Блоги » 2015 » Февраль » 1 » Самый важный игрок в команде
23:01:25

Самый важный игрок в команде



Кто самый важный игрок?


Кто самый важный игрок из нынешнего состава Ливерпуля? Все мы болельщики этого Великого клуба гордимся его историей, поэтому отвечая на этот вопрос, я бы поставил так, кому из нынешнего состава вы бы поставили памятник возле "Энфилда"?

Первые воспоминания о том как я болел за футбольную команду( именно реально очень переживал, расстраивался после неудачи) было в 1999г. за сборную России в отборочных матчах на ЧЕ, я тогда впервые почувствовал радость победы над чемпионами мира и также прочувствовал горечь поражения от которого я отходил дня 3 и понял, что такое ответственный результат после которого моя команда не вышла на праздник футбола, до сих пор когда слышу комментит Гусев, в памяти возникает его вопль после того как Шевченко на последних минутах закинул за Филю!

Позже поддерживал ту же сборную, "Ростсельмаш" т.к. проживаю в Ростове-на-Дону, наши клубы в ЛЧ, ну в групповом турнире соответственно, потом уже выбирал матчи с участием любимых игроков, ну кумиром был Роберто Карлос, поэтому считал себя болельщиком "Реала", ну как часто бывает ещё и болелой МЮ и "Арсенала" ( Т. Анри) В общем к чему я это всё написал, по сути ввиду возраста ( моего мышления и ценностей тогда) с увлечением интересовался всем доступным футболом. Ну в то время я уже твёрдо знал, что самый интересный для меня является чемпионат Англии. Своей атмосферой, зрелищем, борьбой. Возможно повлияла в этом раскрученные фильмы про околофутбольные движения в Англии!

Но если возвращаться именно к настощему болению - переживаниям за команду, то вновь я получил такие и впоследствии более сильные и привязанные(благодарные) чувства уже тесно познакомившись с ФК "Ливерпуль", благодаря Стивену Джеррарду. Произошло это не сразу конечно, а я думаю благодаря тому, что ЛФК дало мне такое понимание чтобы искренне переживать и получать удовольствие от пережитых эмоций не надо ставить на первое место ответственный результат.

Этот футбольный клуб доказал мне всё на личном примере, что самое главное для этой по настоящему футбольной семьи - являюсь Я, то есть болельщик красных. Об этом может подтверждать поступки в ситуации с трагедией в Хиллсборо, Мемориал в память о погибших и 96 на форме красных; - о том если ты совершишь проступок, от тебя не отвернутся подтверждает трагедия в Эйзеле; В том, что АПЛ сейчас является такой какой она есть, зрелищной, безопасной , с лучшей атмосферой на стадионах огромнейшую роль в этом сыграл вопреки и благодаря, ЛФК; В том, что если ты красный однажды, красный навсегда подтвердят тебе Хаби Алонсо и мн.другие.

Но большинству из нас это доказал и показал на личном примере наш легендарный и нынешний капитан Стивен Джеррард!

У каждого поколения свои герои, так будет всегда! Время и прогресс не стоят на месте. Сейчас благодаря новациям доступно можно получить информацию: видеообзоры, трансляции, кучу аналитики почти в любом месте. Находясь на работе, в транспорте, дома. Но 15 и более лет назад всё было по другому. Было общедоступное ТВ, а это в основном ЛЧ и то, в основном с участием российских клубов и пресса которая шла с опозданием в неделю. Большинство русскоязычных болельщиков Ливерпуля появилось в период 2000-х. Майкл Оуэн, Торрес, Суарес и другие высококлассные игроки своей игрой за клуб, привлекли не мало болельщиков. Привлекают сейчас Рахим и Старр. Но разве кто-то может по соперничать в этом со Стиви Джи. Можно и нужно конечно отметить ещё Карру. Для этого приведу пример и сравнения из другого вида спорта. Скотти Пиппен и его "воздушество" Майкл Джордан подойдут на эту роль.

Пик интереса к НБА и развитию баскетбола на постсоветском пространстве возник как раз в их время. Появлялись и менялись целые культуры. Произошло это благодаря доступности тв трансляций и лицезрения этого гения спортивного мира. Ещё при его игре у здания установлен памятник летящего Майкла.

Заслуги Стиви перед футболом конечно намного скромней, но я считаю он заслуживает за вклад в развитие "Ливерпуля" место для своей копии возле "Энфилда"! Для меня важность его для клуба не может быть переоценена! Ни про кого другого из нынешнего состава я так сказать не могу!
Категория: Общая | Просмотров: 2256 | Добавил: Энфилд | Рейтинг: 5.0/6
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Всего комментариев: 9
6     [Материал]
Стиви хочет играть 90 минут в темпе, который он сможет выдержать. Поэтому он едет в Америку. Не думаю, что Роджерс или Генри виновники его ухода.
Конечно, задвинуть кэпа назад было наитупейшим решением, но сейчас Роджерс наоборот делает всё, чтобы оптимизировать и максимизировать пользу от Джеррарда в этом сезоне. Это просто чудо, что Стиви в 34 года, после всех его травм, еще играет настолько часто и я думаю, если бы не ротация, он бы не выдержал постоянный ритм апл. А передышки помогают ему восстановиться и действовать более эффективно.
Может быть Лэмпард согласен сидеть на замене и иногда выходить на пол тайма побегать, лишь бы быть в апл в хорошем клубе, а Стиви этого мало. Поэтому он и уходит.
Уверен, когда он устанет и закончит играть, тот же Генри без проблем предоставит ему место в клубе, может быть даже место менеджера, если он поднатаскается в тренерстве.

8     [Материал]
Вот точно прочти интервью Стиви! Что он считает ключевым моментом и ещё представь какое давление на него оказывалось с конца того сезона, да вернее даже с того, как мы реально претендовали на чемпионство. А ещё был ЧМ его тяжёлое решение закончить игру в сборной. Пресса, аналитики, комментаторы, болельщики соперников.... Тут была нужна поддержка своих ни как раньше, а втройне сильней. Но в итоге оказывается, что свои же говорят не тянет!!! Только я не вижу не одного объективного довода, в чём и по сравнению с кем в клубе? А Стиви не согласен с этим, только не выражает это дерзко, я уверен он ещё очень многое хочет доказать!

5     [Материал]
Многие влюбились в Ливерпуль, потому что влюбились в Джеррарда. 
Даже если говорить о деньгах, которые Генри так любит считать, Стив расширил фанатскую армию "красных" своей игрой до немыслимых пределов. Что "разумеется" отразилось на заработках клуба.
Вот так Стиву отплатили за это. Когда его футболки стали хуже продаваться, он стал не нужен.
Я не понимаю, как можно говорить, что Джеррард уже слаб для Ливерпуля, когда он только в этом сезоне в одиночку вытащил несколько сложнейших и важнейших матчей. и был единственным, кто сделал все для того, чтобы не вылететь из Лиги Чемпионов.
Я и детям своим буду рассказывать, как с ним поступили. Пусть знают, что в жизни никто и ни от чего не застрахован. И все твои заслуги ничто, если владелец конторы - жмот и человек невысоких моральных устоев, а твой непосредственный начальник бесхарактерный подлиза.

4     [Материал]
Джеррард это человек кумир миллионов. У него больше поклонников чем у Обамы, Бибера и Метхуна Чакраборти. За него болеют на всех континентах и люди всех религий. Я не удивлюсь если марсиане тоже смотрят и топят за него. Он герой, эталон английского джентельменства и мужества. Но самое главное мне обидно за то, что клуб за который я болею более 15 лет и за который он отдавал все, в конце отблагодарил его жестом указа на дверь. Лично я это мог пере терпеть при такой же ситуации с Аггером, но теперь я знаю что я 100% болельщик Ливерпуля и главный хэйтер Роджерса и Генри

3     [Материал]
Отлично написано,наверное от Души. Планета продолжает свое вращение.Но,как всегда,все только начинается..Спасибо!

9     [Материал]
Спасибо Socrates71, я только написал то, что думаю, а он всё это оформил и подправил недочёты!

2     [Материал]
Я, никгда не забуду, тот гол в ворота Милана в Станбуле, и жест рукой идти в перед, последние 25 лет Стиви равных нет. G

1     [Материал]
С автором я полностью согласен! Стиви заслужи памятник возле Энфилда!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [114]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 109

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 172

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428