[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Лига Европы 2011/2012
Нужна ли нам ЛЕ на следующий сезон?
1.Да[ 35 ][57.38%]
2.Нет[ 26 ][42.62%]
Всего ответов: 61
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 14:01:42 | Сообщение # 1
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Сразу хочу сказать, что лично я считаю непопадание в ЛЕ просто чудом каким-то! Блягодаря хорошей игре Бирмингема и Болтона со Стоуком мы с вероятностью в 90 процентов остаетмся без еврокубков, а точнее без ЛЕ. Неужели нам повезло наконец-то. Хотя в общем шансы еще остаются, нужно только попасть в пятерку. Всего в еврокубки 7 путевок, если кто-то еще не знает. 4 Лигочемпионовских места, и 3 ЛЕ. Одну забрала Бирма, другую берут Стоук или Болтон, тут не может быть другого варианта, не важно, кто побеждает, будь то МЮ, МС или две менее именитые команды! Есть вариант, что МС завершит сезон вне пятерки, но она очень небольшая, хотя в этом случае путевка все равно достается не нам, а МС, как уже поняли! А если МС пятые по окончании сезона, то путевка у МС, Бирмы и Стоук-Болтон.
В итоге что мы имеем: Шансы на попадание в ЛЕ равны примерно 10 процентам. Отставание от Тоттенхема 6 очков, НО, у Тоттена игра в запасе. Отсюда шансы еще меньше. Так вот к чему все это я веду, хочеться узнать, стоит ли вообще в конце сезона бороться за пятое место, ведь в таком случае непопадание будет еще обиднее.
И вот тут возникает самое интересное. Лично для меня в таком случае уже ПОПАДАНИЕ будет очень и очень обидным фактом. Теперь объясню почему. Для начала интервью Роббена по поводу ЛЕ:
Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен высказался о перспективе сыграть в следующем сезоне не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы.

«Я даже представить себе не могу, что мы будем играть всего лишь в Лиге Европы. Это худшее, что может произойти.

Лучше не играть там вовсе. Победа в Лиге Европы абсолютно ничего не значит для меня. Это не тот турнир, в котором бы я хотел выступать и выигрывать с «Баварией», – приводит слова Роббена Bild.

Что для Баварии, что для Ливерпуля, игра в ЛЕ это как страшный сон. Только вот нам он уже сниться два сезона! И постоянно мы в итоге просыпаемся в холодном поту!
Третий сезон в ЛЕ, квалификация с работничками, не дай Бог!
К тому же такой унылой игры мы не показываем даже в чемпионате, как вспомню игры с Брагой, Утрехтом, Стяуа в гостях и Спартой, аж муражки по коже! Настроя просто никакого! И вы считаете, что команде лучше еще один сезон так мучаться? По-моему не стоит. Мы выхода то из группы не заслужили по хорошему, другие команды в группе боролись за выход, а мы мучались за выход, прошли только за счет класса и Стиви Джи!
Кто-то скажет, что из-за непопадания в еврокубки многие игроки не захотят к нам переходить летом. Вышеприведенное интервью говорит о том, что ЛЕ не является для игроков калибра Роббена мотивацией, а нам ведь именно такие игроки нужны? Отсюда делаю вывод, что шансы на приобретение игроков не уменьшатся и на сотую долю процента, если мы не попадем в ЛЕ!
Кто-то скажет, что мы теряем деньги. Я опять же парирую, вот выписка из одной статьи:
Легко подсчитать, что клуб, пробившийся в групповой раунд Лиги чемпионов, даже в случае проигрыша во всех матчах заработает больше, чем победитель Лиги Европы.
А вот и сама статься: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/108407.html
Интересные финансовые подсчеты, даже если бы мы выйгарил в этом году ЛЕ, то не смогли бы купить ни одного нормального игрока на полученные деньги. Получается, что финансовой выгоды именно для Ливерпуля в этом турнире никакой!
И это если не считать то, что не попадая в следующем сезоне в ЛЕ, мы может спокойно концентрироваться на АПЛ, в то время как наши конкуренты МС, МЮ, Арс, Челси, Тоттен будут биться до последних стадий в Европе, получать травмы и уставать. Это ли не шанс зацепиться за такой долгожданный трофей АПЛ?????? Да не попадание в ЛЕ я считаю просто манной небесной.
Писал быстро, ошибки не проверял, пускай все остается как есть. Это не главное. Хотелось бы услышать мнения других, только естественно аргументируя!

 
YYДата: Вторник, 03.05.2011, 01:49:13 | Сообщение # 61
Игрок основы
Сообщений: 421
IVeRAP, судя по твоим отзывам об обсуждаемом турнире, даже боюсь спросить что значит буква Г в приводимых тобой аббревиатурах))) Или я просто что-то не так понял)

Добавлено (03.05.2011, 01:49:13)
---------------------------------------------
AK, Сити то будет терять очки, я уверен. Но будем ли набирать их мы? Ты думаешь, что Ливерпуль выиграет все оставшиеся игры? Я очень сомневаюсь, хоть и хочется верить. Для меня лично вопрос о попадании в ЛЧ стал закрытым после не очень уверенной выездной победы Сити над Бирмингемом. В четвертую строчку я верю еще меньше, чем в то, что команда отдаст свое пятое место преднамеренно. Спортивный интерес, в конце концов. Утереть нос "супер-амбициозной" команде, тренер которой в середине сезона говорил о борьбе за титул. Проявить волевые качества, командный дух, чтоли. Думаю, для болельщиков это будет гораздо приятней, чем вера в то, что непоподание в ЛЕ поможет достичь успеха в следующм сезоне(как бы очевидно это не было). Для английский болельщиков, прежде всего. ЛЕ - это то, чем можно занять досуг, посетив стадион с детьми. ЛЕ - это способ воочию увидеть плод трудов академии, тех же Флэнегана, Робинсона, Коуди надеюсь. Не стоит забывать, что у Ливерпуля есть еще с десяток молодых и очень перспесктивных игроков. Да даже потенциальный новичок Марво, при наличии, допустим, еще и Янга, часто ли будет попадать в состав, как думаешь? О какой ЛЧ тогда можно говорить, если мы не сможем одинаково хорошо выступать в ЛЕ и чемпионате? Да, мы отвыкли, но ЛЕ - это, как раз, возможнось адаптироваться к жесточайшим условиям, в которых команда вынуждена проводить по 3 игры за неделю. Для нас, за компьютером, обсудить попадание-непопадание в ЛЕ не составляет большого труда. Гораздо меньше труда, чем подростку восемнадцати лет пробиться в основной состав Ливерпуля и сыграть даже в ЛЕ. И, уверен, Кенни это понимает. Какие это эмоции, какая мотивация для юношей... представить тяжело. Да и как владелец, который пришел дабы сделать из клуба бизнес-проект, может позволить отказаться даже от 15 миллионов? Так что, лично у меня не возникает сомнений в том, что в матче с петухами каждый человек, имеющий хоть малейшее отношение к Ливерпулю, сделает все возможное, чтобы добиться полоительного результата.

 
luterpzДата: Вторник, 03.05.2011, 07:57:28 | Сообщение # 62
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Мы уже 5ые. да у 6ых игра в запасе. но..
я ни один матч в этом году с участием Ливерпуля в ЛЕ не смотерл. я даже был уверен что наши не будут за него бороться.
так что и в следующем году не буду ЛЕ смотреть. для меня АПЛ-*это все на данный момент.
это чисто мое мнение, простите если с кем то не сошелся

 
AKДата: Вторник, 03.05.2011, 09:01:08 | Сообщение # 63
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY, Эммм.. что-то мне подсказывает, что после такого мне даже и писать ничего не стоит. Тех, кто прочитает твой текст я все равно ничем не удивлю.)))

Quote (YY)
Да и как владелец, который пришел дабы сделать из клуба бизнес-проект, может позволить отказаться даже от 15 миллионов?

Если я не ошибаюсь, то даже в случае победы в этом турнире команда больше 5М не заработает. Даже английская. Там за победу вроде 3М дают, только не уверен, что фунтов. Плюс они что-то срубят с трансляций. Но опять же, там получится даже меньше, чем с КА. Короче, хоть я и хреновый экономист, но с точки зрения финансов, этот турнир вряд ли принесет что-то серьезное.

В остальном ты прав. Я в принципе не спорю. Но даже у этих ребят настрой на игроков "взрослой" Браги или даже Порту будет в разы меньше, чем на их сверстников из Скамчестера. Это мы по Нортгемптону увидели, хоть там и играли не совсем те, о ком ты говоришь.
Тут ведь еще все и от человека зависит. Пачеко себя ни в одном турнире проявить не смог, а Келли открылся в АПЛ.

Я полностью понимаю то, что ты написал и вроде бы так и должно быть. Просто мне почему - то кажется, что в ЛЕ мы в следующем году играть не будем. Ощущение такое. Чуйка меня не часто подводит. Вот и попробовал написать, почему видится реальным попадание в ЛЧ, а не в ЛЕ.

И да, кстати, если фулхэм выиграем, то остальные 6 очков точно возьмем. ;)

 
IVeRAPДата: Вторник, 03.05.2011, 16:31:27 | Сообщение # 64
Арьергард
Сообщений: 317
YY, опечатка не ЛГ а ЛЕ....я думал что я везде исправил оказалось где-то нет...
 
SiriusДата: Вторник, 03.05.2011, 16:49:53 | Сообщение # 65
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 14
IVeRAP, в Манчестер Юнайтед не больше запасных игроков выходило в этом сезоне, чем в Ливерпуле. Поэтому не нужно здесь о составе писать, а то, что ты хочешь видеть в команде новых игроков, это и так все уже поняли, поэтому в следующий раз напиши что-нибудь по оригинальнее.
 
ДрюняДата: Вторник, 03.05.2011, 18:32:20 | Сообщение # 66
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 217
Любимый игрок: Стив Джеррард
Складывается мнение что весь футбол ради денег. Я вроде и согласен с тем, что Ливерпулю не стоит рвать одно место для попадания в ЛЕ а приложить максимум усилий для победы в АПЛ в 2011/2012 году, а если в добавок и получится еще хапнуть и кубок Англии это будет супер. Исходя из того что высказывет Кенни Суарес и компания то они не против сыграть в ЛЕ но мне кажется им не место в одном турнире с такими командами как Брага, Порту, Работнички и тд. (да простят меня фаны онных команд), мы реально выше уровнем. Исходя из вышеизложенного напрашивается вывод -ЛЕ 2011/2012 - НЕТ. Чемпиону АПЛ и обладателю кубка Англии - ДА!
 
IVeRAPДата: Вторник, 03.05.2011, 21:32:15 | Сообщение # 67
Арьергард
Сообщений: 317
Sirius,
МЮ уникальная команда в других командах такой шлак как Каррик ,Флетчер ,Оши и т.д. сидели глубоко на скамейке...Фергюсон же вытягивает из них максимум , сравнивать нас с МЮ не надо ,в данной категории......Челси 3 центральных защитника все очень высокого уровня Терри, Алекс ,Иванович + молодёжь .....что было с ними в декабре ?полудохлый Ферейра играл центрального защитника с Эссьеном....почему потому так получилось? потому что длинна скамейки после того как они растались с Баллаком ,Деку ,Карвальо значительно ухудшилась...представь себе связку в центре обороны Лукас Аурелио это похлеще будет чем Кириякос и Кириякос...играя в Аггер вылетит через два месяца после начала сезона ,Каррагер не молодеет ,Шкртел ,даже играя как сейчас плюс чуточку получше, не сможет месяц как минимум играть на высоком уровне по 3 матча в неделю с Кэйхиллом в центре ... Аяла ,Уилсон ,Келли это конечно хорошо ,но вспоминая тот же Челси Маккехрен очень талантивый полузащитник второй Лемпс ,не смог замень даже от части Френки ,несмотря на помощь Рамиреса и Эссьена.

 
AKДата: Вторник, 03.05.2011, 22:08:33 | Сообщение # 68
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
IVeRAP, Не форматная беседа у вас начинается. Здесь прекращаем.
 
luterpzДата: Среда, 04.05.2011, 07:53:47 | Сообщение # 69
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
IVeRAP, странные у тебя представления о футболе и о игроках. Ладно бы ты Видича в МЮ шлаком назвал. Но других, которые порой всю игру тянут %) ладно, не буду дальше размышлять
 
SiriusДата: Среда, 04.05.2011, 09:33:42 | Сообщение # 70
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 14
IVeRAP, а ясно, то есть мне Ливерпуль сравнивать с МЮ некорректно, а тебе с Челси - можно. Даже не пытаюсь искать последовательность.
Quote (IVeRAP)
МЮ уникальная команда
А Ливерпуль - нет?
Quote (IVeRAP)
Фергюсон же вытягивает из них максимум , сравнивать нас с МЮ не надо
То есть Кенни как САФ мотивировать не может?
Quote (IVeRAP)
потому что длинна скамейки после того как они растались с Баллаком ,Деку ,Карвальо значительно ухудшилась..
. Странно, а мне казалось, что длинна скамейки - это количественная характеристика, а не качественная, в отличие от игроков запаса. И знаешь по-моему, уж лучше Эссьен в центре обороны, чем Баллак.
Я этот контент-анализ провожу не для того, чтобы показать насколько ты неправ, а я прав, а для того, чтобы обратить внимание на нашу команду, которая как показали два совершенно разных периода этого сезона может играть, как в совершенно ужасный, так и в восхитительный футбол. Не нужно нам смотреть на других, а лучше посмотреть на себя. Ведь именно самобытность Ливерпуля сделала его великим клубом.

 
luterpzДата: Среда, 04.05.2011, 09:48:37 | Сообщение # 71
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
я говорил раньше, не надо нас сравнивать с друггими. у нас свой стиль, у нас свой тренер, у нас своя ИСТОРИЯ.
именно за все в купе, мы и любим наш клуб

 
AKДата: Среда, 04.05.2011, 11:41:01 | Сообщение # 72
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072

Sirius, IVeRAP, Если кто-то из вас продолжит эту увлекательнейшую дискуссию, тот сразу отправится отдыхать дня на 3.

Для обсуждения ваших вопросов есть другие темы форума.

 
KePaДата: Суббота, 14.05.2011, 21:40:51 | Сообщение # 73
Новобранец
Сообщений: 20
Я считаю что для такого клуба как ливерпуль не престижно играть в лиге европы. И еще у меня возник вопрос шестое место попадает в лигу европы? Я всегда думал что да, но комментаторы со спорта говорят что нет.
 
liverpooolfcДата: Суббота, 14.05.2011, 21:53:20 | Сообщение # 74
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
KePa, и шестое и седьмое место попадают в лигу европы. Но вот незадача. Бирма взяла КАЛ, и тем самым путевку седьмого места себе взяла. А стоук играл в финале КА, и проиграл Сити, который уже обеспечил себе путевку в ЛЧ. Отсюда следует, что стоук играет в ЛЕ, и забирает себе путевку шестого места. Остается пятое место. Мы завтра надераем зад Тоттенхему, и мы в ЛЕ. Других вариантов теперь уже и быть не может!
 
KePaДата: Суббота, 14.05.2011, 22:41:51 | Сообщение # 75
Новобранец
Сообщений: 20
Если честно первый раз слышу о том что финалист кубка играет в ЛЕ. Это уже давно так?
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Поиск:

,