Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Трент защищается лучше, чем в прошлом сезоне
14.04.2021 13:25:36

Трент защищается лучше, чем в прошлом сезоне

В последнее время все говорят о Тренте Александре-Арнольде.

Он считается одним из лучших игроков в мире на своей позиции, и, несмотря на свой юный возраст, уже давно. Его достижения и медали говорят сами за себя. Однако, когда Гарет Саутгейт исключил 22-летнего игрока из состава сборной Англии в прошлом месяце, это поставило под сомнение возможности Александра-Арнольда.

Молодой игрок, который дебютировал за «Ливерпуль» в 2017 году, оказался втянут в, казалось бы, бесконечные дебаты. Сможет ли Александр-Арнольд попасть в состав сборной Англии на чемпионат Европы этим летом? Должен ли он там быть? Достаточно ли он хорош в защите? Вы можете попробовать угадать счет матчей на ЧЕ, а с бонускодом bets-bonus-code.com это будет сделать еще проще.

Каждая оборонительная ошибка, которую он делает, ставит это под сомнение. Каждый потрясающий момент – например, его недавний победный гол в матче с «Астон Виллой» – заставляет болельщиков его боготворить.

Но стоит ли Юргену Клоппу беспокоиться об ответном матче с «Реалом», видя, как они нацелились на правый фланг защиты «Ливерпуля»? Следует ли ему адаптировать свою тактику и отказаться от своей высокой линии обороны? Должны ли партнеры правого защитника «красных» делать больше для его подстраховки в таких ситуациях? Следует ли Александру-Арнольду реже ходить вперед?

«Ливерпулю» нужно будет дать ему больше поддержки в ответном матче против «Реала» - это один из простых ответов. Очень много передач от Тибо Куртуа, Тони Крооса и Луки Модрича шли именно на фланг Трента. Скорость и дриблинг Винисиуса Жуниора в сочетании с поддержкой защитника Ферланда Менди часто приводили к тому, что Трента превосходили численностью, особенно когда туда перемещался и Карим Бензема.

Вот одна из подобных характерных ситуаций:

Фабиньо на позиции опорного полузащитника традиционно страхует фланговых игроков «Ливерпуля», но иногда нужна помощь и от нападающих. Вот еще одна ситуация: Трент смещается влево за всей линией защиты, обеспечивая компактность, чтобы не создавать пустоты в центре, в которые мог бы проникнуть центральный нападающий. Пас идет ему за спину, а Мохаммед Салах отошел назад недостаточно глубоко, чтобы успеть встретить адресата передачи – Менди.

На фото хорошо видно, как Жоржиньо Вейналдум подстраховал Робертсона, выдвинувшегося вперед. В то же время Кейта, Фабиньо и Мане оказались в полупозициях.

Через несколько секунд Трент и Салах вдвоем атакуют Менди, а Наби Кейта совершает не вполне понятное движение, давая свободу Винисиусу в центре штрафной площадки.

Клопп не собирается отказываться от своей высокой линии обороны и по-прежнему хочет, чтобы Александр-Арнольд рвался вперед, потому что он так много предлагает атаке «Ливерпуля».

Его количество голов и передач в этом сезоне снизилось, и возникает вопрос: стоит ли этот риск потенциальных дивидендов? В первом матче Александр-Арнольд допустил дорогостоящие ошибки в обоих голах в первом тайме и мог бы намного лучше сыграть в эпизоде с третьим голом «Реала», но в некоторых эпизодах он действовал выше всяких похвал.

Асенсио мог забить гол, который похоронил бы шансы «Ливерпуля» на полуфинал, но Трент успел накрыть игрока «Реала».

Да, Трент гораздо меньше создает и забивает в этом сезоне. Но его также много критикуют за оборонительные действия. Меж тем, статистика показывает, что в защите он стал играть даже лучше. Его процент побед в дуэлях в этом сезоне увеличился в большинстве областей по сравнению с кампанией 2019/2020.

Его количество «истинных отборов» (так называемые «true tackles» = отборы + проигранные единоборства + совершенные фолы – прим. ред.) находится на рекордно низком по сравнению с предыдущими сезонами. Однако, если мы посмотрим именно на отборы, то Трент в этом показателе демонстрирует лучшие цифры за всю карьеру.

Фактически, он входит в десятку лучших защитников Премьер-лиги по проценту сделанных отборов.

Игра на втором этаже никогда не была его сильной стороной, но вот обвести Трента не так легко, как об этом говорят сегодня некоторые эксперты. Соперникам удается пройти фулбека «Ливерпуля» за счет дриблинга лишь в 28,8% случаев. В прошлом чемпионском сезоне этот показатель был 43,3%.

Травмы, плюс отсутствие привычных центральных защитников рядом… но цифры показывают, что игра Трента в защите фактически улучшилась. Цифры не врут, но чему вы больше верите – статистике, или общему впечатлению?

 

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: https://theathletic.co.uk/

Категория: Разное | Просмотров: 1535 | Теги: Трент Александр-Арнольд | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Это Атлетик, не я) Но в общем статистика показывает, что все не так ужасно. Просто мы традиционно видим только ляпы. Ну и голы еще)
Мне по Тренту очевидно только одно: раньше его страховали и Вирг и Гомес (в первую очередь Гомес, который играл правого ЦЗ). Они оба быстрые игроки и забросы в зону Трента успевали подчищать. Филлипс - чудесный защитник, но ужасно медленный. именно поэтому он не вырастет в топа никогда. Может, если их с Кабаком местами поменять, чуть получше будет, но турок тоже не ракета ни фига.

0
1     [Материал]
Отличная статья. Разложил все по полочкам  :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]