Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Знаете ли Вы, что ... » Знаете ли Вы, что ...
02.12.2018 09:02:55

Знаете ли Вы, что ...

Иногда ошибка голкипера, иногда простое стечение обстоятельств приводит к таким весьма редким в футболе вратарским автоголам. 

В истории европейского и британского футбола в частности, таких случаев было предостаточно и голкиперы "Красных" в свою очередь не остались в стороне от этих, своего рода курьезных моментов в своей клубной карьере на "Энфилде". 

Встряхнув пыль с архивных материалов, представляем всех голкиперов "Ливерпуля" которые являются авторами забитых мячей в собственные ворота. 

Гарольд "Гарри" Сторер. Англия

Английский вратарь в первую очередь знаменит тем, что стал первым вратарем "Ливерпуля" отразившим удар с отметки "12 ярдов" в октябре 1896 года. 

Так же Сторер стал пионером в другом разделе статистики, и открыл счет вратарским автоголам "Ливерпуля" 18 ноября 1899 года в матче Первого дивизиона чемпионата Англии против "Астон Виллы", который завершился вничью - 3:3.

Кеннет "Кен" Кемпбелл. Шотландия

Шотландский вратарь занимает 7-е место в списке "Лучших вратарей в истории "Ливерпуля" по количеству отраженных ударов с "11 метров". 

Однако,13 апреля 1914 года, в матче элитного Английского дивизиона против "Брэдфорд Сити" допустил оплошность которая привела к поражению команды в гостевой игре - 0:1. 

Газета Evening Express так описала этот случай: - "После удара соперника Кемпбелл в падении зафиксировал мяч, но при попытке подняться кипер поскользнулся и мяч из его рук закатился в ворота." 

Элайша Скотт.Северная Ирландия


Один из лучших голкиперов "Ливерпуля". 
Занимает 4-е место в списке "Лучших вратарей в истории "Ливерпуля" по количеству отраженных ударов с "11 метров". 
Четвертый вратарь в истории клуба по количеству матчей на ноль. 

11 сентября 1920 года в матче 5 тура чемпионата Англии в рамках Первого дивизиона "Ливерпуль" на поле "Энфилда" принимал "Олдхэм Атлетик". В присутствии 30 000 болельщиков легендарный вратарь записал на свой счет автогол, что совсем не отразилось на итоговом результате - 5:2 в пользу хозяев.

Артур Райли.Южная Африка

Первый иностранный игрок в составе "Ливерпуля" не с Британских островов. 

21 января 1928 года на поле стадиона "Энфилд", в матче против "Сандерленда" в рамках элитного дивизиона чемпионата Англии - пытался ударить по мячу, однако тот срезался у него с ноги и залетел в ворота. "Ливерпуль" разгромно проиграл - 2:5. 

Альф Хобсон.Англия



9 января 1937 года, в гостевом матче чемпионата Англии против "Гримсби Таун" записал на свой лицевой счет автогол. 
На поле стадиона "Бланделл Парк" команда Джорджа Кэя уступила хозяевам - 1:2 
 

Рэй Миншалл.Англия



Провел всего 31 матч в составе "Ливерпуля", но так же успел отметится автоголом. 

1 января 1948 года, в матче чемпионата Англии Первого дивизиона на поле "Энфилда" уже на 2-й минуте встречи открыл счет в игре голом в собственные ворота.Усилий товарищей по команде не хватило на общий итог и хозяева уступили "Чарльтону" - 2:3. 

Брюс Гроббелаар.Южная Африка



Легендарный вратарь "Красных", чьи достижения и рекорды не стану сейчас расписывать, записал на свой счет пожалуй самый "потрясающий" гол в собственные ворота. 
 

Матч за Суперкубок Англии против "Эвертона" 1984 год.

Дэвид Джеймс.Англия



Занимает 5-е место в списке "Лучших вратарей в истории "Ливерпуля" по количеству отраженных ударов с "11 метров". 

5 мая 1993 года, в предпоследнем матче клуба в рамках Премьер-лиги - записал на свой счет автогол на 36-й минуте и "помог" хозяевам "Баундэри Парк" одержать победу - 3:2.Что однако не спасло "Олдхэм" от вылета из элиты английского футбола. 

Сандер Вестерфельд.Голландия


1 октября 2000 года, на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" уже к 11-й минуте "Пенсионеры" вели со счетом 2:0, и как раз Сандер открыл счет на 10-й минуте.Безобразное взаимодействие в обороне Вестерфельда и защитника Аншо привело к разгромному поражению - 0:3.

Пепе Рейна.Испания


Обладатель более чем половины вратарских рекордов в истории "Ливерпуля", Рейна отметился и в этой категории статистики. 

15 августа 2010 года,в стартовом матче чемпионата Премьер-лиги на поле стадиона "Энфилд",Пепе свел на нет все усилия своих партнеров по команде, которые весь второй тайм отбивались от атак "Арсенала" после удаления Коула в конце первой половины игры и вели в счете после гола Нгога.Итог 1:1. 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://myliverpool.ru

Категория: Знаете ли Вы, что ... | Просмотров: 1498 | Теги: Гарри Сторер, Кен Кембелл, Альф Хобсон, Пере Рейна, Артур Райли, Симон Миньоле, Сандер Вестерфельд, Элайша Скотт, Дэвид Джеймс, Рэй Миншалл | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Не знал! Кстати отличный материал! Спасибо!!!

1
1     [Материал]
Ну геройская игра Миньоле на выходах ещё долго будет нам сниться в страшных снах...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]