Харроу" отказались

Второй раунд.

"Барнс" - "Хэмпстид Хитенс" - 1:1 переигровка -0:1
"Кристалл Пэлас" - "Мэйденхэд" - 3:0
"Хитчин" - "Ройял Энджинирс" - 0:5
"Куинз Парк" - "Донингтон Скул" - "Донингтон" отказались
"Уондерерс" - "Клэпхэм Роверс" - 3:1

Третий раунд.

"Ройял Энджинирс" - "Хэмстид Хитенс" - 3:0
"Уондерерс" - "Кристалл Пэлас" - обе команды пропустили раунд.

Полуфиналы.

"Ройял Энджинирс" - "Кристалл Пэлас" - 0:0 - 3:0
"Уондерерс" - "Куинз Парк" -0:0 - "Куинз Парк" -отказались.

Финал.

"Уондерерз" - "Ройял Эндженирс" - 1:0 Лондон.Стадион"Кеннингтон Овал" 2000 зр.

Прикрепления: 6439266.jpg(62.8 Kb)


Сообщение отредактировал socrates71 - Понедельник, 18.01.2010, 21:21:45
 
Liverpool-fanДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:18:23 | Сообщение # 3
J_Shelvey
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 766
10 лучших голов Кубка Англии 2008/09


 
socrates71Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:18:18 | Сообщение # 4
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462
Сезон 1872-73 гг.

Первый раунд

"Барнс" - " Соут Норвуд" - 0:1
"Мэденхэд" - "Марлоу" - 1:0
"Клэпхэм Роверс" - "Хитчин"- отказ
"Куинз Парк" - без соперника
"Райгейт Приорат" - " Виндзор Хоум Парк" - 2:4
"Сивил Сервис" - "Ройял Энджинирс" -0:3
"Аптон Парк" - " Суррей Райфлс" - 0:2
"Кристалл Пэлас" - "Оксфорд Университет" -2:3

Второй раунд.

"Ройял Энджинирс" - без соперника
"Клэпхэм Роверс" - "Оксфорд Университет" - 0:3
"Куинз Парк" Глазго - без соперника
"Суррей Райфлс" - "Мэйденхэд" - 0:3
"Соут Норвуд" - "Виндзор Хоум Парк" - 1:0 матч не доигран
"Виндзор Хоум парк" - "Соут Норвуд" - 3:0

Третий раунд.

"Виндзор Хоум Парк" - "Мэйденхэд" - 0:1
"Оксфорд Университет" - "Ройял Энджинирс" - 1:0
"Куинз Парк" Глазго - без соперника

Четвертый раунд.

"Оксфорд Университет" - "Мэйденхэд" - 4:0
"Куинз Парк"Глазго - без соперника

Полуфинал.

"Оксфорд Университет" - "Куинз Парк" - отказ.

Финал. Лондон. Стадион"Лилли Бридж" 3000 зр.

"Уондерерс" - "Оксфорд Университет" - 2:0

Сезон 1873-74 гг.

Первый раунд.

"Ройял Энджинирс" - "Брондсбэри" -5:0
"Марлоу" - "Пилигримс" -0:1
"Мэйденхэд" - "Сивил Сервис" - отказ
"Клэпхэм Роверс" - "Аматор Атлетик Клуб" -отказ
"Аптон Парк" -"Оксфорд Университет" -0:4
"Кристалл Пэлас"- "Свифтс" - 0:1
"Уондерерс" - "Саутхолл" - отказ
"Суррэй Рафлс" - "Барнс"- 0:0-0:1
"Шропшир Уондерерс" -"Шеффилд" -0:0-0:0. "Шеффилд" вышел по жребию.
"Уксбридж" - "Джитанос" -3:0
"Троянс" - "Фернингхэм" - отказ
"Хай Уикомб" -"Олд Этонианс"-отказ
"Вудфорд Уэллс" -"Рейгейт Прайори" - 3:2
"Кэмбридж Университет" - "Саут Норвуд"- 1:0

Второй раунд.

"Шеффилд" - "Пилигримс" -1:0
"Ройял Энджинирс"- "Уксбридж"-2:1
"Мэйденхэд" - "Хай Уикомб"- 1:0
"Клэпхэм Роверс" - "Кэмбридж Университет"-1:1-1:1-4:1
"Уондерерс" - "Троянс" -отказ
"Оксфорд Университет"- "Барнс"-2:0
"Свифтс" - "Вудфорд Уэллс" -2:1

Третий раунд.

"Ройял Энджинирс"- "Мэйденхэд"- 7:0
"Клэпхэм Роверс" - "Шеффилд" -2:1
"Уондерерс" - "Оксфорд Университет" -1:1-0:1
"Свифтс"- без соперника

Полуфиналы.
"Ройял Энджинирс" - "Свифтс"-2:0
"Оксфорд Университет" -"Клэплэм Роверс"- 1:0

Финал.Лондон. Стадион"Кеннигтон Овал" 2000 зр.

"Оксфорд Университет" -"Ройял Энджинирс" -2:0

Сезон 1874-75 гг.

Первый раунд.

"Саутхолл" - "Лейтон"-0:0-5:0
"Хитчин" - "Мэйденхэд" -0:1
"Ройял Энджинирс" - "Марлоу" -3:0
"Клэпхэм Роверс" -"Пантерс" -3:0
"Райгейт Приорат" - без соперника
"Сивил Сервис"- "Хэрроу Чекерс" -отказ
"Аптон Парк" -"Барнс" -0:3
"Уондерерс" - "Фэрнингхэм"- 16:0
"Оксфорд Университет" - "Брондсбэри" -6:0
"Виндзор Хоум Парк" - "Уксбридж" -отказ
"Олд Этонианс" -"Свифтс"- 0:0-1:1-3:0
"Шропшир Уондерерс" -"Шеффилд"-отказ
"Вудфорд Уэллс" - "Хай Уикомб" -1:0
"Пилигримс" -"Саут Норвуд" -3:1
"Кэмбридж Университет" -"Кристалл Пэлас" -0:0-1:2

Второй раунд.

"Ройял Энджинирс" -"Кэмбридж Университет" -5:0
"Мэйденхэд" -"Райгейт Приорат"-2:1
"Клэпхэм Роверс"- "Пилигримс"- 2:0
"Уондерерс"- "Барнс"-5:0
"Оксфорд" -"Виндзор" -отказ
"Олд Этонианс" -без соперника
"Шропшир Уондерерс" -"Сивил Сервис" -1:0
"Вудфорд Уэллс" - "Саутхолл"-3:0

Третий раунд.

"Ройял Энджинирс"- "Клэпхэм Роверс"-3:2
"Уондерерс" -"Оксфорд"-1:2
"Олд Этонианс" -"Мэйденхэд" -1:0
"Шропшир" -"Вудфорд"-1:1-2:0

Полуфиналы.

"Ройял Энджинирс" -"Оксфорд"- 1:1-1:0
"Олд Этонианс"- "Шропшир" -1:0

Финал. Лондон. Стадион"Кеннингтон Овал"2000зр.

"Ройял Энджинирс"- "Олд Этонианс"-1:1

Финал.Переигровка. 3000 зр.

"Ройял Энджинирс" -"Олд Этонианс"-2:0

Сезон 1875-76 гг.

Первый раунд.

"Шеффилд" - "Шропшир" -отказ
"Лейтон" - "Хэрроу Чекерс"-отказ
"Ройял Энджинирс" - "Хай Уикомб" -15:0
"Мэйденхэд" -"Рамблерс"- 2:0
"Клэпхэм" -"Хитчин" -отказ
"Райгейт Приорат"-" Барнс" -1:0
"Аптон Парк" - "Саутхолл" -1:0
"Уондерерс" -"Суррей Райфлс" -5:0
"Саут Норвуд" -"Клайдсдейл"Шотландия-отказ
"Оксфорд" - "Форест Скул" - 6:0
"Олд Этонианс" - "Пилигримс" -4:1
"Свифтс" - "Марлоу" - 2:0
"Кэмбридж" - "Сивил Сервис" - отказ
"Пантерс" - "Вудфорд "- 1:0
"105 Полк" -"Кристалл Пэлас"-0:0-0:3
"Герц Рейнджерс" -"Рочестер" -4:0

Второй раунд.

"Шеффилд" -"Аптон Парк" -отказ
"Ройял Энджинирс" - "Пантерс" -отказ
"Клэпхэм" - "Лейтон" -12:0
"Райгейт Приорат" - "Кембридж" -0:8
"Уондерерс" -"Кристалл Пэлас" -3:0
"Саут Норвуд" -"Свифтс" -0:5
"Оксфорд" -"Герц" -8:2
"Олд Этонианс" - "Мэйденхэд" -8:0

Третий раунд.

"Ройял Энджинирс" -"Свифтс" -1:3
"Уондерерс" -"Шеффилд" -2:0
"Олд Этонианс" -"Клэпхэм" -1:0
"Кэмбридж" -"Оксфорд" -0:4

Полуфинал.

"Уондерерс" -"Свифтс" -2:1
"Оксфорд" -"Олд Этонианс" -0:1

Финал.Лондон. Стадион"Киннингтон Овал"3500 зр.

"Уондерерс" -"Олд Этонианс" -1:1

Финал. Переигровка.Стадион"Киннингтон Овал"1500 зр.

" Уондерерс" -"Олд Этонианс"-3:0

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------

Сезон 1876-77 гг.

Первый раунд.

"Саутхолл" - "Олд Уэйкхэмист" -отказ
"Шеффилд" -"Троянс" -отказ
"Барнс" - "Олд Этонианс"- отказ
"Ройял Энджинирс" -"Олд Хэйровианс" -2:1
"Клэпхэм Роверс" -"Райгейт Приорат" -5:0
"Куинз Парк" Глазго -без соперника
"Аптон Парк" -"Лейтон" -7:0
"Уондерерс" -"Шафран Уолден Таун" -отказ
"Саут Норвуд" -"Саксонс" -4:1
"Оксфорд Университет" -"Олд Сэлопианс" -отказ
"Шропшир" -"Друидс" -отказ
"Пилигримс" -"Рамблерс" -4:1
"Свифтс" -"Рединг Хорнетс" -2:0
"Кэмбридж Университет" -"Хай Уикомб" -отказ
"105 полк" -"Суррей Райфлс" -3:0
"Герц Рейнджерс"- "Марлоу" -1:2
"Рочестер" -"Хайбери Юнион" -5:0
"Форест Скул" -"Грэсхэм" -4:1

Второй раунд.

"Ройял Энджинирс" -"Шропшир" -3:0
"Марлоу" -"Форест Скул" -1:0
"Куинз Парк" -без соперника
"Аптон Парк" -"Барнс" -1:0
"Уондерерс" -"Саутхолл" -6:0
"Саут Норвуд" -"Шеффилд"- 0:7
"Оксфорд" -"105 Полк" -6:1
"Пилигримс" -"Пантерс" -1:0
"Кэмбридж" -"Клэпхэм" -2:1
"Рочестер" -"Свифтс" -1:0

Третий раунд.

"Ройял Энджинирс"- "Шеффилд" -1:0
"Аптон Парк" -"Марлоу" -2:2 -1:0
"Уондерерс" -"Пилигримс" -3:0
"Оксфорд" -"Куинз Парк" -отказ
"Кэмбридж" -"Рочестер" -4:0

Четвертый раунд.

"Уондерерс" - без соперника.
"Оксфорд" -"Аптон Парк"- 0:0-1:0
"Кэмбридж" -"Ройял Энджинирс" -1:0

Полуфинал.

"Уондерерс" -"Кэмбридж" -1:0
"Оксфорд" -без соперника

Финал.Лондон. Стадион"Киннингтон Овал"3000 зр.
"Уондерерс" - "Оксфорд" -2:1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------

Сезон 1877-78 гг.

Первый раунд.

"Дарвен" -"Манчестер" -3:0
"Грэнтхэм" -"Клэпхэм Роверс" -0:2
"Рединг" -"Саут Норвуд" -2:0
"Барнс" -"Сан Марко" -отказ
"Ройял Энджинирс" -"Хайбери Юнион" -отказ
"Марлоу" -"Хендон" -2:0
"Мэйденхэд" - "Рединг Хорнетс" -10:0
"Куинз Парк"Глазго -без соперника
"Аптон Парк" -"Рочестер" -3:0
"Уондерерс" -"Пантерс" -9:1
"Суррей Райфлс" -"Форест Скул" -1:0
"Оксфорд Университет" -"Герц Рейнджерс" -5:2
"Хэй Умкомб" -"Вуд Грэндж" -4:0
"Пилигримс" -"Рамблерс" -0:0-1:0
"Свифтс" -"Лейтон" -3:2
"Кэмбридж университет" -"Саутхилл Парк" -3:1
"105 Полк" -"Олд Хэрровианс" -1:0
"Друидс" -"Шропшир" -1:0
"Ноттс Каунти" -"Шеффилд" -1:1- 0:3
"Ремнетс" -"Сан Стефан" -4:0
"Хоукс" -"Минерва" -5:2
"Олд Форестер" -"Олд Уэйкхэмист" -отказ

Второй раунд.

"Шеффилд" -"Дарвен" -1:0
"Барнс" -"Марлоу" -3:1
"Ройял Энджинирс" -"Пилигримс" -6:0
"Клэпхэм" -"Свифтс" -4:0
"Аптон Парк" -"Рединг" -1:0
"Оксфорд" -"Олд Форестер" -1:0
"Хэй Уикомб" -"Уондерерс" -0:9
"Кэмбридж" -"Мэйденхэд" -4:2
"Друидс" -"Куинз Парк" -отказ
"Олд Хэрровианс" -"Суррей Райфлс" -6:0
"Ремнетс" -"Хоукс" -2:0

Третий раунд.

"Шеффилд" -без соперника
"Ройял Энджинирс" -"Друидс" -8:0
"Аптон Парк"- "Ремнетс" -3:0
"Уондерерс" -"Барнс" -1:1- 4:1
"Оксфорд" -"Клэпхэм" -3:2
"Олд Хэрровианс" -"Кэмбридж" 2:2- 2:2- 2:0

Четвертый раунд.

"Ройял Энджинирс" -"Оксфорд" -3:3- 2:2 -4:2
"Уондерерс" -"Шеффилд" -3:0
"Олд Хэрровианс" -"Аптон Парк"- 3:1

Полуфинал.

"Ройял Энджинирс" -"Олд Хэрровианс"- 2:1
"Уондерерс" -без соперника.

Финал. Лондон. Стадион"Киннингтон Овал" 4500 зр.

"Уондерерс"- "Ройял Энджинирс" -3:1

Сезон 1878-79 гг.

Первый раунд.

"Дарвен" - "Бирч" - отказ
"Рединг" -"Хэндон" - 1:0
"Шеффилд" -"Грэндхэм" -1:1- 3:1
"Барнс" -"Мэйденхэд" -1:1 -4:0
"Ройял Энджинирс" -"Олд Форестер" -3:0
"Клэпхэм" -"Финчли" -отказ
"Аптон Парк" -"Шафран Уолден Таун"-5:0
"Уондерерс" -"Олд Этонианс" -2:7
"Саут Норвуд" -без соперника
"Оксфорд" -"Уэднесбэри Строллерс" -7:0
"Свифтс" -"Хоукс" -2:1
"Кэмбридж" -"Герц- 2:0
"Пантерс" -"Раннимид" -отказ
"Форест Скул" -"Рочестер" -7:2
"Олд Херровианс" -"Соутхилл Парк" -8:0
"Ноттс Каунти" -"Ноттингем Форест" -1:3
"Ремнетс" -"Юнити" -отказ
"Минерва" -"105 Полк" -отказ
"Игл" -без соперника
"Ромфорд" -"Рамблерс" -3:1
"Грей Фриерс" -"Марлоу" -2:1
" Брентфорд" -"Пилигримс" -1:3

Второй раунд.

"Дарвен" -"Игл" -0:0 -4:1
"Рединг" -"Олд Этонианс" -0:1
"Барнс" -"Аптон Парк" -3:2
"Клэпхэм" -"Форест Скул" -10:0
"Оксфорд" -"Ройял Энджинирс" -4:0
"Свифтс" -"Ромфорд" -3:1
"Кэмбридж"- "Саут Норвуд" -3:0
"Олд Херровианс" -"Пантерс" -3:0
"Ремнетс" -"Пилигримс" -6:2
"Ноттингем Форест" -"Шеффилд" -2:0
"Грей Фриерс" -"Минерва" -0:3

Третий раунд.

"Клэпхэм" -"Кэмбридж" -1:0
"Оксфорд" -"Барнс" -2:1
"Олд Этонианс" -"Минерва" -5:2
"Свифтс" -без соперника
"Олд Хэрровианс" -" Ноттингем" -0:2
"Ремнетс" -"Дарвен" -2:3

Четвертый раунд.

"Клэпхэм" -"Свифтс" -8:1
"Ноттингем" -"Оксфорд" -2:1
"Олд этонианс" -"Дарвен" -5:5 -2:2 -6:2

Полуфинал.

"Олд Этонианс" -"Ноттингем" -2:1
"Клэпхэм" -без соперника.

Финал.Лондон. Стадион"Киннингтон Овал"5000 зр.

"Олд Этонианс" -"Клэпхэм Роверс" -1:0

Сезон 1879-80гг.

Участие приняли 54 команды.

Первый раунд.

"Финчли" -"Олд Хэрровианс" -1:2
"Шеффилд" -"Куинз Парк"Глазго -отказ
"Ройял Энджинирс" -"Кэмбридж Университет" -2:0
"Мэйденхэд" -"Калторп" -3:1
"Клэпхэм Роверс" -"Ромфорд" -7:0
"Саут Норвуд" -"Брентфорд" -4:2
"Оксфорд Университет" -"Марлоу" -1:1-1:0
"Олд Этонианс" -"Барнс" -отказ
"Пилигримс" -"Кларенс" -5:2
"Герц Рейнджерс" -"Минерва" -2:1
"Рочестер" -"Уондерерс" -0:6
"Грешэм" -"Килдэйр" -3:0
"Ремнатс" -"Аптон Парк" -1:1 -2:5
"Хендон" -"Олд Форестерс" -"1:1-2:2-3:1
"Ноттингем Форест" -"Ноттс Каунти" -4:0
"Игл" -"Дарвен" -0:1
"Грей Фриарс" -"Ганновер Юнайтед" -2:1
"Хенли" -"Рединг" -отказ
"Вест Энд" -"Свифтс" -отказ
"Блэкберн Роверс" -"Тайн Ассоциаци" -5:1
"Хотспур" -"Аргонаутс" -1:1-1:0
"Москитос" -"Сан.Петер Институт" -3:1
"Астон Вилла" -"без соперника.
"Стаффорд Роуд" -"Уэднесбэри Строллерс" -2:0
"Тартон"- "Бригг" -7:0
"Шеффилд Провиденс" -без соперника
"Бирмингем" -"Пантерс" -отказ
"Эктон" -"Олд Картузианс"-0:4

Второй раунд.

"Шеффилд" -"Шеффилд Провиденс" -3:3-3:0
"Ройял Энджинирс" -"Аптон Парк" -4:1
"Клэпхэм" -"Саут Норвуд" -4:1
"Уондерерс" -"Олд Картузианс" -1:0
"Оксфорд" -"Бирмингем" -6:0
"Олд Этонианс" -без соперника
"Пилигримс" -"Герц" -отказ
"Олд Хэрровианс" -без соперника
"Хендон" -"Москитос" -7:1
"Грей Фриарс" -"Грешэм" -9:0
"Хенли" -"Мэйденхэд" -1:3
"Вест Энд" -"Хотспур" -1:0
"Блэкберн" -"Дарвен" -3:1
"Стаффорд Роуд" -"Астон Вилла" -1:1-1:3
"Тартон" -"Ноттингем" -0:6

Третий раунд.

"Шеффилд" -без соперника
"Ройял Энджинирс" -"Олд Хэрровианс" -2:0
"Мэйденхэд" -без соперника
"Клэпхэм" -"Пилигримс" -7:0
"Оксфорд" -"Астон Вилла"-отказ
"Олд Этонианс" -"Уондерерс" -3:1
"Хендон" -без соперника.
"Ноттингем" -"Блэкберн" -6:0
"Грей Фриарс" -без соперника.
"Вест Энд" -без соперника.

Четвертый раунд.

"Ройял Энджинирс" -"Грей Фриарс" -1:0
"Мэйденхэд" -"Оксфорд" -0:1
"Клэпхэм" -"Хендон" -2:0
"Олд Этонианс" -"Вест Энд" -5:1
"Ноттингем" -"Шеффилд" -2:2 "Шеффилд" был дисквалифицирован.

Пятый раунд.

"Клэпхэм" -"Олд Этонианс" -1:0
"Оксфорд" -"Ройял Энджинирс" -1:1-1:0
"Ноттингем" -без соперника.

Полуфинал.

"Оксфорд" -"Ноттингем" -1:0
"Клэпхэм" -без соперника

Финал.Лондон. Стадион"Киннигтон Овал"6000зр.

"Клэпхэм Роверс" -"Оксфорд Университет" -1:0


Сообщение отредактировал socrates71 - Вторник, 19.01.2010, 20:04:42
 
socrates71Дата: Вторник, 26.01.2010, 18:59:57 | Сообщение # 5
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1880-81 гг.

ROUND 1

Derby Old 2-4 Notts Co ®
Kildare 0-5 Acton ®
Old Forest 1-2 Swifts ®
Old Harrov 0-1 Maidenhead (old) ®
Remnants 0-1 Royal Engineers ®
Windsor Home Park 1-3 Grey Friars ®
Herts Rangers 6-0 Barnes
Acton 1-1 Kildare
Clapham Rovers 15-0 Finchley
Darwen 8-0 Brigg Town
Grey Friars 0-0 Windsor Home Park
Maidenhead 0-0 Old Harrov
Reading 5-1 Hotspur
Reading Abbey 1-0 St Alb'ns
Rochester 1-2 Dreadnought
Romford 1-1 Reading Minster
Royal Engineers 0-0 Remnants
Upton Park 8-1 Mosquitoes
Weybridge Swallows 3-1 Henley
Calthorpe 1-2 Grantham
Brentwood 0-10 Old Etonians
Newcastle W E 1-0 Hanover Utd
Spilsby 0-7 Stafford Road
St Peter's Inst 1-8 Hendon
Swifts 1-1 Old Forest
Notts Co 4-4 Derby Old
Astley Bridge 4-0 Eagley
Aston Villa 5-3 Wednesbury Stroll
Blackburn 6-2 Sheffield Prov
Marlow 6-0 Clarence
Sheffield FC 5-4 Blackburn Olympic
Old Carthusians 7-0 Saffron Walden T
Turton 5-0 Britannia Rec

========================

ROUND 2

Astley Bridge 0-3 Turton
Blackburn 0-4 Sheff Wed
Reading 0-1 Swifts
Sheffield FC 1-5 Darwen
Weybridge Swallows 0-3 Upton Park
Stafford Road 7-1 Grantham ®
Grantham (old) 1-1 Stafford Road
Grey Friars 1-0 Maidenhead
Marlow 4-0 Newcastle W E
Old Carthusians 5-1 Dreadnought
Reading Abbey 2-1 Acton
Royal Engineers 1-0 Pilgrims
Hendon 0-2 Old Etonians
Nottm Forest 1-2 Aston Villa

========================

ROUND 3

Notts Co 1-3 Aston Villa
Romford 2-0 Reading Abbey
Royal Engineers 6-0 Rangers
Old Etonians 3-0 Herts Rangers
Clapham Rovers 2-1 Swifts
Turton 0-2 Sheff Wed

========================

ROUND 4

Aston Villa 2-3 Stafford Road
Old Carthusians 2-0 Royal Engineers
Old Etonians 4-0 Grey Friars
Romford 2-1 Marlow
Clapham Rovers 5-4 Upton Park
Darwen 5-2 Sheff Wed

========================

ROUND 5

Old Carthusians 3-1 Clapham Rovers
Old Etonians 2-1 Stafford Road
Darwen 15-0 Romford

========================

SemiFinal

Old Carthusians 4-1 Darwen

========================

English FA Cup - Final

Old Carthusians 3 (0) - 0(0) Old Etonians
Page
Parry
Wynyard

"Kinnington Oval" on 09-04-1881

Old Carthusians: Gillett ,Norris ,Colvin ,Prinsep ,Vintcent ,Hansell ,Richards ,Page ,Wynyard ,Parry ,Todd

Old Etonians: Rawlinson ,Foley ,French ,Kinnaird ,Farrer ,Chevallier ,Anderson ,Goodhart ,Macaulay ,Whitfield ,Novelli

Bookings: None

Attendance: 4000

Прикрепления: 2745857.jpg(45.3 Kb)


Сообщение отредактировал socrates71 - Вторник, 26.01.2010, 19:00:32
 
socrates71Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:14:28 | Сообщение # 6
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1881-82гг.

ROUND 1

Turton 2-0 Astley Bridge (R3)
Astley Bridge 3-3 Turton (R2)
Clapham Rovers 0-1 Old Etonians ®
Eagley 0-1 Bolton ®
Finchley 0-4 Acton ®
Pilgrims 5-0 Mosquitoes ®
Reading Abbey 2-1 Woodford Bridge ®
Turton 1-1 Astley Bridge ®
Aston Villa 4-1 Nottm Forest
Barnes 3-1 Rochester
Birmingham 4-1 Derby Old
Bootle 2-1 Blackburn Law
Grantham (old) 6-0 Brigg Town
Hotspur 1-0 Union (Sco)
Mosquitoes 1-1 Pilgrims
Newcastle W E 3-2 Remnants
Old Carthusians 5-0 Esher Leopold
Old Etonians 2-2 Clapham Rovers
Old Forest 3-0 Morton Rangers
Old Harrov 4-2 Olympic
Reading 5-0 Hendon 05-11-1881
Royal Engineers 6-0 Kildare
Sheff Wed 2-0 Sheffield Prov
Sheffield FC 8-0 Britannia Rec
Staveley 5-1 Spilsby
Swifts 4-0 Herts Rangers
Wednesbury Old Ath 9-1 B'ham St George's
Wednesbury Stroll 3-1 Stafford Road
Acton 0-0 Finchley
Astley Bridge 2-2 Turton
Blackburn 9-1 Blackburn Park R
Darwen 3-1 Blackburn Olympic
Bolton 5-5 Eagley
Marlow 3-1 Brentwood
Upton Park 3-0 St Alb'ns
Windsor Home Park 0-1 Reading Minster
Woodford Bridge 1-1 Reading Abbey
Heeley 5-0 Lockwood Bros
Henley 0-2 Maidenhead

========================

ROUND 2

Notts Co 11-1 Wednesbury Stroll
Maidenhead 2-1 Acton
Old Carthusians 7-1 Barnes
Old Forest 3-1 Pilgrims
Reading Minster 3-1 Romford
Swifts 7-1 Old Harrov
Turton 4-0 Bootle 03-12-1881
Wednesbury Old Ath 6-0 Birmingham
Marlow 2-0 St Bart's Hospital
Staveley 3-1 Grantham
Darwen 3-0 Accrington
Hanover Utd 1-3 Upton Park
Reading Abbey 1-4 Hotspur
Sheffield FC 0-4 Heeley
Blackburn 6-2 Bolton

========================

ROUND 3

Aston Villa 4-1 Notts Co (R2)
Sheff Wed 5-1 Staveley (R2)
Notts Co 2-2 Aston Villa ®
Staveley 0-0 Sheff Wed ®
Aston Villa 2-2 Notts Co
Sheff Wed 2-2 Staveley
Hotspur 2-0 Reading Minster ®
Old Carthusians 0-2 Royal Engineers
Darwen 4-1 Turton 17-12-1881
Dreadnought 1-2 Marlow 17-12-1881
Hotspur 0-0 Reading Minster
Old Etonians 3-0 Swifts

========================

ROUND 4

Blackburn 5-1 Darwen
Aston Villa 2-4 Wednesbury Old Ath
Old Forest 2-1 Royal Engineers
Sheff Wed 3-1 Heeley
Upton Park 5-0 Hotspur
Old Etonians 6-3 Maidenhead

========================

ROUND 5

Marlow 1-0 Old Forest ®
Old Forest 0-0 Marlow 14-02-1882
Blackburn 3-1 Wednesbury Old Ath
Sheff Wed 6-0 Upton Park

========================

SemiFinal

Blackburn 5-1 Sheff Wed ®
Blackburn 0-0 Sheff Wed
Old Etonians 5-0 Marlow

========================

English FA Cup - Final

Old Etonians 1 (1) - 0(0) Blackburn
Macaulay

"Kinnington Oval"on 25-03-1882

Old Etonians: Rawlinson ,French ,de Paravicini ,Kinnaird ,Foley ,Novelli ,Dunn ,Macaulay ,Goodhart ,Anderson ,Chevallier

Blackburn: Howarth ,McIntyre ,Suter ,Sharples ,Hargreaves ,Duckworth ,Douglas ,Strachan ,Brown ,Avery ,Hargreaves

Bookings: None

Attendance: 6500

Прикрепления: 0575483.jpg(45.3 Kb)
 
socrates71Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:46:56 | Сообщение # 7
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1882-83гг.

ROUND 1

Old Etonians 3-1 Old Forest ®
Oswestry 0-2 Druids ®
Stafford Road 6-2 Birmingham ®
Birmingham 3-3 Stafford Road
Southport 0-4 Liverpool R ®
Blackburn Olympic 6-3 Accrington
Bolton 6-1 Bootle
Bolton Olympic 4-7 Eagley
Clapham Rovers 3-0 Kildare
Dreadnought 1-2 South Reading
Druids 1-1 Oswestry
Hanover Utd 1-0 Mosquitoes
Lockwood Bros 4-3 Macclesfield
Newcastle W E 1-3 Hendon
Notts Co 6-1 Sheffield FC
Old Etonians 1-1 Old Forest
Old Westminster 2-0 Maidenhead
Rochester 2-0 Hotspur
Sheff Wed 12-2 Spilsby
Spital 1-7 Wednesbury Old Ath
Swifts 4-1 Union (Sco)
United Hospitals 3-0 London Olympic
Windsor Home Park 3-0 Acton
B'ham St George's 4-1 Calthorpe
Barnes 2-4 Brentwood
Lower Darwen 5-2 Irwell Springs
Marlow 2-0 Hornchurch
Northwich 3-2 Astley Bridge
Blackburn 11-1 Blackpool
Aston Villa 4-1 Walsall Swifts
Darwen 4-1 Blackburn Park R
Etonian Ramblers 6-2 Romford
Halliwell 3-2 Great Lever
Liverpool R 1-1 Southport
Old Carthusians 6-0 Pilgrims
Royal Engineers 3-1 Woodford Bridge
Staveley 1-4 Walsall Town
Darwen Ramblers 5-2 South Shore
Church 5-0 Clitheroe

========================

ROUND 2

Blackburn Olympic 8-1 Lower Darwen
Druids 5-0 Northwich
Swifts 3-2 Upton Park ®
Aston Unity 3-1 B'ham St George's
Clapham Rovers 7-1 Hanover Utd
Darwen 1-0 Blackburn
Darwen Ramblers 3-2 Haslingden
Eagley 3-1 Halliwell
Nottm Forest 7-2 Heeley
Old Carthusians 7-0 Etonian Ramblers
Old Etonians 2-1 Brentwood
Sheff Wed 6-0 Lockwood Bros
Walsall Town 4-1 Stafford Road
Bolton 3-0 Liverpool R
Hendon 2-1 Chatham
Swifts 2-2 Upton Park
Windsor Home Park 3-1 United Hospitals
Royal Engineers 8-0 Reading
Phoenix Bessemer 8-1 Grimsby
Aston Villa 4-1 Wednesbury Old Ath

========================

ROUND 3

Druids 1-0 Bolton (R2)
Bolton 1-1 Druids ®
Darwen 0-2 Church ®
Sheff Wed 3-2 Nottm Forest ®
Aston Villa 3-1 Aston Unity
Church 2-2 Darwen 06-01-1883
Clapham Rovers 3-0 Windsor Home Park
Druids 0-0 Bolton
Hendon 11-1 South Reading
Nottm Forest 2-2 Sheff Wed
Notts Co 3-2 Phoenix Bessemer
Blackburn Olympic 8-0 Darwen Ramblers
Old Carthusians 3-2 Old Westminster
Old Etonians 7-0 Rochester

========================

ROUND 4

Sheff Wed 1-4 Notts Co
Druids 2-1 Eagley
Blackburn Olympic 2-0 Church
Marlow 0-3 Hendon
Aston Villa 2-1 Walsall Town
Old Carthusians 6-2 Royal Engineers
Old Etonians 2-0 Swifts

========================

ROUND 5

Hendon 2-4 Old Etonians
Notts Co 4-3 Aston Villa
Blackburn Olympic 4-0 Druids
Old Carthusians 5-3 Clapham Rovers

========================

SemiFinal

Blackburn Olympic 4-0 Old Carthusians
Old Etonians 2-1 Notts Co

========================

English FA Cup - Final

Blackburn Olympic 2 (0) - 1(0) Old Etonians
Costley
Matthews
Goodhart

"Kinnington Oval" on 31-03-1883

Blackburn Olympic: Hacking ,Ward ,Warburton ,Gibson ,Astley ,Hunter ,Dewhurst ,Matthews ,Wilson ,Costley ,Yates

Old Etonians: Rawlinson ,French ,de Paravicini ,Kinnaird ,Foley ,Chevallier ,Anderson ,Macaulay ,Goodhart ,Dunn ,Bainbridge

Bookings: None

Attendance: 8000

Прикрепления: 4147477.jpg(45.3 Kb)
 
socrates71Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:05:35 | Сообщение # 8
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1883-84гг.

ROUND 1

South Shore 3-2 Clitheroe ®
Rotherham 7-2 Spital ®
South Reading 0-4 Reading ®
Rossendale Utd 6-2 Irwell Springs
B'ham Excelsior 3-2 Birmingham ®
Accrington 4-0 Blackpool
Acton 0-2 Upton Park
Bolton 9-0 Bolton Olympic
Calthorpe 0-9 Walsall Town
Davenham 2-0 Macclesfield
Druids 0-1 Northwich
Grantham 3-2 Spilsby
Hendon 3-2 Old Etonians
Hornchurch 0-9 Marlow
Lockwood Bros 4-1 Sheffield FC
Maidenhead 0-1 Newcastle W E
Middlesbro 1-5 Staveley
Mosquitoes 3-2 Pilgrims
Notts Co 3-1 Heeley
Old Forest 2-1 Dreadnought
Oswestry 2-0 Hartford St J
Reading 2-2 South Reading
Reading Minster 1-10 Old Carthusians
South Shore 3-3 Clitheroe
Spital 1-1 Rotherham
Stafford Road 5-1 Aston Unity
Stoke 1-2 Manchester
Upton Rangers 1-7 Old Wykeham
Walsall Swifts 1-5 Aston Villa
Wednesbury Old Ath 5-0 B'ham St George's
West Brom 0-2 Wednesbury Town
Windsor Home Park 5-3 Royal Engineers
Church 0-1 Darwen ®
Bolton Old 5-1 Bradshaw
Hanover Utd 1-6 Brentwood
Hull Town 1-3 Grimsby
Old Westminster 3-0 Chatham
Rochester 2-1 Uxbridge
Romford 3-0 Woodford Bridge
Padiham 3-1 Lower Darwen
Blackburn Park R 6-0 Low Moor
Darwen 2-2 Church
Wolves 4-1 Long Eaton Rangers
Birmingham 1-1 B'ham Excelsior
Blackburn 7-0 Southport
Hurst 3-0 Turton
Blackburn Olympic 5-1 Darwen Ramblers
Great Lever 4-1 Astley Bridge
Crewe 0-10 Queen's Park
Halliwell 2-5 Eagley

========================

ROUND 2

Derby Midland 2-1 B'ham Excelsior ®
Wednesbury Town 6-0 Walsall Town ®
B'ham Excelsior 1-1 Derby Midland
Bolton 3-0 Bolton Old
Clapham Rovers 7-0 Rochester
Darwen 1-2 Blackburn Olympic
Hurst 3-2 Irwell Springs
Lockwood Bros 3-1 Rotherham
Notts Co 3-0 Nottm Forest
Old Westminster 2-1 Hendon
Preston 4-1 Great Lever
Queen's Park 15-0 Manchester
Reading 1-0 Newcastle W E
Romford 3-1 Mosquitoes
South Shore 0-7 Blackburn
Stafford Road 0-5 Aston Villa
Staveley 3-1 Sheff Wed
Swifts 2-0 Marlow
Walsall Town 2-2 Wednesbury Town
Wednesbury Old Ath 4-2 Wolves
Windsor Home Park 0-1 Old Wykeham
Wrexham 3-4 Oswestry
Grantham 4-0 Grimsby
Blackburn Park R 2-3 Accrington
Northwich 5-1 Davenham
Old Carthusians 2-7 Old Forest

========================

ROUND 3

Bolton 8-1 Irwell Springs
Brentwood 4-1 Romford
Oswestry 1-7 Queen's Park
Preston 9-1 Eagley
Staveley 1-0 Lockwood Bros
Wednesbury Old Ath 4-7 Aston Villa
Wednesbury Town 1-0 Derby Midland
Blackburn 3-0 Padiham
Clapham Rovers 1-2 Swifts
Reading 1-6 Upton Park
Grantham 0-4 Notts Co

========================

ROUND 4

Swifts 2-1 Old Forest
Bolton 1-2 Notts Co ®
Blackburn 5-1 Staveley
Blackburn Olympic 6-0 Old Wykeham
Northwich 3-0 Brentwood
Notts Co 2-2 Bolton 19-01-1884
Old Westminster 5-0 Wednesbury Town
Queen's Park 6-1 Aston Villa

========================

ROUND 5

Swifts 0-1 Notts Co
Blackburn Olympic 9-1 Northwich
Notts Co 1-1 Swifts 09-02-1884
Old Westminster 0-1 Queen's Park
Upton Park 0-3 Blackburn

========================

SemiFinal

Blackburn 1-0 Notts Co
Queen's Park 4-1 Blackburn Olympic

========================

English FA Cup - Final

Blackburn 2 (0) - 1(0) Queen's Park
Forrest
Sowerbutts
Christie

"Kinnington Oval"on 29-03-1884

Blackburn: Arthur ,Beverley ,Suter ,McIntyre ,Hargreaves ,Forrest ,Lofthouse ,Douglas ,Sowerbutts ,Inglis ,Brown

Queen's Park: Gillespie ,Arnott ,MacDonald ,Campbell ,Gow ,Anderson ,Watt ,Smith ,Harrower ,Allan ,Christie

Bookings: None

Attendance: 4000

Прикрепления: 3018130.jpg(45.3 Kb)
 
socrates71Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:19:55 | Сообщение # 9
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1884-85гг.

ROUND 1

Derby St Luke's 4-2 Wolves ®
Hendon 6-0 Clapham Rovers ®
Church 3-2 Hurst
Walsall Swifts 2-1 Stafford Road ®
Darwen Old Wand 4-1 Higher Walton ®
Grimsby 1-0 Grantham ®
Acton 1-7 Old Carthusians
B'ham Excelsior 2-0 Birmingham
Brentwood 2-0 Barnes
Clapham Rovers 3-3 Hendon
Crewe 2-1 Oswestry
Derby 0-7 Walsall Town
Derby Midland 1-2 Wednesbury Old Ath
Druids 6-1 Liverpool R
Dulwich 3-2 Pilgrims
Hanover Utd 1-0 Reading Minster
Heeley 1-0 Notts Wand
Leek 4-3 Northwich
Lockwood Bros 0-3 Sheffield FC
Luton Wand 1-3 Old Etonians
Macclesfield 9-0 Hartford St J
Maidenhead 0-3 Old Wykeham
Marlow 10-1 Royal Engineers
Newark 7-3 Spilsby
Newcastle W E 3-3 Upton Park
Nottm Forest 5-0 Rotherham
Notts Co 2-0 Notts Olympic
Reading 2-0 Rochester
Redcar 3-1 Sunderland
Sheff Wed 1-0 Long Eaton Rangers
South Reading 4-1 Casuals
Staveley 4-1 Notts Rangers
Swifts 3-0 Old Brighton
Uxbridge 1-3 Hotspur
Walsall Swifts 0-0 Stafford Road
Wolves 0-0 Derby St Luke's
Aston Unity 0-5 B'ham St George's
Aston Villa 4-1 Wednesbury Town
Darwen Ramblers 1-2 Fishwick Ramblers
Hull Town 1-5 Lincoln
Old Forest 8-0 Hoddesdon
Old Westminster 6-0 Bournemouth Rovers
Romford 3-2 Clapton
Chirk 4-2 Davenham
Derby Junction 1-7 West Brom
Grantham 1-1 Grimsby
Wrexham Olympic 1-0 Goldenhill
Accrington 3-0 Southport
Blackburn 11-0 Rossendale Utd
Blackburn Olympic 12-0 Oswaldtwistle R
Darwen 11-0 Bradshaw
Darwen Old Wand 1-1 Higher Walton
Lower Darwen 4-1 Halliwell

========================

ROUND 2

Druids 6-0 Newtown ®
B'ham Excelsior 0-2 B'ham St George's ®
Old Etonians 6-1 Brentwood ®
Newtown 1-1 Druids
B'ham St George's 2-2 B'ham Excelsior
Blackburn 3-2 Blackburn Olympic
Brentwood 2-2 Old Etonians
Chatham 1-0 Hendon
Derby St Luke's 0-1 Walsall Swifts
Grimsby 3-1 Redcar
Hotspur 1-2 Old Wykeham
Macclesfield 1-5 Leek
Middlesbro 4-1 Newark
Nottm Forest 4-1 Heeley
Old Carthusians 5-3 Marlow
Old Westminster 7-0 Henley
Queen's Park 2-1 Crewe
Romford 3-0 Dulwich
Sheffield FC 4-1 Spital
South Shore 2-3 Church
Staveley 0-2 Notts Co
Swifts 3-2 South Reading
Upton Park 3-1 Reading
Walsall Town 0-2 Aston Villa
West Brom 4-2 Wednesbury Old Ath
Chirk 4-1 Wrexham Olympic
Darwen Old Wand 7-2 Bolton Association
Hanover Utd 2-1 Old Forest
Fishwick Ramblers 0-2 Darwen
Southport 3-1 Low Moor

========================

ROUND 3

Swifts 2-1 Old Westminster (R2)
Old Westminster 2-2 Swifts ®
West Brom 3-0 Aston Villa ®
B'ham St George's 2-3 Walsall Swifts
Druids 4-1 Chirk
Aston Villa 0-0 West Brom
Church 10-0 Southport
Grimsby 1-0 Lincoln
Hanover Utd 0-2 Chatham
Leek (old) 2-3 Queen's Park
Notts Co 5-0 Sheffield FC
Old Wykeham 2-1 Upton Park
Sheff Wed 1-2 Nottm Forest
Swifts 1-1 Old Westminster
Blackburn 6-1 Witton
Lower Darwen 4-2 Darwen Old Wand

========================

ROUND 4

Chatham 1-0 Lower Darwen
Old Carthusians 3-0 Grimsby
Old Etonians 5-2 Middlesbro
Swifts 0-1 Nottm Forest
Walsall Swifts 0-4 Notts Co
West Brom 1-0 Druids
Blackburn 8-0 Romford
Church 3-0 Darwen
Queen's Park 7-0 Old Wykeham

========================

Round 5

Chatham 0-3 Old Carthusians

========================

ROUND 6

Queen's Park 2-1 Notts Co ®
Notts Co 2-2 Queen's Park
Old Etonians 0-2 Nottm Forest
West Brom 0-2 Blackburn
Church 0-1 Old Carthusians

========================

SemiFinal

Queen's Park 3-0 Nottm Forest ®
Queen's Park 1-1 Nottm Forest
Blackburn 5-1 Old Carthusians

========================

English FA Cup - Final

Blackburn 2 (1) - 0(0) Queen's Park
Brown
Forrest

" Kinnington Oval" on 04-04-1885

Blackburn: Arthur ,Turner ,Suter ,McIntyre ,Haworth ,Forrest ,Lofthouse ,Douglas ,Brown ,Fecitt ,Sowerbutts

Queen's Park: Gillespie ,Arnott ,Macleod ,Campbell ,MacDonald ,Hamilton ,Anderson ,Sellar ,Gray ,McWhannel ,Allan

Bookings: None

Attendance: 12500

Прикрепления: 9576265.jpg(45.3 Kb)
 
socrates71Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:30:33 | Сообщение # 10
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1885-86гг.

ROUND 1

Crewe 1-0 Stoke ®
Darwen 4-0 Derby Junction ®
Notts Rangers 4-0 Lockwood Bros ®
Notts Wand 1-4 Notts Olympic ®
Romford 3-0 Hanover Utd ®
Barnes 1-7 Lancing Old Boys
Birmingham 9-2 Burton Wanderers
Blackburn Olympic 1-3 Church
Brentwood 3-0 Maidenhead (old)
Chatham 0-2 Old Carthusians
Clapham Rovers 12-0 1st Surrey Rifles
Darwen 2-2 Derby Junction
Davenham 2-1 Goldenhill
Derby 3-0 B'ham St George's
Derby Midland 2-1 B'ham Excelsior
Dulwich 2-1 South Reading
Halliwell 2-1 Fishwick Ramblers
Hanover Utd 1-1 Romford
Hurst 3-1 Bradshaw
Leek 6-3 Wrexham Olympic
Lincoln 0-2 Grimsby
Lockwood Bros 2-2 Notts Rangers
Long Eaton Rangers 2-0 Sheff Wed
Luton Wand 3-2 Chesham
Macclesfield 4-1 Northwich
Marlow 3-0 Luton
Newark 0-3 Sheffield FC
Nottm Forest 6-2 Mellors
Notts Olympic 2-2 Notts Wand
Old Brighton 2-1 Acton
Old Westminster 3-1 Hotspur
Old Wykeham 5-0 Uxbridge
Oswaldtwistle R 3-1 Lower Darwen
Queen's Park 5-1 Partick
Rochester 6-1 Reading
Royal Engineers 1-5 Old Forest
Stafford 1-4 Druids
Staveley 1-1 Mexborough Town
Stoke 2-2 Crewe
Swifts 7-1 Casuals
Wednesbury Old Ath 5-1 Burton Swifts
West Brom 4-1 Aston Unity
Wolves 7-0 Derby St Luke's
Bollington 0-5 Oswestry
Clitheroe 0-2 Blackburn
Gainsborough 4-1 Grantham
Hartford St J 1-3 Newtown
Hendon 0-4 Clapton
Notts Co 15-0 Rotherham
Port Vale 3-0 Chirk
Redcar 3-0 Sunderland
Rossendale Utd 6-2 Low Moor
Upton Park 4-2 United Lon Scot
Heeley 2-1 Eckington Works
Accrington 5-4 Witton
Darwen Old Wand 11-0 Burnley
Eagley 0-6 Bolton
Higher Walton 3-4 South Shore
Lincoln Lindum 4-0 Grimsby & District
Stafford Road 7-0 Matlock
Third Lanark 4-2 Blackburn Park R
Walsall Town 0-5 Aston Villa
Astley Bridge 3-2 Southport

========================

ROUND 2

Port Vale 5-1 Druids
Birmingham 3-1 Darwen 21-11-1885
Blackburn 1-0 Oswaldtwistle R
Clapton 1-1 South Reading
Darwen Old Wand 2-1 Accrington
Davenham 8-1 Macclesfield
Derby Midland 1-3 Walsall Swifts
Druids 2-2 Port Vale
Gainsborough 1-2 Middlesbro
Grimsby 8-0 Darlington
Heeley 1-6 Notts Rangers
Long Eaton Rangers 1-4 Staveley
Marlow 6-1 Old Etonians
Nottm Forest 4-1 Notts Olympic
Notts Co 8-0 Sheffield FC
Old Carthusians 6-0 Upton Park
Old Harrov 2-1 Old Forest
Old Westminster 3-0 Old Brighton
Old Wykeham 10-0 Luton Wand
Oswestry 1-1 Crewe
Rawtenstall 3-3 Bolton
Redcar 2-0 Lincoln Lindum
Rossendale Utd 9-1 Padiham
Swifts 5-1 Rochester
West Brom 3-2 Wednesbury Old Ath
Wolves 4-2 Stafford Road
Preston 11-3 Astley Bridge
Brentford 6-1 Lancing Old Boys
Derby 2-0 Aston Villa

========================

ROUND 3

Grimsby 1-2 Middlesbro
Halliwell 1-6 South Shore
Birmingham 4-2 Derby
Bolton 2-3 Preston
Church 5-1 Rossendale Utd
Davenham 2-1 Crewe
Notts Co 3-0 Notts Rangers
Old Westminster 5-1 Romford
Staveley 2-1 Nottm Forest
Wolves 2-1 Walsall Swifts
Blackburn 6-1 Darwen Old Wand

========================

ROUND 4

South Reading 0-3 Brentwood
West Brom 3-1 Wolves

========================

ROUND 5

Brentwood 3-3 Port Vale ®
Port Vale 1-1 Brentwood
Blackburn 7-1 Staveley
Redcar 2-1 Middlesbro
South Shore 2-1 Notts Co
West Brom 1-0 Old Carthusians
Church 2-6 Swifts
Davenham 1-2 Birmingham

========================

ROUND 6

Brentwood 1-3 Blackburn
Birmingham 2-0 Redcar
South Shore 1-2 Swifts
West Brom 6-0 Old Westminster

========================

SemiFinal

Blackburn 2-1 Swifts
West Brom 4-0 Birmingham

========================

English FA Cup - Final

Blackburn 0 (0) - 0(0) West Brom

"Kennington Oval" on 03-04-1886

Blackburn: Arthur ,Turner ,Suter ,Douglas ,Forrest ,M'Intyre ,Heyes ,Strachan ,Brown ,Fecitt ,Sowerbutts

West Brom: Roberts ,Green ,Bell ,Horton ,Perry ,Timmins ,Woodhall ,Green ,Bayliss ,Loach ,Bell

Bookings: None

Attendance: 12000

------------------------

English FA Cup - Finalreplay

Blackburn 2 (0) - 0(0) West Brom
Brown
Sowerbutts

"Racecurseground" on 10-04-1886

Blackburn: Arthur ,Turner ,Suter ,Douglas ,Forrest ,McIntyre ,Walton ,Strachan ,Brown ,Fecitt ,Sowerbutts

West Brom: Roberts ,Green ,Bell ,Horton ,Perry ,Timmins ,Woodhall ,Green ,Bayliss ,Loach ,Bell

Bookings: None

Attendance: 15000

Прикрепления: 3716716.jpg(45.3 Kb)


Сообщение отредактировал socrates71 - Среда, 27.01.2010, 15:33:20
 
socrates71Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:46:11 | Сообщение # 11
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1886-87гг.

ROUND 1

Derby Midland 2-1 B'ham Excelsior ®
Port Vale 3-0 Davenham ®
Rawtenstall 1-7 Church ®
Walsall Town 6-1 Derby St Luke's ®
Macclesfield 2-3 Goldenhill
Newcastle W E 1-0 Sunderland
Burnley 2-2 Astley Bridge ®
Aston Unity 1-4 Derby
Aston Villa 13-0 Wednesbury Old Ath
B'ham Excelsior 3-3 Derby Midland
Birmingham 1-3 B'ham St George's
Bishop Auckland C 0-1 Middlesbro
Bollington 2-8 Oswestry
Bolton 5-3 South Shore
Burton Swifts 0-1 Crosswell's Brew
Casuals 2-4 Dulwich
Chesham 4-2 Lyndhurst
Church 1-1 Rawtenstall
Clapham Rovers 0-6 Old Brighton
Cleethorpes Town 2-1 Mellors Ltd
Darwen 7-1 Hearts
Davenham 1-1 Port Vale
Derby St Luke's 3-3 Walsall Town
Everton 0-1 Rangers
Fleetwood Rangers 2-2 Man Utd
Heeley 1-4 Grimsby
Hendon 1-2 Caledonians
Horncastle 2-0 Darlington
Lockwood Bros 1-0 Long Eaton Rangers
Northwich 10-0 Furness Vale Rov
Nottm Forest 3-0 Notts Olympic
Notts Co 13-0 Basford Rovers
Old Etonians 1-0 Royal Engineers
Old Harrov 0-4 Old Westminster
Old Wykeham 3-0 Hanover Utd
Queen's Park 0-3 Preston
Redcar 4-0 Tyne
Renton 1-0 Accrington
Sheffield FC 0-3 Notts Rangers
South Bank 0-4 Gainsborough
South Reading 0-2 Maidenhead
Staveley 7-0 Attercliffe
Stoke 10-1 Caernarfon Wand
Wellington St Geo 0-1 Derby Junction
West Brom 5-0 Burton Wanderers
Wolves 6-0 Matlock
Cliftonville 7-2 Blackburn Park R ®
Astley Bridge 3-3 Burnley
Blackburn Olympic 1-3 Partick
Chirk 8-1 Hartford St J
Clapton 0-5 Crusaders
Darwen Old Wand 1-4 Cowlairs
Leek 2-1 Druids
Lincoln Lindum 0-1 Grantham
Luton 1-3 Hotspur
Old Carthusians 2-1 Reading
Oswaldtwistle R 2-3 Witton
Rochester 0-2 Marlow
Swifts 13-0 Luton Wand
Upton Park 9-0 1st Surrey Rifles
Watford Rovers 0-1 Swindon
Wrexham Olympic 1-4 Crewe
Bootle 2-4 Great Lever
Third Lanark 5-0 High Walton
Blackburn Park R 2-2 Cliftonville

========================

ROUND 2

Blackburn 0-2 Renton ®
Lincoln 2-0 Middlesbro ®
Chirk 3-0 Northwich ®
Grimsby 0-1 Nottm Forest ®
Notts Rangers 0-5 Notts Co ®
Old Westminster 3-0 Old Brighton ®
Aston Villa 6-1 Derby Midland
Chatham 1-0 Hotspur
Chesham 1-7 Old Etonians
Chester 1-0 Goldenhill
Cleethorpes Town 1-4 Lockwood Bros
Crewe 6-4 Stoke
Derby 1-2 B'ham St George's
Grantham 3-2 Redcar
Leek 4-2 Oswestry
Maidenhead 2-3 Dulwich
Marlow 4-0 Upton Park
Middlesbro 1-1 Lincoln
Newcastle W E 2-6 Gainsborough
Old Wykeham 0-1 Caledonians
Partick 7-0 Fleetwood Rangers
Rangers 2-1 Church
Renton 2-2 Blackburn
Rossendale Utd 2-10 Cowlairs
Staveley 4-0 Rotherham
Swifts 7-1 Swindon
West Brom 2-1 Derby Junction
Old Brighton 1-1 Old Westminster
Crosswell's Brew 0-14 Wolves
Great Lever 1-3 Cliftonville
Northwich 0-0 Chirk
Nottm Forest 2-2 Grimsby
Notts Co 3-3 Notts Rangers
Old Carthusians 4-2 Crusaders
Preston 6-0 Witton
Third Lanark 2-3 Bolton

========================

ROUND 3

Aston Villa 2-0 Wolves (R3)
Lincoln 1-0 Gainsborough ®
Wolves 3-3 Aston Villa (R2)
Renton 0-2 Preston
Port Vale 1-3 Leek ®
Aston Villa 2-2 Wolves
Chatham 1-4 Old Forest
Darwen 4-3 Bolton
Gainsborough 2-2 Lincoln
Leek (old) 2-2 Port Vale
Lockwood Bros 2-1 Nottm Forest
Marlow 2-0 Dulwich
Old Westminster 3-0 Old Etonians
Staveley 0-3 Notts Co
Walsall Town 2-7 B'ham St George's
Horncastle 2-0 Grantham
Cliftonville 0-11 Partick
Rangers 3-2 Cowlairs
Wolves 1-1 Aston Villa ®

========================

ROUND 4

Crewe 0-1 Leek
B'ham St George's 0-1 West Brom
Swifts 0-2 Old Forest

========================

ROUND 5

West Brom 2-1 Lockwood Bros
Aston Villa 5-0 Horncastle
Leek 0-2 Old Carthusians
Notts Co 5-2 Marlow
Old Forest 0-3 Preston
Old Westminster 1-0 Partick
Rangers 3-0 Lincoln
Chirk 1-2 Darwen

========================

ROUND 6

Old Carthusians 1-2 Preston
Notts Co 1-4 West Brom
Aston Villa 3-2 Darwen
Rangers 5-1 Old Westminster

========================

SemiFinal

Aston Villa 3-1 Rangers
West Brom 3-1 Preston

========================

English FA Cup - Final

Aston Villa 2 (0) - 0(0) West Brom
Hodgetts 46
Hunter 88

At "Kennington Oval" on 02-04-1887

Aston Villa: Warner ,Coulton ,Simmonds ,Yates ,Dawson ,Burton ,Davis ,Brown ,Hunter ,Vaughton ,Hodgetts

West Brom: Roberts ,Green ,Aldridge ,Horton ,Perry ,Timmins ,Woodhall ,Green ,Bayliss ,Paddock ,Pearson

Bookings: None

Attendance: 15500

Прикрепления: 8719763.jpg(45.3 Kb)
 
socrates71Дата: Среда, 27.01.2010, 09:13:36 | Сообщение # 12
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1887-88гг.

ROUND 1

Everton 2-1 Bolton (R2)
Bolton 1-1 Everton ®
Blackburn Park R 2-1 Belfast Dist
Everton 2-2 Bolton 29-10-1887
Bishop Auckland C 0-2 Elswick Rangers ®
Northwich 4-2 Leek ®
Great Bridge U 1-1 Stafford Road
Morpeth Harriers 2-3 Sunderland
Notts Olympic 1-2 Mellors Ltd
Vale of Llangollen 0-2 Oswestry
Warwick County 0-5 B'ham Excelsior
Accrington 11-0 Rossendale Utd
Basford Rovers 3-2 Lincoln Albion
Belper Town 2-3 Sheff Wed
Birmingham 6-1 Aston Unity
Bootle 6-0 Workington
Burnley 4-0 Darwen Old Wand
Burton Swifts 7-0 B'ham Southfield
Chatham 5-1 Luton
Chester 2-3 Davenham
Chirk 4-1 St Oswald's Chest
Cleethorpes 0-4 Grimsby
Crewe 5-0 Druids
Crusaders, Belfast 9-0 Tooting
Derby Junction 3-2 Derby St Luke's
Ecclesfield 4-1 Derby Midland
Elswick Rangers 3-3 Bishop Auckland C
Fleetwood Rangers 4-1 West Manchester
Gainsborough 7-0 Bost'n
Gateshead 0-3 Darlington
Grantham (old) 4-0 Lincoln Lindum
Heeley 9-0 Attercliffe
Hendon 2-4 Old Harrov
High Walton 8-1 Heywood Central
Leek (old) 2-2 Northwich
Lincoln 4-1 Horncastle
Liverpool S 1-5 Halliwell
London Caledonians 1-6 Old Forest
Long Eaton Rangers 6-3 Park Grange
Matlock 2-3 Rotherham
Middlesbro 4-0 Whitburn
Newcastle W E 5-1 Redcar
Nottm Forest 2-1 Notts Swifts
Notts Co 9-0 Lincoln Ramblers
Notts Rangers 10-1 Jardines
Old Carthusians 5-0 Hanover Utd
Old St Mark's 7-2 East Sheen
Old Westminster 4-1 Clapton
Oldbury Town 0-4 Aston Villa
Oswaldtwistle R 3-4 Witton
Over Wanderers 3-1 Wellington St Geo
Owlerton 2-1 Eckington Works
Preston 26-0 Hyde
Rawtenstall 1-3 Darwen
Reading 0-2 Dulwich
Scarborough 3-5 Shankhouse
Sheffield FC 1-3 Lockwood Bros
Shrewsbury 3-1 Macclesfield
South Bank 3-2 Newcastle
Staveley 1-2 Derby
Stoke 1-0 Port Vale
Swifts 3-1 Maidenhead
Walsall Swifts 1-2 Wolves
Walsall Town 1-2 B'ham St George's
Watford Rovers 3-1 Chesham
West Brom 7-1 Wednesbury Old Ath
Hitchin 2-5 Old Wykeham
Marlow 4-1 South Reading
Old Brighton 1-0 Swindon
Old Etonians 4-2 Lancing Old Boys

========================

ROUND 2

Preston 1-0 Everton
South Shore 0-3 Bootle ®
Accrington (old) 3-2 Burnley
Astley Bridge 0-4 Halliwell
Aston Villa 4-0 Birmingham
Belfast Dist 2-4 Witton
Blackburn 5-1 Blackburn Olympic
Bootle 1-1 South Shore
Burton Swifts 2-5 Great Bridge U
Chatham 3-1 Royal Engineers
Chirk 10-2 Shrewsbury
Darlington 4-3 Elswick Rangers
Darwen 2-0 Church
Derby 6-0 Ecclesfield
Derby Junction 3-2 Rotherham
Dulwich 2-1 Hotspur
Fleetwood Rangers 1-3 Higher Walton
Lincoln 2-1 Gainsborough
Long Eaton Rangers 1-2 Sheff Wed
Marlow 2-3 Old Forest
Middlesbro 4-1 South Bank
Northwich 0-1 Crewe
Nottm Forest 2-0 Mellors Ltd
Notts Rangers 4-0 Grantham
Old Etonians 3-2 Old St Mark's
Old Harrov 0-4 Old Brighton
Old Westminster 8-1 Millwall
Over Wanderers 0-2 Stoke
Owlerton 1-0 Heeley
Sunderland 3-1 Newcastle W E
Watford Rovers 1-3 Old Carthusians
West Brom 1-0 B'ham St George's
Wolves 3-0 Aston Shakespeare
Wrexham Olympic 1-2 Davenham
Crusaders 3-2 Old Wykeham

========================

ROUND 3

Darwen 2-0 Witton ®
Sunderland 4-2 Middlesbro ®
Preston 4-0 Halliwell
Chirk 6-1 Davenha ®
Accrington 1-3 Blackburn
Crusaders 4-0 Chatham
Darlington 0-2 Shankhouse
Darwen 1-1 Witton
Derby 6-2 Owlerton
Dulwich 1-3 Swifts
Great Bridge U 2-1 B'ham Excelsior
Grimsby 2-0 Lincoln
Higher Walton 1-6 Bootle
Middlesbro 2-2 Sunderland
Nottm Forest 2-1 Notts Co
Old Etonians 7-2 Old Westminster
Stoke 3-0 Oswestry
West Brom 2-0 Wolves
Old Carthusians 5-0 Old Brighton
Davenham 2-2 Chirk
Derby Junction 2-1 Lockwood Bros

========================

ROUND 4

Crewe 2-1 Swifts ®
Crusaders 0-1 Sheff Wed
Darwen 3-1 Notts Rangers
Great Bridge U 1-2 Bootle
Nottm Forest 6-0 Old Etonians
Old Forest 4-2 Grimsby
Shankhouse 0-9 Aston Villa
Crewe 2-2 Swifts
Preston 9-1 Bolton

========================

ROUND 5

Aston Villa 1-3 Preston
Crewe 1-0 Derby
Darwen 0-3 Blackburn
Middlesbro 4-0 Old Forest
Nottm Forest 2-4 Sheff Wed
Old Carthusians 2-0 Bootle
West Brom 4-1 Stoke
Chirk 0-1 Derby Junction

========================

ROUND 6

Sheff Wed 1-3 Preston
Derby Junction 2-1 Blackburn
Middlesbro 0-2 Crewe
West Brom 4-2 Old Carthusians

========================

SemiFinal

Preston 4-0 Crewe
West Brom 3-0 Derby Junction

========================

English FA Cup - Final

West Brom 2 (1) - 1(0) Preston
Bayliss 8
Woodhall 77
Dewhurst 52

At "Kennington Oval" on 24-03-1888

West Brom: Roberts ,Aldridge ,Green ,Horton ,Perry ,Timmins ,Bassett ,Woodhall ,Bayliss ,Wilson ,Pearson

Preston: Mills-Roberts ,Howarth ,Ross ,Holmes ,Russell ,Graham ,Gordon ,Ross ,Goodall ,Dewhurst ,Drummond

Bookings: None

Attendance: 19000

Прикрепления: 8606547.jpg(45.3 Kb)
 
socrates71Дата: Среда, 27.01.2010, 09:30:05 | Сообщение # 13
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1888-89гг.

ROUND 1

Blackburn 5-0 Accrington ®
Crewe 1-5 Halliwell ®
Sheff Wed 3-0 Notts Rangers ®
Accrington (old) 1-1 Blackburn
Aston Villa 3-2 Witton
B'ham St George's 3-2 Long Eaton Rangers
Birmingham 2-3 West Brom
Bootle 0-3 Preston
Burnley 4-3 Old Westminster
Chatham 2-1 South Shore
Derby 1-0 Derby Junction
Grimsby 3-1 Sunderland Albion
Halliwell 2-2 Crewe
Nottm Forest 2-2 Linfield
Notts Co 2-0 Old Brighton
Notts Rangers 1-1 Sheff Wed
Swifts 3-1 Wrexham
Walsall 5-1 Heeley
Wolves 4-3 Old Carthusians

========================

ROUND 2

Chatham 3-2 Nottm Forest (R2)
Nottm Forest 2-2 Chatham ®
Aston Villa 5-3 Derby
Chatham 1-1 Nottm Forest
Grimsby 0-2 Preston
Halliwell 2-3 B'ham St George's
Sheff Wed 3-2 Notts Co
West Brom 5-1 Burnley
Wolves 6-1 Walsall

========================

ROUND 3

Blackburn 8-1 Aston Villa
Chatham 1-10 West Brom
Preston 2-0 B'ham St George's
Wolves 3-0 Sheff Wed

========================

SemiFinal

Wolves 3-1 Blackburn ®
Preston 1-0 West Brom
Wolves 1-1 Blackburn

========================

English FA Cup - Final

Preston 3 (2) - 0(0) Wolves
Dewhurst 15
Ross 25
Thompson 70

At "Kennington Oval" on 30-03-1889

Preston: Mills-Roberts ,Howarth ,Holmes ,Drummond ,Russell ,Graham ,Gordon ,Ross ,Goodall ,Dewhurst ,Thompson

Wolves: Baynton ,Baugh ,Mason ,Fletcher ,Allen ,Lowder ,Hunter ,Wykes ,Broodie ,Wood ,Knight

Bookings: None

Attendance: 22000

Прикрепления: 6820196.jpg(45.3 Kb)
 
socrates71Дата: Среда, 27.01.2010, 10:04:08 | Сообщение # 14
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1889-90гг.

ROUND 1

Notts Co 6-2 B'ham St George's ®
Accrington 3-0 West Brom
B'ham St George's 4-4 Notts Co
Birmingham 3-1 Clapton
Blackburn 4-2 Sunderland
Bolton 10-2 Belfast Dist
Bootle 1-3 Sunderland Albion
Derby Midland 3-0 Nottm Forest
Everton 11-2 Derby
Lincoln 2-0 Chester
Newcastle W E 1-2 Grimsby
Preston 6-1 Man Utd
Sheff Utd 2-1 Burnley
Sheff Wed 6-1 Swifts
South Shore 2-4 Aston Villa
Stoke 3-0 Old Westminster
Wolves 2-0 Old Carthusians

========================

ROUND 2

Blackburn 3-0 Grimsby
Bolton 13-0 Sheff Utd
Bootle 2-1 Derby Midland
Notts Co 4-1 Aston Villa
Sheff Wed 2-1 Accrington
Stoke 4-2 Everton
Wolves 2-1 Birmingham
Preston 4-0 Lincoln

========================

ROUND 3

Sheff Wed 2-1 Notts Co
Wolves 8-0 Stoke
Bootle 0-7 Blackburn
Preston 2-3 Bolton

========================

SemiFinal

Blackburn 1-0 Wolves
Sheff Wed 2-1 Bolton

========================

English FA Cup - Final

Blackburn 6 (3) - 1(0) Sheff Wed
Townley 6
Walton 20
Townley 35
Southworth 50
Townley 75
Lofthouse 80
Mumford 60

At "Kennington Oval" on 29-03-1890

Blackburn: Horne ,Southworth ,Forbes ,Barton ,Dewar ,Forrest ,Lofthouse ,Campbell ,Southworth ,Walton ,Townley

Sheff Wed: Smith ,Brayshaw ,Morley ,Dungworth ,Betts ,Waller ,Ingram ,Woodhouse ,Bennett ,Mumford ,Cawley

Bookings: None

Attendance: 20000

Прикрепления: 2263666.jpg(45.3 Kb)


Сообщение отредактировал socrates71 - Четверг, 28.01.2010, 09:31:35
 
socrates71Дата: Среда, 27.01.2010, 10:11:07 | Сообщение # 15
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4462

Сезон 1890-91гг.

ROUND 1

Accrington 5-1 Bolton
Crusaders, Belfast 0-2 B'ham St George's
Darwen 13-0 Kidderminster
Middlsbro Irnoplis 0-3 Blackburn
Accrington 2-2 Bolton
Arsenal 1-2 Derby
Aston Villa 13-1 Casuals
Burnley 4-2 Crewe
Chester 1-0 Lincoln
Clapton 0-14 Nottm Forest
Long Eaton Rangers 1-2 Wolves
Sheff Utd 1-9 Notts Co
Sheff Wed 12-0 Halliwell
Stoke 3-0 Preston
Sunderland 1-0 Everton
Sunderland Albion 2-0 93rd Highlanders

========================

ROUND 2

Nottm Forest 3-3 Sunderland Albion ®
Accrington 2-3 Wolves
B'ham St George's 0-3 West Brom
Blackburn 7-0 Chester
Darwen 0-2 Sunderland
Derby 2-3 Sheff Wed
Notts Co 2-1 Burnley
Stoke 3-0 Aston Villa
Sunderland Albion 1-1 Nottm Forest
Nottm Forest 5-0 Sunderland Albion (R2)

========================

ROUND 3

Blackburn 2-0 Wolves
Notts Co 1-0 Stoke
Sheff Wed 0-2 West Brom
Sunderland 4-0 Nottm Forest

========================

SemiFinal

Notts Co 2-0 Sunderland ®
Blackburn 3-2 West Brom
Sunderland 3-3 Notts Co

========================

English FA Cup - Final

Blackburn 3 (3) - 1(0) Notts Co
Dewar 8
Southworth 30
Townley 35
Oswald 70

At "Kennington Oval" on 21-03-1891

Blackburn: Pennington ,Brandon ,Forbes ,Barton ,Dewar ,Forrest ,Lofthouse ,Walton ,Southworth ,Hall ,Townley

Notts Co: Thraves ,Ferguson ,Hendry ,Osborne ,Calderhead ,Shelton ,McGregor ,McInnes ,Oswald ,Locker ,Daft

Bookings: None

Attendance: 23000

Прикрепления: 5041440.jpg(45.3 Kb)


Сообщение отредактировал socrates71 - Четверг, 28.01.2010, 09:32:04
 
Форум. » FC Liverpool » Статистика » Кубок Англии. (Архив результатов с 1871 года.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

,