Гостей: 18

Ливерпуль » Разное » В этот день: Германия 1-5 “Ливерпуль”
01.09.2009 18:11:29

В этот день: Германия 1-5 “Ливерпуль”

Стивен Джеррард, Майкл Оуэн и Эмиль Хески забили пять голов в ворота великолепного Оливера Кана. Это произошло в 2001 году в Мюнхене.

1 сентября 2001 Англия и Германия встретили в отборочном матче к чемпионату мира 2002 года. Перед игрой шансы Англичан на победу были мизерными, но Английская молодежь разнесла Немцев на их территории.

Также в том матче, помимо уже упомянутых Оуэна, Джеррарда и Хески, приняли участие еще два игрока “Ливерпуля” тех времен, это Ник Бармби который защищал цвета Англичан и Диди Хаманн сыграл за Немецкую команду.

Немцы открыли счет в той игре, на 6 минуте это сделал Карстен Янкер, однако уже через 7 минут Майкл Оуэн сравнял счет. На последней минуте первого тайма полузащитник "Ливерпуля" Джеррард пушечным ударом вывел свою сборную вперед, забив свой первый гол за национальную команду. В самом начале второго тайма Оуэн забил второй мяч, затем на 66 минуте оформил хет-трик, точку же в матч поставил Эмиль Хески. Таким образом, Англичане выиграли 5-1 благодаря голам игроков “Ливерпуля”.

Судил эту поистине великолепную игру, не менее великолепный рефери Пьерлуиджи Коллина.

Составы команд:
Германия: Кан, Вернс (Асамоа, 46), Новотны, Линке, Ремер, Хаманн, Баллак (Клозе, 67), Беме, Дейслер, Янкер, Нойвилл (Кель, 77).

Англия: Симэн, Г.Невилл, Фердинанд, Кэмпбелл, Эшли Коул, Бекхэм, Джеррард (Харгрейвс, 77), Скоулз (Каррагер, 84), Бармби (Макманаман, 65), Оуэн, Хески.

Голы: Янкер, 6 (1:0). Оуэн, 13 (1:1). Джеррард, 45 (1:2). Оуэн, 48 (1:3). Оуэн, 66 (1:4). Хески, 74 (1:5).

Также в этот день в прошлом году Рафаэль Бенитес подписал Испанского вингера Альберта Риеру.

Автор: elnino

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 2783 | Рейтинг: 0.0/0