Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Вера в Борини
12.03.2014 13:19:44

Вера в Борини



Учитывая количество голов, забитых "Ливерпулем" в этом сезоне, легко забыть о наличии в штате команды такого нападающего, как Фабио Борини.

Он сейчас играет за команду, которая является кандидатом на вылет, пока Луис Суарес и Дэниел Старридж в какой-то мере опровергают концепцию необходимости углублять атакующие ряды клуба, демонстрируя неоспоримое совершенство своего дуэта. В самом деле, SAS вдвоём забили больше мячей, чем 15 команд АПЛ.

Тем не менее, с появлением перспективы Лиги Чемпионов на горизонте, и участием игроков в летнем Кубке Мира, "Ливерпулю" необходимо приобрести достойный резерв для поддержки своих звездных форвардов. Яго при этом, не выглядит выходом из ситуации, так что "Ливерпулю" необходимо будет потратиться этим летом на еще одного нападающего, если Борини не вернется из "Сандерленда".

Борини подвергался резкой критике в прошлом году, но большая часть разочарования по отношению к нему была необоснованной, на мой взгляд. Череда травм помешала стабильным выступлениям футболиста на "Энфилде", и только поэтому его игра часто оценивалась, как недостаточная.

В то же время, по крайней мере, он постоянно играл с высокой энергией. Конечно, трудно отслеживать игрока в аренде, но проблески высококлассной игры Борини в "Сандерленде", говорят о том, что отказываться от него, возможно, не стоит.

Он забил шесть мячей в 31 матче за "Черных Кошек". Этот показатель нельзя назвать фантастическим, но для команды, которая забила всего 26 голов на сезон, результативность этого форварда вполне достаточная.

Вопрос, касательно Борини, всегда состоял в том, сможет ли он превратить свой природный талант в стабильный успех. При всей своей энергии, он не забивает голы с достаточной частотой или уверенностью. Но ему всего лишь 22, и есть достаточно времени для того, чтобы отточить свой талант бомбардира, а кроме того, есть и уровень доверия к игроку, забившему потрясающий гол на "Уэмбли" в финале Кубка Лиги, что будем надеяться, подстегнет его к прогрессу.

Борини является достаточно универсальным форвардом, который в принципе, подходит системе Брендана Роджерса. В конце концов, он по-прежнему принадлежит "Ливерпулю" и имеет многолетний опыт, подкрепленный опытом выступлений в рамках Премьер-лиги.

Его трансферная стоимость вряд ли позволит избежать необратимых убытков в любом случае. Но главное, что он - игрок с огромным потенциалом, что и является причиной того, что "Ливерпуль" заплатил большие деньги, приобретая его.

Если "Сандерленд" сумеет избежать вылета, удержать Борини будет нелегко. Он завоевал поддержку фанатов клуба, забив ряд важных голов, и пользуется авторитетом в команде. Если Борини решит, что он хочет остаться с "Черными Котами", я думаю, что "Ливерпуль" отнесется с уважением к его решению, и продаст его в "Сандерленд".

Но все же, несмотря на интерес "Сандерленда", для итальянца существует и много плюсов на случай, если он всё же останется в "Ливерпуле". Неясно только мнение Роджерса. Считает ли он, что Борини можно оставить в команде в качестве резервного нападающего?

Последние комментарии указывают на то, что тренер склонен к тому, чтобы рассчитывать на Борини. Роджерс недавно заявил Echo:

"Борини получил возможность играть в большом финале на "Уэмбли". Это служит хорошим предзнаменованием для его будущего".

Болельщики, вероятно, хотели бы кого-то более эффектного, чем Борини в дополнение к SAS, но поскольку большая сумма денег уйдёт на удовлетворение других насущных потребностей, маловероятно, что "Ливерпуль" решится на покупку классного нападающего из другого клуба.

Не исключено, что Борини никогда не реализует своего потенциала, но все же "Ливерпулю" нужен кто-то более-менее полезный. И если Борини сможет стать более агрессивным, и начнет показывать стабильную игру, то лучшая ударная сила в Англии сделает большой шаг вперед, и сможет бросить вызов сильнейшим клубам Европы.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: anfieldasylum.sbnation.com

Категория: Разное | Просмотров: 1712 | Теги: Борини | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
2     [Материал]
В Борини я все таки сомневаюсь, как мне кажется, и он, и Аллен, и Аспас , играя в середняках, были на ведущих,  ролях и смотрелись как потенциальные игроки основы  красных, но перейдя в большой клуб, то есть в Ливерпуль , они как-то сникли  и осели в запасе, аренда Фабио помогла ему прийти в себя, но вот я сильно сомневаюсь, что, верни мы его, он сможет забить хотя бы 10-12 голов за сезон во всех турнирах, быть может, пока он ярко себя проявляет, разумнее продать его подороже, добавить сверху пару лямов и прикупить более солидного форварда.

С другой стороны, летом, видимо, Роджерс будет в первую очередь интересоваться защитниками и опорниками, возможно, он планирует вернуть  Борю и давать ему шансы во второстепенных матчей, ведь судя по всему,  играть в след. сезоне нам нужно будет на 4 фронта... То есть, пресловутая глубина состава нам тоже не помешает.

3     [Материал]
Продать и за пару лямов сверху купить нормального напа? ммм за какую цену по твоему его возьмут? Мой максимум 8 лямов. Эт где же мы за 10ку найдем норм напа ума не приложу. Борю сейчас продать совсем не выгодно, скорее если только самому Боре. Сидеть на лавке и ждать своего часа, если он согласится думаю оставят, но сомневаюсь в этом. Да и забить 10-12 мячей будь он при нашей полузащите и атаке (представим что он заменил кого то из ССС) как по мне спокойно Боря за сезон положит, и даже больше. Просто мы этого не видели, прошлый сезон он валялся в лазарете. Думаю Боря выстрелит кароче=)

1     [Материал]
Ага,Тютчев сказал бы так:-"умом Борини не понять,в Борини можно только верить!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]