[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Лига Европы 2011/2012
Нужна ли нам ЛЕ на следующий сезон?
1.Да[ 35 ][57.38%]
2.Нет[ 26 ][42.62%]
Всего ответов: 61
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 14:01:42 | Сообщение # 1
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Сразу хочу сказать, что лично я считаю непопадание в ЛЕ просто чудом каким-то! Блягодаря хорошей игре Бирмингема и Болтона со Стоуком мы с вероятностью в 90 процентов остаетмся без еврокубков, а точнее без ЛЕ. Неужели нам повезло наконец-то. Хотя в общем шансы еще остаются, нужно только попасть в пятерку. Всего в еврокубки 7 путевок, если кто-то еще не знает. 4 Лигочемпионовских места, и 3 ЛЕ. Одну забрала Бирма, другую берут Стоук или Болтон, тут не может быть другого варианта, не важно, кто побеждает, будь то МЮ, МС или две менее именитые команды! Есть вариант, что МС завершит сезон вне пятерки, но она очень небольшая, хотя в этом случае путевка все равно достается не нам, а МС, как уже поняли! А если МС пятые по окончании сезона, то путевка у МС, Бирмы и Стоук-Болтон.
В итоге что мы имеем: Шансы на попадание в ЛЕ равны примерно 10 процентам. Отставание от Тоттенхема 6 очков, НО, у Тоттена игра в запасе. Отсюда шансы еще меньше. Так вот к чему все это я веду, хочеться узнать, стоит ли вообще в конце сезона бороться за пятое место, ведь в таком случае непопадание будет еще обиднее.
И вот тут возникает самое интересное. Лично для меня в таком случае уже ПОПАДАНИЕ будет очень и очень обидным фактом. Теперь объясню почему. Для начала интервью Роббена по поводу ЛЕ:
Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен высказался о перспективе сыграть в следующем сезоне не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы.

«Я даже представить себе не могу, что мы будем играть всего лишь в Лиге Европы. Это худшее, что может произойти.

Лучше не играть там вовсе. Победа в Лиге Европы абсолютно ничего не значит для меня. Это не тот турнир, в котором бы я хотел выступать и выигрывать с «Баварией», – приводит слова Роббена Bild.

Что для Баварии, что для Ливерпуля, игра в ЛЕ это как страшный сон. Только вот нам он уже сниться два сезона! И постоянно мы в итоге просыпаемся в холодном поту!
Третий сезон в ЛЕ, квалификация с работничками, не дай Бог!
К тому же такой унылой игры мы не показываем даже в чемпионате, как вспомню игры с Брагой, Утрехтом, Стяуа в гостях и Спартой, аж муражки по коже! Настроя просто никакого! И вы считаете, что команде лучше еще один сезон так мучаться? По-моему не стоит. Мы выхода то из группы не заслужили по хорошему, другие команды в группе боролись за выход, а мы мучались за выход, прошли только за счет класса и Стиви Джи!
Кто-то скажет, что из-за непопадания в еврокубки многие игроки не захотят к нам переходить летом. Вышеприведенное интервью говорит о том, что ЛЕ не является для игроков калибра Роббена мотивацией, а нам ведь именно такие игроки нужны? Отсюда делаю вывод, что шансы на приобретение игроков не уменьшатся и на сотую долю процента, если мы не попадем в ЛЕ!
Кто-то скажет, что мы теряем деньги. Я опять же парирую, вот выписка из одной статьи:
Легко подсчитать, что клуб, пробившийся в групповой раунд Лиги чемпионов, даже в случае проигрыша во всех матчах заработает больше, чем победитель Лиги Европы.
А вот и сама статься: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/108407.html
Интересные финансовые подсчеты, даже если бы мы выйгарил в этом году ЛЕ, то не смогли бы купить ни одного нормального игрока на полученные деньги. Получается, что финансовой выгоды именно для Ливерпуля в этом турнире никакой!
И это если не считать то, что не попадая в следующем сезоне в ЛЕ, мы может спокойно концентрироваться на АПЛ, в то время как наши конкуренты МС, МЮ, Арс, Челси, Тоттен будут биться до последних стадий в Европе, получать травмы и уставать. Это ли не шанс зацепиться за такой долгожданный трофей АПЛ?????? Да не попадание в ЛЕ я считаю просто манной небесной.
Писал быстро, ошибки не проверял, пускай все остается как есть. Это не главное. Хотелось бы услышать мнения других, только естественно аргументируя!

 
AKДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:42:11 | Сообщение # 31
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Про молодежь согласен. В принципе, после игры с Нортом писал, что это и стало основной причиной проигрыша.

Мужики должны играть с мужиками. А молодежь, действительно, должна точечно вводиться в состав.

 
liverpooolfcДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:03:06 | Сообщение # 32
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Все-таки в футболе опыт, это немаловажный фактор.
 
luterpzДата: Вторник, 29.03.2011, 07:44:58 | Сообщение # 33
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
AK, а я лично уже заранее говорил что не расстроюсь если мы вылетим из ЛЕ. Даже в принципе и предпологал это. И писал тут, за что отминусовали меня)
Просто для меня выйгрыш Лиги Европы не является хорошим утешением за неудачный сезон. наоброт, само участие в утешительным турнире для средняков из ТОп чемпионатов, клубов чемпионов чемпионатов из стран далеких от первой 30ки, и клубов которые несмогли конкурировать с МЮ, Челси, Реалом, Шахтером и другим-не есть приятное зрелище.

 
Jeik_UvarovДата: Пятница, 01.04.2011, 23:20:16 | Сообщение # 34
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 25
конечно нет только ЛЧ!!!

Добавлено (01.04.2011, 23:20:16)
---------------------------------------------
конечно нет только ЛЧ!!!

 
Nickson14Дата: Суббота, 02.04.2011, 16:20:51 | Сообщение # 35
Новобранец
Сообщений: 11
Да не дай Бог, ребята, опять в ЛЕ мучатся. ЛЧ от ЛЕ не так далеко, либо ЛЧ, либо ничего.
 
britanecДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:16:35 | Сообщение # 36
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 65
Любимый игрок: CRAIG BELLAMY!!!
я щитаю что ЛЕ ето утешительный приз который нам не нужен!но всеже я думаю что парням нада стараться и к концу сезона нада продвинутся в турнирной таблице как можно выше,с другой стороны Лига Европы ето отличный шанс проверить резервный состав,молодые игроки будут очень рады возможностью сыграть в еврокубковом турнире и ето только поможет ихнему развитию...пролетим в квалификации или в групповом раунде так пролетим зато игроки которые не попадают в основу наберутся драгоценного опыта игры на европейской арене а основные игроки пусть лучше в следущем сезоне полностью сконцентрируються на АПЛ а в ЛЕ пусть молодеж бегает!!!

01 :D 02

 
liverpooolfcДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:03:41 | Сообщение # 37
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
nojik, мы уже проходили это в этом сезоне, ничего хорошего из этого не вышло. Как играл основной состав, так и играет постоянно. Иначе просто и быть не может. Откровенных сливов болельщики не позволят...
 
luterpzДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:18:45 | Сообщение # 38
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
liverpooolfc, помоему ты один из немногих кто так думает. может прислушаешься к большенству?
 
britanecДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:06:09 | Сообщение # 39
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 65
Любимый игрок: CRAIG BELLAMY!!!
А какой смысл прислушиваться к большинству????надо продвигать свою точку зрения,какраз для етого и существуют форумы!!!!!
 
luterpzДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:14:34 | Сообщение # 40
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
я и не спорю. просто я даже матчи ЛЕ уже не смотрел в этом году
 
liverpooolfcДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:47:48 | Сообщение # 41
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
luterpz, исходя из голосования, мою точку зрения поддерживает явно не меньшинство, а как минимум половина болельщиков :)
 
FantasiumДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:22:58 | Сообщение # 42
Showdown value
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 819
Любимый игрок: Джи
Мое мнение таково-либо Лига Чемпионов,либо ничего.Аргументирую.
В ЛЧ у нас попасть практически нет шансов.Не попадание в ЛЕ поможет нам в грядущем сезоне сконцентрироваться на Премьер-лиге,что естевственно хорошо!Но если мы все же попадаем в ЛЕ,как бы Кенни я думаю не старался впустить молодежь в ЛЕ,ему все равно потребуется помощь основы и не приведи господь если кто-нибудь из основы травмируются.Поэтому:К черту ЛЕ давайте выйграем АПЛ 01

 
luterpzДата: Вторник, 05.04.2011, 07:16:26 | Сообщение # 43
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Fantasium, правильно, не нужны нам утешительные кубки, настало время брать АПЛ.
А пиво, походы в спорт-бары, подождут 1 год

 
liverpooolfcДата: Вторник, 05.04.2011, 08:59:11 | Сообщение # 44
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
luterpz, Пиво и спорт бары не терпят отлагательства :D Есть ведь Кубок Англии, Кубок Английской Лиги, игры чемпионата в конце то концов. Так что даже недели ждать не придется)))
 
luterpzДата: Вторник, 05.04.2011, 10:19:57 | Сообщение # 45
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
liverpooolfc, Кубок Англии вообще не смотрю.
Я имел ввиду что охота поболеть за клуб на международном уровне.
И хочется смотреть матчи именно против грандов, а не против Спарты и Браги, при всем моим уважении к ним

 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Поиск:

,