[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » История клуба » Рафаэль Бенитес. Обсуждаем нашего бывшего коуча. (Ваше мнение о главном тренере.)
Рафаэль Бенитес. Обсуждаем нашего бывшего коуча.
LiGuardiaДата: Среда, 30.09.2009, 12:31:32 | Сообщение # 31
Я вашу позицию в целом поняла, но вот многие моменты далеко не таковы, как вы их описываете
Ладно, я тут не бог и не судья.....мне ваша позиция ясна на все 100%...........жаль

 
ДжонниДата: Среда, 30.09.2009, 14:56:11 | Сообщение # 32
Пришел, Увидел, Победил!
Модератор
Сообщений: 3023
Любимый игрок: Майкл Оуэн
Catrun, вот именно про такую нестабильность я и говорил. что было вчера - все отлично видели.
 
BanderДата: Среда, 30.09.2009, 18:53:55 | Сообщение # 33
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Моя позиция реалистична, и я буду ее придерживатся, жаль, что никто не согласен.
 
CatrunДата: Среда, 30.09.2009, 20:21:25 | Сообщение # 34
Quote (Bander)
Моя позиция реалистична,

И в чем же проявляется твоя "реалистичная позиция" я так и не понял. Убрать Рафу из клуба и поставить на его место САФа? %) До такого шоу маразмов на ТВ даже не додумались. Это скорее похоже на идиотизм (без намека на личное оскарбление), чем на реалистичное видение ситуации. Имхо, конечно.

 
АпостолДата: Среда, 30.09.2009, 20:38:51 | Сообщение # 35
Злой Романтик
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 986
Я отношусь к той касте,что и не нравиться мне Рафа, и нравиться. И я не могу его понять(хотя я думаю что любой не может его понять), меня убивает его ротация, и то как он выбирает игрока на матч(да,это ему лучше видно,но если игрок в прошлом матче хорошо отыграл,а на следующий сидит на лавке,это нормально??). Но в последнее время, он меня все больше разчаровует...
 
CatrunДата: Среда, 30.09.2009, 20:51:50 | Сообщение # 36
Quote (Апостол)
Я отношусь к той касте,что и не нравиться мне Рафа, и нравиться. И я не могу его понять(хотя я думаю что любой не может его понять), меня убивает его ротация, и то как он выбирает игрока на матч(да,это ему лучше видно,но если игрок в прошлом матче хорошо отыграл,а на следующий сидит на лавке,это нормально??). Но в последнее время, он меня все больше разчаровует...

Ротация состава -прерогатива исключительно главного тренера, потому как он, а никто другой отвечает за результаты команды. И объяснять он никому ничего не должен, потому как за него говорят результаты. Существует прекрасная поговорка, которую я услышал от одного тренера: "Есть очки - Иван Петрович, нет очков - козел и сволочь!" Изначально тренера нанимают на работу чтобы когда-нибудь уволить, такова тренерская судьба в большинстве случаев. Понятно, что всем хочется чтобы команда побеждала в кажом матче и выигрывала все турниры, но на деле этого не может никто добиться. Я против того чтобы Рафу сняли с поста главного менеджера, потому что считаю его незаурядной личностью и великолепным тренером, который вывел команду на высокий мировой уровень, продолжил работу Жерара Улье, который прививал европейскую манеру игры не только укрепив достигнутое, но и преумножив её. А радоваться серии побед и разочаровываться первым же поражением после неё несколько, мягко говоря, неправильно. Все, имхо, разумеется.

 
BanderДата: Среда, 30.09.2009, 21:38:41 | Сообщение # 37
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
А где это мелькало сообщение, что я хочу убрать Беню и поставить САФа? Прошу перечитать тему, а уже потом выдвигать мнения.
 
BanderДата: Среда, 30.09.2009, 21:45:20 | Сообщение # 38
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Моя сравнения двух тренеров вызванно сообщением:
Quote
Он лучший, просто не всегда тренеры влияют на игру, посади на его место САФа, тогда бы над нами повисла угроза перейти в низший дивизион, не дай Аллах

Это был мой ответ, возможно это завело Вас в заблуждения.

 
CatrunДата: Среда, 30.09.2009, 22:22:20 | Сообщение # 39
Теперь стало ясно при чем тут сравнение с САФом, приношу извинения за то, что не правильно понял насчет него, но насчет позиции так и не понял ничего. Поясни, будь добр, в чем по-твоему заключается твоя реалистичная позиция?
 
BanderДата: Среда, 30.09.2009, 23:15:37 | Сообщение # 40
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Удалил. Спорить надоело, каждый останется при своей точке зрения.


Сообщение отредактировал Bander - Четверг, 01.10.2009, 00:01:05
 
CatrunДата: Четверг, 01.10.2009, 00:04:58 | Сообщение # 41
Ну, во-первых ошибки допускают все без исключения люди, ставящие перед собой высокие цели, во-вторых я не думаю что Рафа делает "бразильскую" команду сделав ставку (по твоим же словам) на СтивиДжи, в-третьих "Фиалки" реально сильнее ""Болтона", "Вест Хэма" и им подобных, поверженных в последнее время "Красными"? Мое мнение что далеко нет. Невозможно выдерживать весь сезон на максимальном уровне - от спада в игре не застрахована ни одна команда. Тренеры пытаются решить эти проблемы ротацией состава (если такое, с позволения сказать, возможно в наличии второй команды). То что у нас проблема была с дублем было ни для кого не секретом, сейчас с возвращением Далглиша, надеюсь дела пойдут в гору, но пока имеем, что имеем и помощи ждать особой неоткуда. Теперь о проблемах в обороне - да, они были и есть до сих пор. Рафа пытается найти баланс в этих линиях. Но если посмотреть на предсезонные сборы, то окажется, что по сути команда не сыграла в обороне ни единого матча основным составом, болеее того если уход Арбелоа был прогнозируем и Джонсон приобретался заранее на эту позицию. то потеря Хави и покупка Аквилани почти на флажке (и к тому же травмированного игрока) явно не закрыла эту позицию. Маскерано все время играл в подыгрыше с Хаби, т.е. вторым номером, а координатором был Хаби или в исключительных случаях Стиви. Лукас прочный, на мой взгляд игрок дубля, сейчас выступает в основе. Маскерано очень непривычно быть номером один в этих построениях, плюс травмы, а Лукас очень нестабилен. Отсюда доп.нагрузка на и так небезгрешную, ослабленную отсутствием Аггера, оборону. Думаю, что Рафа верно поступает оставляя Стива в нападении, компенсируя сложную ситуацию атакующими действиями, в убыток защите, потому что эта схема работает (6 подряд побед во многом благодаря ей), чего не скажешь про остальные линии. Учитывая скомканную предсезонку, обновление состава и два поражения на старте - Рафа выжимает из команды масимум на сегодняшгий день, но команда не набрала еще обороты и способна прибавить. Я лично верю в гений Рафы и считаю верным то, что он делает. Так что думаю, что твои категоричные суждения преждевременны. З.Ы. По прошлому сезону победы и дома и в гостях над Челси, Реалом и т.п. тебя не впечатляют? Особенно 4-0 над "сливочными"??Если нет, то тогда мне кажется планку твоих желаний трудно выполнить любой без исключения команде. Ладно, свое мнение я навязывать никому не хочу, но Рафу считаю одним из величайших и самобытных тренеров современности, которого мне даже однажды довелось увидеть лично.
 
ad-74Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:41:26 | Сообщение # 42
Quote (Bander)
Спорить надоело, каждый останется при своей точке зрения.

Вы хотели сказать, "при Любой своей точке зрения, которая однозначно не будет совпадать с моей"?
Хочу поспорить, потому что я с Вами согласен. При Бенитесе Ливерпуль (игра команды) как минимум не прогрессирует. Самая лучшая игра у нас была тогда, когда он только пришёл в клуб, когда мы и стали лучшими в Европе. После этого у нас крепла только вера в команду, ибо всегда говорили себе: "Ведь можем, если захочем!", остальное, в плане качества игры ни на грамм не улучшилось. Вот это, я так понимаю, и есть "Реалистичная позиция", то есть реальный взгляд (без розовых, или даже Красных, очков) на то, что происходит в команде, как в Команде, в футбольной команде.
Я считаю Рафу гением тренерского искусства, но "реальных" улучшений я не вижу. Ещё раз выскажу своё мнение: мы выигрываем на характере и отдаче. И даже Этого порой не хватает, потому что Другого маловато, проще говоря, мастерства. Да, Ротация - привилегия только тренера, а наш Гений требовал полномочий не только самой ротации, а ещё и "материала" той самой ротации. Результат? Гениальные Оуэн и Кин - не подходят нашему Гению, в Бабеля верим, как в идола (а ещё больше верим в деньги, отданные за него), ну и уверенно берём загадочного Аквилани за большую сумму и центрбэка, откровенно не лучше наших.
На мой взгляд, очень реалистичная ситуация. Мне лично, она не очень нравится. Но я об этом не говорю, я говорю о том, что есть. Может, я не такой "глазастый", и реальных улучшений не вижу?.. Но я хочу их увидеть, а пока для меня реалистичная обстановка выглядит удручающе: класс команды не повышается, а про молодёжь вообще не приходиться говорить (вот это, кстати, - очень прискорбно лично для меня).
Ну всё..., пока...

Да, во многом согласен с Catrun, но по большому счёту всё сказанное - банализм. Это и без Рафы всё ясно и понятно. А прошлогодние победы в важных матчах - подтверждение моих слов о Духе команды, а потеря очков на ровном месте - о немастерстве. Но даже и эти удачные матчи - не Показатель, такой же важный матч в ЛЧ с Челси, и... - и Дух не помог...


Сообщение отредактировал ad-74 - Четверг, 01.10.2009, 13:49:08
 
BanderДата: Четверг, 01.10.2009, 13:56:43 | Сообщение # 43
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Ну есть все таки люди, которые согласны с моим мнением(= Хоть частично.
Из большого куска первого абзаца сообщения ad-74, можно выделить идею одним предложением: Бенитес не умеет вести трансферную политику. Его приобретения как будто не рассчитываются месяцами, а придумываются в одночасье перед приобретением. Зачем нужна была покупка Кирьякоса для нас всех останется загадкой. Возможно это финансовая помощь утопаемому АПОЭЛу, или откуда там этот игрок, не помню уже
Мы не достигали высот на отдельных моментах чемпионата и кубков, но в целом общая картина все равно регрессирует.

 
ad-74Дата: Четверг, 01.10.2009, 14:07:15 | Сообщение # 44
Bander, Да, согласен. И по поводу "выделение одним предложением", в основном я на это и делал акцент + тренировочный процесс, и про "одночасье", и про "общую картину".
Кирьякос из греческого АЕКа, который, насколько я знаю, давно не имеет чемпионских амбиций.



Сообщение отредактировал ad-74 - Четверг, 01.10.2009, 14:09:33
 
CatrunДата: Четверг, 01.10.2009, 15:03:44 | Сообщение # 45
Гм, по поводу регресса команды в целом. Второе прошлогоднее место в АПЛ, с рекордным количеством (!) очков клуба за всю историю и 1/4 финала ЛЧ - это по вашему откровенный регресс? %) Мне кажется что ваши претензии к Рафе, мягко говоря, предвзяты. Да, сила Духа играет немаловажную роль в матчах "Красных", но были и есть (надеюсь и будут) лучшие традиции клуба, заложенные еще самим Шенкли. Считаю что не совсем корректно ставить вопрос о потере мастерства (!?) у самой результативной команды АПЛ. От кратковременных спадов никто не застрахован, но это отнюдь на мой взгляд, не означает как потерю класса игроков. Посмотрите на сухую статистику цифр. Понятно ваше желание видеть сверхмощную машину, снимающую скальпы со своих врагов в каждом матче, но это в принципе невозможно осуществить никому, хотя и стоит к этому стремиться. И еще добавлю про трансферную политику Рафы - он конечно допускает ошибки, приобретая игроков в последствии оказывающихся не востребованными у нас в клубе. Возможно ему нужно поднатореть в этом компоненте и для этого приглашаются более опытные в этих вопросах люди в клуб, но кто же не без ошибок из нас с вами? Разница только вся в том, что он публичный человек и у всех на виду и при всей его публичности некоторые вопросы команды не выходят дальше стен клуба. Поэтому я считаю, что не нужно тут обсуждать, а тем более осуждать Рафу - это не совсем корректно, а запастись терпением и верить в него и клуб несмотря ни на что.
 
Форум. » FC Liverpool » История клуба » Рафаэль Бенитес. Обсуждаем нашего бывшего коуча. (Ваше мнение о главном тренере.)
Поиск:

,