Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Время всё меняет...Это неправда... Только поступки что-то меняют... Если нет поступков, всё остаётся прежним...
09.09.2023 06:31:27

Время всё меняет...Это неправда... Только поступки что-то меняют... Если нет поступков, всё остаётся прежним...

По мере того как цифры росли, и футбольный мир пришел к выводу, что "Ливерпуль" не сможет предотвратить неминуемый уход своего звездного игрока, Юрген Клопп опубликовал заявление в стиле "читай по губам".

"То, что они предлагают в конце концов, не имеет значения", - сказал он.

"С финансовой точки зрения нет никаких ограничений по цене, чтобы отпустить его. Нет цены, за которую мы готовы уступить".

Джон У. Генри, основной владелец "Ливерпуля", ранее читал по тому же сценарию. "Я однозначно заявляю, что мы не будем продавать, какова бы ни была цена", - объявил он.

Эти слова прозвучали не в ответ на эффектную заявку Саудовской Аравии на Мохамеда Салаха в размере 150 миллионов фунтов стерлингов. Клопп говорил об этом летом 2017 года, когда "Барселона" сделала свой первый шаг в сторону перехода Филиппе Коутиньо.

Высказывания Генри в 2013 году были адресованы "Арсеналу", который, казалось был уверен в том, что подпишет Луиса Суареса за 40 миллионов фунтов и 1 фунт стерлингов соответственно.

Когда трансферное окно в Саудовской Аравии закрылось в четверг, "Ливерпуль" проехал по хорошо проторенной дороге. Следовательно, есть веские основания предполагать к чему это приведет в следующей гонке Саудовской Аравии за Салахом.

Тенденция такова, что "Ливерпуль" страстно сопротивляется сейчас и неохотно продает позже.

В течение года после заявлений Клоппа и Генри, Коутиньо и Суарес ушли, и непокорность в конечном итоге уступила прагматичной реальности на фоне экстраординарных предложений и все более враждебной тактики со стороны игроков и их представителей.

Коутиньо ушел за 142 миллиона фунтов стерлингов через шесть месяцев после подачи заявки на трансфер. Суарес остался еще на год, прежде чем "Барселона" заплатила 75 миллионов фунтов стерлингов.

Мы знаем, что саудовцы жаждут Салаха со страстью ребенка, который не уступит пока не получит любимую игрушку. Они имеют право предполагать, что в конце концов получат то, что хотят. Но, отказавшись от сделки этим летом, "Ливерпуль" сам совершил хитроумную и ценную покупку. Время.

Как и в случае с уходом Суареса и Коутиньо, в ближайшем будущем возникнет ситуация, когда "Ливерпулю" будут благоприятны условия для продажи Салаха.

Предложения для южноамериканцев летом 2013 и 2017 годов были более привлекательными в 2014 и 2018 годах. Например, если бы "Ливерпуль" не продал Коутиньо, они никогда бы не смогли позволить себе рекордный на тот момент трансфер вратаря Алиссона Беккера. Приход Фабиньо в 2018 году, вероятно, тоже был связан с продажей Коутиньо.

Размер заявки Саудовской Аравии на Салаха был ошеломляющим. Неприятным его сделало то, что он был сделан за несколько дней до окончания европейского трансферного срока.

Следующим летом предложение в размере 150 миллионов фунтов стерлингов за игрока, которому вот-вот исполнится 32 года и у которого остался год по контракту, будет восприниматься скорее как выигрыш в лотерею, чем как нежелательное, потенциально дестабилизирующее развлечение.

Мерсисайдский клуб, должно быть уже оценивает, кто должен быть на их правом фланге в начале сезона 2025/26, когда закончится контракт Салаха. План действий в чрезвычайных ситуациях на случай необходимости быстрого реагирования должен быть доработан и готов к концу этого сезона.

Но это всегда было на будущее.

Без Салаха непосредственные шансы "Ливерпуля" на возвращение в Лигу чемпионов уменьшились бы. Клуб заработал 103 миллиона фунтов стерлингов, выйдя в финал Лиги чемпионов в 2022 году, так что, какой бы ни была краткосрочная выгода от продажи Салаха, он рисковал принести в жертву более долгосрочные результаты.

Заменить его в течение 48 часов после предложения в 150 миллионов фунтов стерлингов также было практически невозможно. Каждый клуб, к которому "Ливерпуль" обратился бы с просьбой заполнить пустоту, немедленно добавил бы 50 миллионов фунтов стерлингов к запрашиваемой цене. "Ливерпуль" сталкивался с этим все лето, пораженный тем, что их оценки перспективных игроков были встречены абсурдными ответами. По крайней мере, в двух случаях "Ливерпуль" отреагировал глупыми, чрезмерно эмоциональными заявками на Мойсеса Кайседо и Ромео Лавиа.

Даже Клоппу судя по всему, была не совсем приятна идея потратить так много. Как бы нелепо это ни звучало, 150 миллионов фунтов стерлингов - это не так уж много на нынешнем рынке Премьер-лиги. Если бы никто не был в очереди, распродажа подорвала бы многообещающее начало сезона и вызвала бы яростную критику со стороны тех, кто обвинил бы Fenway Sports Group в том, что они ставит прибыль превыше амбиций.

К началу трансферного окна следующего лета "Ливерпуль", Клопп и даже те болельщики, которые поклоняются Салаху, будут думать сердцем а не мозгами, если откажутся от 150 миллионов фунтов стерлингов. "Ливерпуль" будет надеяться вернуться в Лигу чемпионов к тому времени, когда их недавние контракты будут подписаны, а некоторые замечательные подростки станут более опытными.

Тем не менее, следует соблюдать осторожность прежде чем предполагать, что история Салаха будет следовать той же хореографии, что и у Суареса и Коутиньо. Профессионализм египтянина в том, что он уважает реакцию "Ливерпуля" а не требует переезда, достоин похвалы и резко контрастирует с тем, как отреагировали его желанные предшественники, когда "Ливерпуль" изначально отказался сдвинуться с места.

Брендан Роджерс отправил Суареса тренироваться с игроками Академии, в то время как у Коутиньо появилось растяжение спины, которое, казалось, сказалось на нем только тогда, когда было открыто трансферное окно. В конце концов Клопп решил, что "Ливерпуль" может процветать и без Коутиньо, перестроив команду. 

Салах гораздо больше командный игрок, несмотря на его случайные недовольные взгляды после замены и его решимость продолжать реализовывать пенальти.

Только наивный поверит в то, что Салах не знал о заявке Саудовской Аравии на прошлой неделе. Если бы "Ливерпуль" моргнул, это сделало бы клуб уязвимым для согласованной информационной кампании с обвинениями, сосредоточенными на клубе, готовом отпустить свою звезду. Мы никогда не узнаем, как сложилась бы эта шахматная партия. Видение Клоппа и ФСГ было незамутненным.

И, несмотря на богатство которого он лишился – по крайней мере, временно, – Салах знает, что его футбольные амбиции по-прежнему лучше всего реализуются в Премьер-лиге. При всем уважении, "Аль-Иттихад" - это не "Барселона", а саудовская профессиональная лига по-прежнему напоминает дом престарелых.

Саудовцы обладают неограниченным богатством и амбициями. Чего у них пока нет, так это футбольного проекта, достаточно заманчивого для футболиста мирового класса на пике своей карьеры, чтобы отчаянно добиваться трансфера.

Удерживая Салаха "Ливерпуль" продемонстрировал, что сопротивление не бесполезно, тем самым гарантируя, что их самый желанный игрок уйдет только в соответствии с предпочтительными сроками клуба и на условиях менеджера.

Саудовцы непреднамеренно посеяли семена своего провала в этом случае, дав понять, что это никогда не было предложением "бери или уходи" для Салаха и клуба с "Энфилда".

"Ливерпуль" смог оставить его сейчас, зная, что у них будет возможность воспользоваться им позже.

Автор Chris Bascombe

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 448 | Теги: Луис Суарес, Джон Генри, Юрген Клопп, Мохамед Салах, Трансферное окно 2023 лето, Филиппе Коутиньо | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]