Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Вест Бромвич" - "Ливерпуль" 1:2. Вердикт Клоппа
17.05.2021 07:30:22

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль" 1:2. Вердикт Клоппа

Вратарь «Ливерпуля» вырвал три драгоценных очка в гонке за выход в Лигу чемпионов, когда на 95-й минуте воскресного матча Премьер-лиги при счете 1:1 послал мяч головой в сетку ворот после подачи Трента Александера-Арнольда с углового.


Алиссон - первый вратарь, забивший гол за 129 лет истории клуба, и, размышляя над незабываемым матчем, Клопп считает, что бразилец стал идеальным человеком в идеальный момент.

А перед этим Мохамед Салах сравнял счёт, открытый Хэлом Робсон-Кану в первом тайме…

Прочтите резюме послематчевой пресс-конференции менеджера на "The Hawthorns",

О том, набрал ли "Ливерпуль" импульс в гонке за выход в Лигу чемпионов…

Я не уверен, я не уверен. Я не думаю, что нам нужно слишком много думать об этом. Сегодня мы знали, что это будет непросто. Мы играли против команды, которая пережила много, много стрессовых ситуаций и в итоге не смогла сохранить место в лиге. Сегодня, без давления, но с действительно хорошим настроем, они дали нам достойный бой. Когда они открыли счёт, это, ещё более усложнило задачу. В игре, где вы большую часть времени владеете мячом, но каждый раз, когда вы его теряете, стандарт за стандартом, навес за навесом, как вы можете твёрдо защититься против такой команды, как "Вест Бромвич"? Это просто сложно. Так что это была тяжелая работа.

Так что я ни секунды не думал об импульсе, заряде, я хотел, чтобы мы в любом случае были полны желания и спокойны. И это то, что я увидел, потому что мы должны были выполнять свою работу, вы не можете это сделать с помощью ударов с 35, 40 ярдов или что-то в этом роде. Вы должны пройти до конца, нам нужно было отыграть самые сложные промежутки между своими линиями. Так что создавали моменты, но не использовали их. И понадобился угловой на последней секунде и наш вратарь, чтобы его реализовать. Какой гол, какое исполнение... Невероятный гол. Техника абсолютно безумная. Не могло быть лучшего человека, не могло быть лучшего момента. Просто идеально на сегодня. У нас было не так много таких моментов в сезоне, поэтому я не думаю, что мы должны принимать это как должное сейчас только потому, что так случилось однажды. Мы должны продолжать.

О том, было ли это его решением, чтобы Алиссон пошёл на подачу углового ...

Нет, я смотрел на район углового флажка. Точно не помню. Я видел, как Али начал двигаться. Моя заслуга состояла в том, чтобы я не кричал: «Отойди!» Я просто позволил ему бежать. На последней минуте игры обычно никто не должен просить вратаря перейти в штрафную соперника в последней надежде добиться успеха, что, очевидно, было необходимо. Он решил идти туда и какой гол! Это было невероятно. Ух...... Мы это смотрели только что раз 10 в раздевалке. Это просто невероятно. Если Оливье Жиру забивает такой гол, все говорят, что это гол мирового уровня. Теперь, когда это сделал Алиссон, мы должны сказать то же самое.

О том, повезло ли «Красным» наконец получить штрафной в свою пользу, который привёл к их первому голу…

О, я ни на секунду не чувствовал, что что-то идет в нашу пользу. Я видел, как одна команда играла в футбол, а другая зарабатывала штрафные раз за разом. Так что, когда мы сегодня заработали штрафной, пусть даже не абсолютно очевидный, я даже удивился. Как я уже сказал, я не знаю, повернутся ли дела или нет, мы просто хотим, должны продолжать. Мы знаем, как сложно будет на "Терф Мур" в присутствии болельщиков. Это действительно одно из самых сложных мест, где нужно играть, поэтому мы должны быть готовы.

Как товарищи по команде и коллектив клуба отреагировали на гол Алиссона...

То, как товарищи по команде сегодня показали, насколько он им нравится, - лучшее описание. Он замечательный, замечательный, замечательный, замечательный человек, и он забавный, умный, вдумчивый, напряженный в моменты. Он просто отличный парень, и у лучшего человека не могло не случиться такого особенного момента после всего, через что он прошел. Я очень, очень рад за него.

Image

О том, может ли Диого Жота пропустить Евро и вернется ли Озан Кабак до конца сезона…

Насчёт Диого, на самом деле я не знаю. Как я уже сказал, это не слишком серьезно, но, как всегда, вы должны подождать и увидеть, как всё развивается, как идёт процесс лечения. Это небольшой нарост в стопе, и мы должны наблюдать. Я думаю, что он теперь будет в фиксирующем ботинке около двух недель, а когда снимет его, врачи проверят, как всё развивалось, есть ли положительный прогресс, поэтому я не знаю.., но, конечно не очень приятный момент. Озан, нет. Никого из долгосрочно травмированных я не ожидаю, Озана нет среди долгосрочно травмированных, но, я думаю, никто не вернется.

О том, часто ли Алиссон забивает на тренировках…

Нет, я сказал Джону Ахтербергу, что когда я пойду на пресс-конференцию, то совру всем, что, наконец, это окупилось, потому что он делает это четыре раза в неделю! К сожалению, это неправда! Может что-то осталось в его подсознании с тех пор, когда он был полевым игроком в детстве. Я никогда не видел, чтобы он делал что-то подобное. Я очень рад, что он не слишком часто пользуется головой и использует руки. Идеальный момент, и если он больше никогда этого не сделает, я в порядке - это абсолютно идеальный момент.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 968 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
1     [Материал]
Пока нам везет, а это что-то, да значит  :)

1
2     [Материал]
Пока?) Я бы сказал "наконец-то".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]