[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Лига Европы 2011/2012
Нужна ли нам ЛЕ на следующий сезон?
1. Да [ 35 ] [57.38%]
2. Нет [ 26 ] [42.62%]
Всего ответов: 61
liverpooolfcДата: Пятница, 18.03.2011, 14:01:42 | Сообщение # 1
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Сразу хочу сказать, что лично я считаю непопадание в ЛЕ просто чудом каким-то! Блягодаря хорошей игре Бирмингема и Болтона со Стоуком мы с вероятностью в 90 процентов остаетмся без еврокубков, а точнее без ЛЕ. Неужели нам повезло наконец-то. Хотя в общем шансы еще остаются, нужно только попасть в пятерку. Всего в еврокубки 7 путевок, если кто-то еще не знает. 4 Лигочемпионовских места, и 3 ЛЕ. Одну забрала Бирма, другую берут Стоук или Болтон, тут не может быть другого варианта, не важно, кто побеждает, будь то МЮ, МС или две менее именитые команды! Есть вариант, что МС завершит сезон вне пятерки, но она очень небольшая, хотя в этом случае путевка все равно достается не нам, а МС, как уже поняли! А если МС пятые по окончании сезона, то путевка у МС, Бирмы и Стоук-Болтон.
В итоге что мы имеем: Шансы на попадание в ЛЕ равны примерно 10 процентам. Отставание от Тоттенхема 6 очков, НО, у Тоттена игра в запасе. Отсюда шансы еще меньше. Так вот к чему все это я веду, хочеться узнать, стоит ли вообще в конце сезона бороться за пятое место, ведь в таком случае непопадание будет еще обиднее.
И вот тут возникает самое интересное. Лично для меня в таком случае уже ПОПАДАНИЕ будет очень и очень обидным фактом. Теперь объясню почему. Для начала интервью Роббена по поводу ЛЕ:
Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен высказался о перспективе сыграть в следующем сезоне не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы.

«Я даже представить себе не могу, что мы будем играть всего лишь в Лиге Европы. Это худшее, что может произойти.

Лучше не играть там вовсе. Победа в Лиге Европы абсолютно ничего не значит для меня. Это не тот турнир, в котором бы я хотел выступать и выигрывать с «Баварией», – приводит слова Роббена Bild.

Что для Баварии, что для Ливерпуля, игра в ЛЕ это как страшный сон. Только вот нам он уже сниться два сезона! И постоянно мы в итоге просыпаемся в холодном поту!
Третий сезон в ЛЕ, квалификация с работничками, не дай Бог!
К тому же такой унылой игры мы не показываем даже в чемпионате, как вспомню игры с Брагой, Утрехтом, Стяуа в гостях и Спартой, аж муражки по коже! Настроя просто никакого! И вы считаете, что команде лучше еще один сезон так мучаться? По-моему не стоит. Мы выхода то из группы не заслужили по хорошему, другие команды в группе боролись за выход, а мы мучались за выход, прошли только за счет класса и Стиви Джи!
Кто-то скажет, что из-за непопадания в еврокубки многие игроки не захотят к нам переходить летом. Вышеприведенное интервью говорит о том, что ЛЕ не является для игроков калибра Роббена мотивацией, а нам ведь именно такие игроки нужны? Отсюда делаю вывод, что шансы на приобретение игроков не уменьшатся и на сотую долю процента, если мы не попадем в ЛЕ!
Кто-то скажет, что мы теряем деньги. Я опять же парирую, вот выписка из одной статьи:
Легко подсчитать, что клуб, пробившийся в групповой раунд Лиги чемпионов, даже в случае проигрыша во всех матчах заработает больше, чем победитель Лиги Европы.
А вот и сама статься: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/108407.html
Интересные финансовые подсчеты, даже если бы мы выйгарил в этом году ЛЕ, то не смогли бы купить ни одного нормального игрока на полученные деньги. Получается, что финансовой выгоды именно для Ливерпуля в этом турнире никакой!
И это если не считать то, что не попадая в следующем сезоне в ЛЕ, мы может спокойно концентрироваться на АПЛ, в то время как наши конкуренты МС, МЮ, Арс, Челси, Тоттен будут биться до последних стадий в Европе, получать травмы и уставать. Это ли не шанс зацепиться за такой долгожданный трофей АПЛ?????? Да не попадание в ЛЕ я считаю просто манной небесной.
Писал быстро, ошибки не проверял, пускай все остается как есть. Это не главное. Хотелось бы услышать мнения других, только естественно аргументируя!

 
alibek_anuarbekДата: Пятница, 15.04.2011, 18:39:48 | Сообщение # 46
Новобранец
Сообщений: 24
Любимый игрок: Messi & Suarez
"Бирмингем" может не сыграть в еврокубках.

По информации издания The Guardian, английский "Бирмингем" может не сыграть в розыгрыше Лиги Европы сезона 2011/2012 из-за нестабильного финансового положения. Футбольная ассоциация Англии в скором времени рассмотрит все обстоятельства дела и вынесет вердикт, сможет или нет обладатель Кубка английской лиги защищать честь страны в еврокубках. Напомним, что в прошлом году из-за аналогичной ситуации не попала в Лигу Европы испанская "Мальорка".
Так что есть еще шанс. Прошлом году было также с Портсмунтом.

 
HitachiДата: Пятница, 15.04.2011, 19:15:44 | Сообщение # 47
This is Anfield
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1512
Та Бирмингем ничего и так в ЛЕ не показал бы!!)))
 
fafnerboyДата: Пятница, 15.04.2011, 19:18:27 | Сообщение # 48
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567
Второй год проходить даже не в ЛЧ, а в ЛЕ по фарту как-то "стремно"....
 
AKДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:08:54 | Сообщение # 49
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Вот теперь вопрос Андрея с ЛЕ встает ребром. По сути, она у нас в кармане. Я сомневаюсь, что 15 числа наши игроки вдруг встанут и перестанут бороться. Уверен, что размажем петухов.

Но возвращаясь к вопросу этой темы, могу сказать, что лично я по-прежнему против пыток в ЛЕ. А вот ЛЧ ...

Мы и Шпоры от Сити в 7 очках. (Вчера молотки чуда не сделали) Плюс у петухов матч с шейхами. Я буду болеть за шпор как ребенок 10 мая. Надеюсь онии сделают мне подарок на Д.Р.

Вообще, я уверен, что Шити потеряют очки со Шпорами и у них выезд к Эвертону.
И возможно, получится, что 11 мая мы проснемся и поймем, что либо попадем в ЛЧ, либо никуда.
Вот это мне нравится больше. Т.е. если мы все-таки одолеем Фулхэм, то может получится интересная ситуация (примерная таблица на 11 мая, у всех 36 игр):

4 место - Шити 62, в случае обох проигрышей (64 - максимум, на мой взгляд)
5 место - Шпоры 61 - максимум, но думаю возможно. (59 наверняка)
6 место - Ливерпуль 58 если выйгрываем Дачу, если нет, то машем ручкой следующему сезону.
Хотя варианты все-равно останутся.

Т.е. может сложится, что в 2 турах до конца наш отрыв может быть 4 очка. Нормально.
Специально для пессимистов: я не сомневаюсь, что Шити потеяют минимум 4 очка в следующий 2 тура.

Да и кстати, лучше их оставить без еврокубков, чем Шпор.

Но сначала Дача, которые набрали отличный ход. Будет тяжело, но ЛЧ зовет

 
YYДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:58:26 | Сообщение # 50
Игрок основы
Сообщений: 421
AK, ну слишком уж оптимистично) к хорошему быстро привыкаешь))
 
fafnerboyДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:10:39 | Сообщение # 51
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567
AK, я вот с вами не согласен. Как по мне, так пусть лучше Сити выигрывает. В ЛЕ у нас много больше шансов попасть. Да ЛЕ не ЛЧ, но это хоть какие-то выступления в Европе, а значит легче привлечь игроков в клуб.
и вспомните 2001, когда выиграли Кубок УЕФА и все довольны. Так что если в следующем сезоне мы попадем в ЛЕ и выиграем его, то это будет уже большим шагом вперед.

 
liverpooolfcДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:16:06 | Сообщение # 52
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Да, не ожидал я такой прыти от ребят. Просто разрывают всех в пух и прах в последних турах. Да еще и шпоры за 9 последних игр только один раз выйграли. Мистика какая-то. Самому не верится, что можем закончить сезон выше 6ого места. Я вот лично так считаю, нам нужно выйграть последние 3 игры без исключения, а там будет видно, может быть Тоттен допустит ошибки, может быть Сити провалит концовку. Тем не менее, как я понял, парни не хотят остаться без Европы. С пятого места квалификацию в ЛЕ не нужно будет проходит, это уже плюс. Да и как я уже говорил, мог бы Суарес быть дозаявлен, разнесли бы Брагу в пух и прах. И возможно играли бы в финале с Порту. Это был бы уже другой разговор. А так вышло, что на стыке игровом, еще не сыгравшись, мы профукали кубок. Может быть в следующем сезоне отношение изменится у парней к ЛЕ. Но то как они играют сейчас говорит о том, что она им нужна, и куковать на Альбионе весь сезон они не намерены! Вобщем пусть все будет так, как будет!!!
 
AKДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:19:53 | Сообщение # 53
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY, Ну здесь у меня не только голый оптимизм. Это обычное, рядовое прорицание))) Я это с начала марта говорю, что они либо в ЛЧ попадут, либо подарят ЛЕ Шпорам. Пока все очень похоже.

fafnerboy, Во-первых, мы как коллеги давно должны быть на "ты". Я чем заслужил такое уважение???)))))

По теме: непопадание Сити в европу будет означать, что они точно устроят распродаджу и накупят очередную порцию миллионеров. И уволят тренера. Значит им снова потребуется время на строительство новой команды. А это минус один конкурент в чемпионате. Не говоря уж о том, что мы с этой потенциальной распродажи можем урвать пару человек.

Quote (fafnerboy)
ЛЕ не ЛЧ, но это хоть какие-то выступления в Европе, а значит легче привлечь игроков в клуб.

Не очень согласен. Игроки из АПЛ и так пойдут в Ливерпуль с удовольствием. Они же видят игру команды и понимают, во что может превратиться этот "проект". А игроки с континентальной Европы, которыми интересуется клуб, побежали к нам даже если бы мы в Чемпионшип вылетели.

Quote (fafnerboy)
вспомните 2001, когда выиграли Кубок УЕФА и все довольны

Опять же ситуации разные, да и отношение к этим турнирам сильно поменялось. Даже Очень сильно. раньше игроки так откровенно не фыркали от подобных соревнований. Да и финансово, как правильно написал Андрей, даже победа ничего не дает.

Но опять же, если мы оставим Шити без Европы, а сами будем в ЛЕ, я буду несказанно рад.

 
fafnerboyДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:31:56 | Сообщение # 54
Плеймейкер
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 567
AK, и все-таки надо быть реалистами - попадание в еврокубки - это чудо. Попадание в ЛЧ это прям я не знаю, это сразу вызывает подозрения, что у Кенни лампа с джином дома лежит и он трет, и трет, и трет ее постоянно, чтобы мы выигрывали.
А плюс ЛЕ будет еще и в том, что его полегче взять, чем ЛЧ, а это КУБОК, что уже очень важно. Тогда у ключевых игроков (и тех звезд что придут), будет меньше мыслей наподобие "А вот в МЮ(Арсенале,Реале и иже с ними) трава зеленее, деревья выше, да и пиво вкуснее. Пойду ка я за них играть". Да и начинать можно и с малого. Никто ведь не будет против, если мы в след. сезоне ЛЕ и Кубок Англии к примеру возьмем?)

 
AKДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:51:32 | Сообщение # 55
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
fafnerboy, Не ну я согласен с тобой, конечно. За джина вообще - B)

Просто я совсем не удивлюсь, если мы попадем в ЛЧ или, в противном случае, наши игроки странным образом провалят матч против петухов.

Ну и основной минус ЛЕ - это растрата сил. Там опять будет играть молодежь, что конечно хорошо, но в решающих матчах будет играть основа, которая будет тратить силы. А выбирая между АПЛ и другим турниром я выберу чемпионат. Да и ты, думаю, сделаешь так же. А в следующе чемпионате мы будем бороться за медали, как минимум. и мне очень не хочется, чтобы в марте - апреле у нас Лукас опять с языком на плече бегал. А все говорили: вот, мол, у нас Бразил со Спирингом играть не умеют.

В общем, понятно. Нужно, действительно, сначала Дачу выйграть, а то они набрали приличный ход

 
IVeRAPДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:47:35 | Сообщение # 56
Арьергард
Сообщений: 317
Во всём есть свои плюсы и свои минусы ,но всё упирается в трансферы!
Главный минус это травмы ,нагрузка на игроков из основной обоймы ,вылеты в не футбольные страны .Мы подсядем в феврале может чуть позже может чуть раньше но подсядем точно и как минимум потеряем на этом очков 10 .Помню матч с Челси в сезоне 2008-2009 в ЛГ ,затем матч с Мидлсбро игра в 5 защитников причём Шкртел был крайним ,что с ним сделал Даунинг лучше промолчу ,всё из за того что длины скамейки не хватила...да купив 6-7 футболистов и продав 12-14 мы неплохо усилимся и избавился от шелухи но купим мы их я сильно сомневаюсь...наиболее реалистично выгледит покупка Адама ,Янга ,Кэйхила ,Бейнса ,фамилии могут быть не те ,но от этого ничего не меняется...в лучшем случае у нас будет человек 15 высокого уровня что недостаточно чтобы одержать победу на четырёх фронтах.
Плюсы .Финансы? очень очень сомнительно ,купив того же Шахина и сделав пару клипов ,клуб получит от продаж футболок намного больше денег ,"тренировочные матчи" ?кто межает тренироватся в Мелвуде?или вдруг тот же Пачеко заиграет как КР в одном из них? нет.Отдав в аренду он вырастет намного быстрее чем ,играя раз в месяц в ЛГ.Трофеи как бы ЛГ уступает и Кубку Лиги и Кубку Англии ,да многии скажут ЛГ это второй по значимости турнир в Европе я лишь отвечу фразой из кинофильма "Рики Бобби: Король дороги" "Если ты не первый ,то ты последний" т.е. ЛЧ это Формула 1 ,ЛГ это Формула 2?незнаю есть такая или нет...
Но как я сказал в самом начале всё упирается в трансферы.

 
JetДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:57:29 | Сообщение # 57
Вице-Кэп
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 702
Любимый игрок: Джон Барнс
Почитал комменты и признаться несколько удивлён. Во-первых сам факт:нужна ли нам Лига Европы? Мой ответ одназначен-конечно нужна!ИМХО,но ни при каких расскладах Ливерпуль не должен остваться без евротурниров. Пусть пока ЛЕ.Ключевое слово ПОКА. Лично для меня,Ливерпуль и еврокубки вещи неразделимые.

К тому же,саму Лигу Европы,мы ещё не выигрывали,а соответственно такой кубок должен быть в копилке команды.
Все прекрасно знают такой турнир,как Кубок Обладателей кубков. И я очень хорошо помню,как в середине 90-хх,ещё до отмены этого турнира,Ливерпуль очень хотел получить именно этот кубок,т.к.ни разу Ливерпуль не завоёвывал этот трофей.Ну а говорить о том,что мы увидим бОльшое колличество матчей с участием команды,думаю лишний раз не стоит.

Плюс есть ещё одна,на мой взгляд,но главная деталь,почему мы должны играть в Лиге Европы.Вспомните начало сезона.В каком дерьме мы находились! 16,17,18,19,12 место, а потом опять вниз. Не то,что ЛЧ,ЛЕ было для нас,как манна небесная. Пришёл "король" и поставил всё с ног на голову.Пятое место,ещё в начале этого года,можно было видеть только в самых прекрасных снах. И тут сны стали явью.Все понимают,кому мы этим обязанны.И сейчас,если команда просто напросто,остановится с мыслями:а нужна ли нам Лига Европы?-это будет плевок в сторону короля. И псу под хвост,всё то,что он уже сделал.

Прошу не судить меня строго,это всего лишь ИМХО :D

 
SiriusДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:58:00 | Сообщение # 58
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 14
Нет, господа! Что я слышу? ЛЕ - это растрата сил, это бесперспективный в денежном отношении турнир. Позвольте, Лига Европы такой же полноценный турнир как и Лига чемпионов и здесь ссылаться на какого-то там Роббена вообще не уместно. Если Ливерпуль хочет быть великим клубом, то он должен научится вести борьбу на всех фронтах как МЮ, как Барселона, как Интер наконец. Да и не все ли равно кто там что скажет про Лукаса или Спиринга, лишь бы результат был. А Лига Европы нужна, бесспорно, здесь даже обсуждать нечего. Это понимает и Кенни и вся команда. Международные турниры - это бесценный опыт, а если кто-то думает, что в ЛЕ играют слабые команды, то сильно ошибается.
 
liverpooolfcДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:17:55 | Сообщение # 59
Гуру
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 882
Заметьте, я писал это в середине марта. С тех пор всё перевернулось как с ног на голову. Сам очень сильно удивлен, как поменялась расстановка сил в АПЛ, теперь уже мы фавориты в борьбе за пятую строчку, а не Тоттенхем. И все это благодаря самоотверженной работе команды и Кенни. Значит для них ЛЕ это не пустое место, значит для них это стОящий турнир, и они именно за него бьются все последние матчи, потому что даже подумать, что можно будет побороться за ЛЧ, тогда, когда я это писал, не представлялось возможным! В общем, повторюсь, нам нужно выигрывать 3 последних матча, и смотреть что из этого получится!
 
IVeRAPДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:42:03 | Сообщение # 60
Арьергард
Сообщений: 317
liverpooolfc, Sirius,
Ливерпуль великий клуб это не вызывает сомнений наверно даже у болельщиков МЮ)...
Quote (Sirius)
он должен научится вести борьбу на всех фронтах
вести борьбу будет ,но и Сток будет вести борьбу ,но будет ли выигрывать? 38 игр АПЛ ,7 игр в ЛГ,8 игр в Кубке Англии и Лиги это как минимум ,те матчи где должен быть состав приближённый к оптимальному ....всем понятно что такие игроки как Йованович ,Кончески ,Кириякос доигрывают этот сезон в ЛФК .что мы видим ......4 нападающих Кюйт ,Кэрролл ,Суарес ,Нгог ...2 фланговых полузащитника Коул ,Макси ....5 центральных полузащитников Джеррард ,Мейрелеш ,Лукас ,Спиринг,Поульсон....3 крайних защитника Джонсон ,Келли ,Аурелио....3 центральных защитника Аггер ,Шкртел ,Каррагер ...17 игроков на весь сезон!
liverpooolfc,
всё покажет игра со Шпорами хотят ли они в ЛЕ или нет....

 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Лига Европы 2011/2012 (Перспективы Ливерпуля на попадание в этот турнир!)
Поиск:

,