Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Ван Дейк потенциально сильнее наших защитников
04.01.2018 15:35:01

Ван Дейк потенциально сильнее наших защитников

Вирджил ван Дейк может дебютировать в составе "Ливерпуля" в пятницу в дерби Кубка Англии против "Эвертона" – но что он готов принести в команду?

Менеджер Юрген Клопп решил приобрести голландского защитника за £75 млн, после того, как тренер стал свидетелем игры в обороне, которая в какой-то момент, по его же словам, заставила его "заболеть".

Press Association Sport  предоставило сравнительную статистику Ван Дейка и его новых товарищей по обороне, в результате чего можно сделать вывод, что он опережает других защитников "Ливерпуля" по всем основным показателям.

ГОЛЫ

Самая главная хорошая новость заключается в том, что в 67 матчах Премьер-лиги за "Саутгемптон", Ван Дейк не сделал НИ ОДНОЙ оборонительной ошибки, которая привела бы к голу.

На счету Деяна Ловрена шесть таких ошибок, самые заметные  из которых - те, которые он совершил совсем недавно против "Тоттенхэма" в этом сезоне, когда был заменен после 31-й минуты.

Ловрен конечно же забил пять мячей в этом турнире, в том числе три за "Ливерпуль", но Ван Дейк забил только на один меньше, хотя провел около половины того количества матчей (127), которые сыграл Ловрен.

за Жоэлем Матипом числится два гола и две голевые ошибки, а за Рагнаром Клаваном по одному каждого, в 45 и 34 матчах за "Ливерпуль" соответственно.

ПОДКАТЫ, ПЕРЕХВАТЫ, ВЫНОСЫ, БЛОКИ

Ван Дейк выигрывает 75 процентов своих подкатов, в среднем, чуть больше своих новых товарищей по команде, Матип выигрывает 71 процент. Голландец также опережает Ловрена по количеству подкатов за игру у которого их 1.61, у Клавана ровно один подкат за игру.

В защите есть и другие более важные показатели, чем подкаты, и статистика утверждает, что по ним Ван Дейк в игре также опережает других защитников "Ливерпуля".

По общему количеству перехватов, выносов и блокированных ударов в среднем (10), голландец выглядит лучше Ловрена (8.8), Матипа (6,8) и Клавана (5.4).

Микропоединки

Ван Дейк также выигрывает большую часть своих "дуэлей" и воздушных боев – 493 против 192 на земле и 321 против 111 в воздухе - последний показатель составляет почти три к одному.

У Матипа - чуть больше двух к одному в каждой категории, как и у Ловрена в воздушных боях – хотя хорват выигрывает всего 1,8 наземных поединков на каждый проигранный. Клаван выигрывает лишь чуть больше половины поединков в каждой категории.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://sport360.com

Категория: Разное | Просмотров: 3779 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
хорошо бы он не просто сам заиграл, так как мы ждём, но ещё и наших защитников подтянул к более высокому уровню, что бы стал одним из наших лидеров, вобщем удачи ему и нам !

3     [Материал]
А ни кто и не сомневался,что Дайк на голову выше наших оборонцев,вот только как бы они его "не споили".

2     [Материал]
Удивительно, почему он еще не в Реале или Барселоне !

0
4     [Материал]
Подожди год-два(( прибегут.

0
1     [Материал]

Цитата
Самая главная хорошая новость заключается в том, что в 67 матчах Премьер-лиги за "Саутгемптон", Ван Дейк не сделал НИ ОДНОЙ оборонительной ошибки, которая привела бы к голу.


Впечатляет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]