Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Резерв и академия » Знакомьтесь: Матеуш Мусяловски
25.03.2021 09:04:31

Знакомьтесь: Матеуш Мусяловски

Это была, конечно, не худшая неделя в жизни 17-летнего игрока польской молодёжки Матеуша Мусяловски.

Сначала он забил гол после сумасшедшего дриблинга против «Ньюкасл Юнайтед» в Северной Премьер-лиге U18, затем он забил еще два гола против «Саттон Юнайтед» в Молодежном кубке Англии .

После этого, в прошлые выходные, он был одним из молодых футболистов, вышедших на внутренний клубный матч наряду с несколькими игроками первой команды в учебном центре "AXA" в Киркби.

Mateusz Musialowski Talks About His Viral Goal - The Liverpool Offside

Так кто же такой молодой нападающий, который заявил, что, что моделирует свой дриблинг на Лионеле Месси ?

"Что я могу вам сказать, так это то, что он начал свою футбольную карьеру, когда ему было пять лет, в местном клубе Аякс Ченстохова",

- сказала ECHO сторонница «Ливерпуля» из Польши Каролина Курек в рамках последнего подкаста Academy Show от Blood Red .

"Его тренер отлично ладил с молодыми игроками, так как он не особо заботился о результатах, а просто заставлял пацанов получать от футбола удовольствие.

"В Польше существует проблема с большим количеством тренеров, потому что они мешают игрокам делать естественные вещи на юношеском уровне и вместо этого их учат тактике с раннего возраста.

"Но он не заставлял их "просто пасовать" - он позволил им показывать свои естественные навыки. Он хотел, чтобы игроки играли по-своему, и он хотел, чтобы они работали с мячом.

"Это был первый опыт, после которого Мусяловски играл за несколько клубов разного уровня на своей родине.

"Когда Матеушу было девять лет, он перешел из Аякса Ченстохова в Ракув Ченстохова, и его тренер был недоволен этим»,

- продолжила Курек.

"Ракув Ченстохова - хорошая польская команда - они играют в первом дивизионе - но эта команда всегда отбирает самых молодых звезд!

"Мусяловски играл там в качестве нападающего, и его тренер, Мариуш Солецки, рассказал, что он не только выиграл звание лучшего игрока турнира, но и стал лучшим бомбардиром.

"В 88 матчах он забил 133 гола! Он может играть на любой атакующей позиции и очень хорош в ведении мяча, но ему еще нужно поработать над защитой.

"Когда он переехал в СМС Лодзь, его тренер сначала ставил его на позицию вингера, а затем перевёл на 10-ю, а затем на 9-ю позицию.

"Лодзь хорошо известна своей работой с молодежью, и они действительно хорошо известны как неплохая футбольная команда - у них всегда есть игроки, которые могут играть в профессиональный футбол".

MATEUSZ MUSIALOWSKI | Welcome To Liverpool 2020 (HD) - YouTube

Лодзь был последней командой Мусяловски в Польше, после чего он подписал контракт с «Ливерпулем» в августе прошлого года, с тех пор работая с Марком Бриджем-Уилкинсоном и U18.

Наряду со своим коллегой новичком Мелкаму Фрауэндорфом, поляк стал опорой команды, обосновавшись в Мерсисайде, в то время, когда было нелегко менять страну, не в последнюю очередь в таком молодом возрасте.

"Тем не менее, было много других команд, которые тоже смотрели на звездочку, в том числе еще одна большая команда в Англии",

- считает Курек.

"Когда Мусяловски ещё играл в "Ракув Ченстохова", он привлек внимание большого клуба",

- добавила она.

"Он побывал в тренировочном лагере "Легии" в Варшаве, но его родители не были уверены в переезде в Варшаву.

"Вместо этого они выбрали СМС Лодзь, потому что он мог ездить в Лодзь дважды в неделю на тренировку, а затем в третий раз на матч на выходных.

"В Варшаве об этом не могло быть и речи - он должен был бы сменить место жительства - так что в основном его родители оказали существенное влияние на его первые шаги.

"Позже появилось много признаков того, что он пойдет в "Арсенал", где его несколько раз просматривали, но их тренеры в академии не были уверены, подписывать его или нет.

"Может, они слишком долго ждали, потому что вмешалось "Stellar Group" (футбольное агентство) и отправило его в Ливерпуль".

Его таланты в дриблинге на тренировках и в матчах всегда были очевидны, но теперь он добавил цифры в свою игру, забив пять мячей в последних пяти играх.

Теперь в этом году на его счету семь голов и две передачи в 16 матчах - отличный дебютный сезон.

Еще многое предстоит сделать, пока Мусяловски не станет стучаться в двери первой команды на "Энфилде", но его талант очевиден.

И, конечно же, не следует забывать о том, что Юрген Клопп имеет за своими плечами историю создания "звёзд" из польских звездочек - просто спросите об этом Якуба Блащиковски и Роберта Левандовски.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Резерв и академия | Просмотров: 1979 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Да, парень хорош!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]