Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Знакомьтесь, Джоньо Шелви
28.04.2010 20:18:18

Знакомьтесь, Джоньо Шелви

Джоньо называют одним из лучших молодых талантов Англии, это так на самом деле?

«Справедливо замечено. Все знают, на что он способен, а болельщики «Чарльтона» смогли воочию это увидеть, хотя Джоньо и недолго был у нас в клубе. Наблюдая за ним, становится ясно, что парень талантлив не по годам»

Каковы его сильные стороны?

«Он цепок и трудолюбив. Он хорошо читает игру и часто подключается к атакам, он этакий Пол Скоулз и Тим Кэйхилл в одном лице. Также он часто бьет по воротам издали. Он любит играть в футбол и будет выкладываться на 110 процентов перед пятидесятитысячной толпой болельщиков»

Каков он как человек?

«Скромный и непритязательный в жизни. Энтузиаст по призванию и гордится этим. Он имеет голову на плечах и не впадает в крайности, его поддерживает его семья и благодаря ей Джоньо не побежал за большими деньгами в «Челси» когда был еще юным, он присоединился к нам. Бывает опрометчив, но это можно списать на юные годы»

С каким известным полузащитником в Английской премьер-лиге Вы могли бы сравнить его?

«Его способность атаковать и идти вперед делают из него явного атакующего полузащитника. Собственно, из нынешних звезд Англии я бы сравнил его со Стивеном Джеррардом. Я даже больше скажу, Джоньо всегда пытался подражать ему»

У «Чарльтона» во все времена было много молодых талантов, можно вспомнить хотя бы Скотта Паркера. Как думаете, Шелви является одним из лучших ваших игроков за последние годы?

«Очень трудно ответить на этот вопрос, поскольку мы его мало видели в игре за первую команду. Паркер ведь играл за нас и в высшей лиге. Мы сможем узнать, является ли он лучшим нашим игроком где-нибудь через пару лет. У нас было много талантливых футболистов, которые прошли через наш клуб. Скотт Паркер, Джермейн Дефо, Ли Бойер, Пол Кончески, Майкл Тернер и многие другие. Будет ли Джоньо лучше них? Может и будет. Мое шестое чувство подсказывает мне, что он будет явно сильнее Паркера, потому что у него в крови заложено забивать»

Вы разочарованы, что он уходит?

«Безусловно, мы разочарованы. Скажу больше – наших фанатов злит тот факт, что мы так и не смогли насладиться игрой Джоньо в футболке «Чарльтона». Он просто не успел поиграть за наш клуб достаточно времени. К сожалению, ушли в небытие те дни, когда «Чарльтон» мог затмить собой такие клубы как «Ливерпуль», но мы хотим, чтобы Джоньо и дальше развивался у вас. Мы хотим видеть его успехи и триумфы, ведь он талантлив»

Играя рядом с Хавьером Маскерано и Стивеном Джеррардом, по Вашему мнению, он многому сможет научиться у них?

«Он явно возьмет от них лучшее А если на полном серьезе, то игра рядом с такими футболистами, лишь поспособствует его развитию. У него своего собственного таланта достаточно, но находясь рядом с такими звездами, он сможет набираться опыта»

Как Вы отреагировали, когда первый раз увидели его на поле?

«Я первый раз увидел, как он играет за молодежный состав «Чарлтона» в игре против «Ковентри» и это была его дебютная игра. Могу сказать, что он был превосходен. Ему тогда было шестнадцать лет и, честное слово, я не помню такого игрока, который в столь юном возрасте доминирует в центре полузащиты. Он сделал многое в той игре»

Что Вы, прежде всего, будете помнить?

«Думаю, именно ту игру с «Ковентри». Могу сказать, что тогда все фанаты «Чарльтона» облегченно вздохнули и сказали: «Наконец-то у нас появился реальный игрок»

Он обречен стать звездой Английской премьер-лиги?

«Наверное, на данный момент, слишком рано говорить об этом, но у него появится такая возможность, когда он повысит уровень своего мастерства. Его страсть и желание стать лучшим выдают его, но он никогда не будет страдать от звездной болезни, он просто будет играть»

Какое у него будущее в Сборной Англии?

«А почему, собственно, нет? Он играл в сборной Англии разных возрастов, и я уверен, что переход в «Ливерпуль» уже предопределил ему быть в сборной. Нужно немного подождать. Сейчас есть много полузащитников, которые играют отлично, для него же звездный час еще не наступил»

И, наконец, каким Вы его видите через пять лет?

«Я могу сказать от всех болельщиков «Чарлтона», что мы хотим его видеть успешным. Думаю, в «Ливерпуле» у него все получится. Имея отличную футбольную школу, полагаю, он сможет стать преемником Джеррарда. Нет никаких оснований думать, что Джоньо не поедет на Чемпионат Мира в составе основной сборной в 2014 году»

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Artemonius

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3306 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Если он возьмет лучшие от Маски и Джи, то тогда это будет супер п/з...надеюсь он вырастет в звезду футбола в нашей команде... 01

12     [Материал]
я тут ещё немного информации нашёл:
за Англию ю-17, в 7 матчах 3 гола забил
за Чарлтон, в этом сезоне сыграл 24 матча забил 4 гола и отдал 3 голевых

10     [Материал]
Не знаю. А Немета куда? Что теперь, он в АЕКЕ, а у нас Шелби. Не знаю. При этом Пачеко есть + омоложение в виде Келли, Диаби и Аяллы никто не отменял, а слишком много молодых тоже плохо.

11     [Материал]
Quote
Диаби

перепутал с Дарби?)
Quote
а слишком много молодых тоже плохо

а вот это верно, в Арсенал превратимся...но зато далеко не Милан или Челси)

13     [Материал]
Кажись, Спиринга забыл назвать.

9     [Материал]
новый Айрланд?)

7     [Материал]
надеюсь он заиграет, никогда раньше его не видел, но судя по статье талантливый парень, посмотрим)

6     [Материал]
Вот и на нашей улице будет праздник! Судя по статье этот парень что надо!!! У нас грядут перемены, и если эти перемены будут хорошими, не за горами тот день когда мы будем лицезреть игру Шелви! При всей травмоопасности АПЛ нам нужен такой игрок на подмену Джи и Маскерано! Дай бог чтоб зажглась его звезда!!! Спасибо за хорошую статью! B) 01

5     [Материал]
Артём спасибо за статью, было очень интересно прочитать... :))

4     [Материал]
ОН вроде ЦПЗ, но всё таки странно, что мы не пытаемся подписать молодого и перспективного форварда, а их у нас дефицит...

8     [Материал]
а зачем нам молодой нап? Нгог,Пачек,Немет,Сарич,Эклстоун...
нап нам нужен именно экстра класса)

2     [Материал]
на какой позиции он играет? как я понял, центрального п/заща, раз его сравнивают с маской и джеррардом?

3     [Материал]
Да..но говорят он универсален. Может и смещаться на фланнги.

1     [Материал]
Интересно, как будет смотреться Шелви на уровне АПЛ?
Игроки на перспективу нам нужны, но также нужно брать футболистов, способных мгновенно приносить результат.
В общем, посмотрим, что он из себя представляет.А вдруг он заиграет как Фабрегас в 18 лет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]