[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Лига Европы 2011/2012
Нужна ли нам ЛЕ на следующий сезон?
1.Да[ 35 ][57.38%]
2.Нет[ 26 ][42.62%]
Всего ответов: 61
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 14:01:42 | Сообщение # 1
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Сразу хочу сказать, что лично я считаю непопадание в ЛЕ просто чудом каким-то! Блягодаря хорошей игре Бирмингема и Болтона со Стоуком мы с вероятностью в 90 процентов остаетмся без еврокубков, а точнее без ЛЕ. Неужели нам повезло наконец-то. Хотя в общем шансы еще остаются, нужно только попасть в пятерку. Всего в еврокубки 7 путевок, если кто-то еще не знает. 4 Лигочемпионовских места, и 3 ЛЕ. Одну забрала Бирма, другую берут Стоук или Болтон, тут не может быть другого варианта, не важно, кто побеждает, будь то МЮ, МС или две менее именитые команды! Есть вариант, что МС завершит сезон вне пятерки, но она очень небольшая, хотя в этом случае путевка все равно достается не нам, а МС, как уже поняли! А если МС пятые по окончании сезона, то путевка у МС, Бирмы и Стоук-Болтон.
В итоге что мы имеем: Шансы на попадание в ЛЕ равны примерно 10 процентам. Отставание от Тоттенхема 6 очков, НО, у Тоттена игра в запасе. Отсюда шансы еще меньше. Так вот к чему все это я веду, хочеться узнать, стоит ли вообще в конце сезона бороться за пятое место, ведь в таком случае непопадание будет еще обиднее.
И вот тут возникает самое интересное. Лично для меня в таком случае уже ПОПАДАНИЕ будет очень и очень обидным фактом. Теперь объясню почему. Для начала интервью Роббена по поводу ЛЕ:
Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен высказался о перспективе сыграть в следующем сезоне не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы.

«Я даже представить себе не могу, что мы будем играть всего лишь в Лиге Европы. Это худшее, что может произойти.

Лучше не играть там вовсе. Победа в Лиге Европы абсолютно ничего не значит для меня. Это не тот турнир, в котором бы я хотел выступать и выигрывать с «Баварией», – приводит слова Роббена Bild.

Что для Баварии, что для Ливерпуля, игра в ЛЕ это как страшный сон. Только вот нам он уже сниться два сезона! И постоянно мы в итоге просыпаемся в холодном поту!
Третий сезон в ЛЕ, квалификация с работничками, не дай Бог!
К тому же такой унылой игры мы не показываем даже в чемпионате, как вспомню игры с Брагой, Утрехтом, Стяуа в гостях и Спартой, аж муражки по коже! Настроя просто никакого! И вы считаете, что команде лучше еще один сезон так мучаться? По-моему не стоит. Мы выхода то из группы не заслужили по хорошему, другие команды в группе боролись за выход, а мы мучались за выход, прошли только за счет класса и Стиви Джи!
Кто-то скажет, что из-за непопадания в еврокубки многие игроки не захотят к нам переходить летом. Вышеприведенное интервью говорит о том, что ЛЕ не является для игроков калибра Роббена мотивацией, а нам ведь именно такие игроки нужны? Отсюда делаю вывод, что шансы на приобретение игроков не уменьшатся и на сотую долю процента, если мы не попадем в ЛЕ!
Кто-то скажет, что мы теряем деньги. Я опять же парирую, вот выписка из одной статьи:
Легко подсчитать, что клуб, пробившийся в групповой раунд Лиги чемпионов, даже в случае проигрыша во всех матчах заработает больше, чем победитель Лиги Европы.
А вот и сама статься: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/108407.html
Интересные финансовые подсчеты, даже если бы мы выйгарил в этом году ЛЕ, то не смогли бы купить ни одного нормального игрока на полученные деньги. Получается, что финансовой выгоды именно для Ливерпуля в этом турнире никакой!
И это если не считать то, что не попадая в следующем сезоне в ЛЕ, мы может спокойно концентрироваться на АПЛ, в то время как наши конкуренты МС, МЮ, Арс, Челси, Тоттен будут биться до последних стадий в Европе, получать травмы и уставать. Это ли не шанс зацепиться за такой долгожданный трофей АПЛ?????? Да не попадание в ЛЕ я считаю просто манной небесной.
Писал быстро, ошибки не проверял, пускай все остается как есть. Это не главное. Хотелось бы услышать мнения других, только естественно аргументируя!

 
Ringo_StarrДата: Пятница, 18.03.2011, 15:12:48 | Сообщение # 2
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Мое мнение.
Попадем - хорошо, не попадем - ничего страшного

 
AKДата: Пятница, 18.03.2011, 15:56:20 | Сообщение # 3
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Я тоже минусов не вижу. Единственное, главное ,чтобы Генри не погнал. Хотя, с другой стороны, он мог посмотреть на все это безобразие и уже выписать чек и приказы на увольнение некоторых "Сотрудников."

Мы абсолютно ничего не потеряем.
Было мнение, что без евро кубков к нам топовые футболисты не пойдут. Так это бред.
К нам не все пойдут, даже если мы в ЛЧ попадем. А Янгов, Коэнтрао и других можем привлечь только плодами зимнего трансферного окна, т.е. составом, историей, амбициями и возможностью поработать с одним из самых титулованных людей клубного футбола. Ну и с Кларком.

Ну про деньги ты правильно написал. Это, кстати подсчитали, если не ошибаюсь, перед переименованием Кубка Уефа в ЛЕ. Они хотели, чтобы турнир получил статус схожий с ЛЧ. Ну у них получилось, ага :)

Про АПЛ тоже все верно. Единственное, я все же сомневаюсь в титуле на следующий год. Уже говорили про "но" и "если", но даже если все срастется, то я жду титул в 2013. Хотя пораньше тоже будет норм)))

Что меня ОЧЕНЬ сильно волнует: мы в этом турнире давали выход всей нашей лени и, долгое время, молодежи. Где теперь все эти неотъемлемые части Футбольного Клуба Ливерпуль будут вылазить меня очень волнует.

Я не знаю в чем причина нашего поражения вчера, наверное, мы этого не узнаем. Но я не хочу, чтобы этот ВСЕОБЩИЙ ПОЗОР выплывал в АПЛ.
Вчера это было больно, и обидно. Мы уже надеялись на поездку на стадион, они дружно убили мои детские мечты.) Исправиться им будет очень тяжело, могут потерять самого крутого болельщика - перемтнусь на сторону Вильяреала и буду "топить" за подлодки)))

В общем, нах не нужна эта ЛЕ.


 
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 16:55:21 | Сообщение # 4
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
AK, Набираем единомышленников)) Хотелось бы еще услышать мнения по этому поводу!
 
AKДата: Пятница, 18.03.2011, 17:04:06 | Сообщение # 5
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Ага, наберешь. ))) Там вон кумир миллионов, похлеще Суареса и Торреса, вернулся. Все с ним Убивать пойдут))

Охренел, когда увидел у этого поста столько плюсов, это же еще надо учесть, что его минусовали наверняка. Кто его разбанил?

 
HitachiДата: Пятница, 18.03.2011, 17:04:33 | Сообщение # 6
This is Anfield
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1512
нужно думать уже о следующем сезоне АПЛ)))
 
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 17:54:58 | Сообщение # 7
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Кто-то разбанил, ладно, не будем об этом! Есть вещи поважнее)))
 
Cactus_JackДата: Пятница, 18.03.2011, 18:22:15 | Сообщение # 8
 
Проверенные
Сообщений: 493
Итак, что мы имеем от текущего сезона в ЛЕ? Перелёты в другие страны, невразумительные игры, опять же, как выше упоминалось, финансовая часть турнира никудышна, травмы некоторых ключевых игроков в матчах с такими "Спартами" и "Брагами". В итоге, завершаем этот сезон на 6-ом месте и уже со следующего сезона отдаем все силы АПЛ, по пути можно захватить Кубок Англии. Пусть "Бирмингемы", "Стоуки" да "Болтоны" бегают в ЛЕ. В общем, думаю обойдёмся мы и без ЛЕ на следующий год.


Сообщение отредактировал Jester - Пятница, 18.03.2011, 20:17:36
 
HereticДата: Пятница, 18.03.2011, 18:29:57 | Сообщение # 9
Fields of Anfield Road
Знатоки
Сообщений: 1547
liverpooolfc, согласен, ЛЕ нам не нужна, но бороться в чемпионате надо продолжать, не за 5е место, а в надежде на 4, все может быть, на данный момент разница между 4 и 5 местом всего 3 очка!у Челси и Тоттенхэма будут тяжелые игры в ЛЧ, к которым они булут готовиться по полной программе, у них могут быть осечки!надо сражаться в чемпионате и еще за честь клуба, от 10го места всего 6 очков, а заканчивать сезон во второй половине таблицы не хочеццо)
нужно или ЛЧ или ничего, лучше будет все силы на чемпионат в следующем сезоне)

ЗЫ Очень хотелось бы чтоб в ЛЕ попал Стоук, нравяццо)))


Сообщение отредактировал Heretic - Пятница, 18.03.2011, 18:35:29
 
DiegoДата: Пятница, 18.03.2011, 19:56:21 | Сообщение # 10
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
А я думаю ЛЕ нужна! Во-первых можно будет смотреть на свою команду чаще, во-вторых молодежи будет игровая практика, в-третьих не факт что и следующий сезон в ЛЕ будет таким напряженным. А в-четвертых надо же с liverpooolfc, кому то не согласиться :D
 
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 20:24:09 | Сообщение # 11
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Diego, я не выдержу таких мучений. Второй состав, да против работничков, это ужас тихий :D Как говориться, лучше качество, чем количество!
 
DiegoДата: Пятница, 18.03.2011, 20:29:17 | Сообщение # 12
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
Андрюха я надеюсь следующий сезон будет не таким как этот, может команда будет на высоте. Так что ЛЕ лишней думаю не будет.
 
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 20:45:22 | Сообщение # 13
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Поживем увидим. Эх, как же я скучаю по ЛЧ!
 
FiZiДата: Пятница, 18.03.2011, 22:23:52 | Сообщение # 14
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
liverpooolfc, ты никогда не будешь скучать один :)
 
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 22:30:59 | Сообщение # 15
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
:D
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

,