Защитник в шаге от подписания

Трансферы и слухи Автор: GLover | Сегодня 11:39:28 | Просмотров: 46

Начало 2026 года для «Ливерпуля» выдалось разочаровывающим - в четверг на «Энфилде» в рамках Премьер-лиги они сыграли вничью 0:0 с «Лидс Юнайтед» .

Матч прошел довольно спокойно, с одним «большим шансом» на двоих, и именно он прервал четырехматчевую победную серию команды Арне Слота .

FSG и до этого неутешительного результата знали, что в январское трансферное окно предстоит поработать над составом, поэтому, по сообщениям, клуб близок к приобретению дорогостоящего игрока.

«Ливерпуль» готовится подписать нового защитника

По сообщениям, «Ливерпуль» близок к подписанию контракта с центральным защитником Хоэлем Ордоньесом из «Брюгге» за сумму до 43 миллионов фунтов стерлингов, чтобы усилить оборонительные возможности команды.

В матче против «Лидса» у «Красных» не было ни одного опытного центрального защитника на скамейке запасных, так как Джо Гомес и Джованни Леони были травмированы, и очевидно, что эта позиция нуждается в усилении.

Если верить последним сообщениям, то FSG намерена усилить эту позицию в ближайшие дни, и Ордоньес, как ожидается, вскоре составит конкуренцию Вирджилу ван Дейку и Ибраима Конате.

Приятно видеть, что клуб оперативно отреагировал на ключевой вопрос в составе в начале трансферного окна, но руководителям отдела по подбору игроков еще предстоит проделать большую работу до конца янвря.

Выступление одного из игроков «Ливерпуля», провалившегося в матче против «Лидса» в четверг, показало, что FSG по-прежнему необходимо потратить больше денег на еще одного новичка, даже после приобретения Ордоньеса за 43 миллиона фунтов стерлингов.

Почему «Ливерпулю» нужен ещё один нападающий

Действующим чемпионам Премьер-лиги еще нужно пополнить атакующий арсенал Слота до закрытия январского трансферного окна.

Дело в том, что Флориан Виртц в очередной раз напомнил «Ливерпулю», что он не тот игрок, который сможет изменить ход напряженной и физически сложной игры, в ничьей 0:0 с «Лидсом».

Приобретенный за 116 миллионов фунтов стерлингов игрок начал игру на левом фланге за «Ливерпуль» и выглядел совершенно неэффективным. Один аналитик на "X" заявил, что немецкий игрок «не является тем, кто меняет ход игры в последней трети поля», и ему следует занять более глубокую позицию, похожую на ту, которую занимает Педри в «Барселоне».

В этой теории есть доля правды, поскольку он занимает высокие позиции в статистических показателях, которые, как и следовало ожидать, должны быть именно у опорного полузащитника. Например, по данным FBref, Виртц входит в 4% лучших атакующих полузащитников Премьер-лиги по количеству передач за 90 минут (55,38) и в 2% лучших по количеству передач на ход за 90 минут (7,05).

Между тем, его скромное выступление в матче против «Лидса» означает, что атакующий полузащитник забил всего один гол, причем в ворота «Вулверхэмптона», у которого три очка, и отдал одну результативную передачу в 18 матчах высшего дивизиона с момента своего дорогостоящего перехода из Бундеслиги.

Как видно из статистических днных, в четверг Виртц был неэффективен в атаке «Ливерпуля», потеряв мяч 15 раз и не создав ни одного «большого голевого момента», а также не сумев забить ни одного гола из четырех попыток.

Проблема с неудачами новичка, приобретенного за 116 миллионов фунтов стерлингов, на левом фланге заключается в том, что другой левый вингер команды, Коди Гакпо, забил один гол и отдал одну результативную передачу в своих последних 11 матчах во всех соревнованиях за клуб, согласно данным Sofascore.

Неудачи Виртца на атакующей позиции, несмотря на его превосходные статистические показатели, характерные для игрока, играющего в опорной зоне, говорят о том, что Слоту следует использовать его в глубине полузащиты, например, на позиции, на которой Кертис Джонс вышел в стартовом составе против «Лидса».

Это удручающее выступление против «Лидса» должно стать последним доказательством того, что немецкому тренеру необходимо изменить его роль, а это, в свою очередь, будет означать, что FSG придется обратиться к трансферному рынку, чтобы подписать левого вингера в основной состав.

Учитывая сложную форму Гакпо и необходимость смены позиции Виртца, «Ливерпулю» придётся обратиться к трансферному рынку, чтобы подписать ещё одного флангового нападающего для усиления состава, даже после того, как они потратят 43 миллиона фунтов на Ордоньеса.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: footballfancast.com

Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последняя игра
Ньюкасл Премьер Лига
2 тур
Ливерпуль
Ньюкасл 2 : 3 Ливерпуль
25 августа
Следующая игра
Ливерпуль Премьер Лига
3 тур
Арсенал
Ливерпуль 18:30 Арсенал
31 августа
Турнирная таблица
И М О
1 Ливерпуль 2 +3 6
2 Арсенал 0 0 0
3 Ноттингем Форест 0 0 0
4 Челси 0 0 0
5 Ньюкасл 0 0 0

Чат
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Друзья сайта
Дружеские ссылки