Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Торрес: «Проблема Англии «в голове»
21.04.2010 12:34:42

Торрес: «Проблема Англии «в голове»

«Если Англия сможет перебороть свой ментальный барьер, то идеальным финалом Чемпионата Мира мог бы стать поединок между сборной Испании и Англии», - сказал нападающий.

«Говорят, что испанская команда обладает самым сильным составом в мире. Но если взглянуть на список игроков сборной Англии, то можно твердо ответить, что их состав уступает лишь Испании».

«В лице Джона Терри и Рио Фердинандо Англия получила двух наилучших защитников. Стивен Джеррард является самым великолепным центральным полузащитником планеты, а Уэйн Руни может быть поставлен в один ряд с Месси».

«Довольно сложно найти слабое место английской команды. Все, что им необходимо изменить, это сломать ментальный барьер, который появляется на четвертьфинальной стадии».

Скромность не дает Торресу высказать предположения об исходе такой встречи, но Англия, несомненно, с радостью примет такой вызов.

Пока Торрес борется с физическими проблемами при необходимости привести себя в форму к мундиалю, у Англии лишь психологические проблемы.

Испания может проявить сочувствие, потому что сама совсем не так давно была в такой же ситуации. Все изменилось в тот момент, когда Торрес смог опередить Леманна в финале ЕВРО 2008 и положить конец 44-летним терзаниям своей страны.

По случайному совпадению, Англия оказалась в такой же ситуации, на что Торрес ответил: «Неважно, с каким составом команда выходит на поле. Если в голове засела мысль о том, что второй раунд или четвертьфинал могут стать последними, тяжело преодолеть этот штамп, будучи даже самой сильной командой».

«Взгляните на то, какие игроки входили в состав сборной Испании последних 10-20 лет. И только два года назад нам удалось прервать цикл и победить. Как только достигаешь уровня, на котором чувствуешь, что не сможешь пройти дальше, нужно перебороть свою психологию. Вот что должна сделать Англия. И порой в таких вопросах очень помогает профессионализм специалистов психологов, которые могут вернуть менталитет победителя команде».

«Если рассмотреть сборные Бразилии и Германии, то можно заметить, что они играют хорошо, пребывая не в лучшей своей форме, потому что они привыкли быть лучшими. Психология крайне важна в футболе».

«Я верю в то, что Испания может выиграть Чемпионат Мира. Эту веру мне дал Евро 2008. Достаточно единожды почувствовать вкус большой победы, чтобы страстно желать ее вновь. Я очень хочу пережить подобное в Южной Африке».

«Если Англия переборет себя, то сможет стать одной из двух лучших команд, и устроить праздник для болельщиков самым потрясающим финалом ЧМ 2010, потому что в схватке Англия-Испания сойдутся 22 лучших в мире футболиста ».

Гипнотическая игра Месси за «Барселону» в этом сезоне означает, что глаза всех фанатов будут устремлены на него, когда на поле выйдет сборная Аргентины. Тем не менее, Торрес выделяет еще две возможные звезды будущего мирового первенства – Джеррарда и Фабрегаса.

«Я думаю, что Стив может стать не только лучшим в рядах своей команды, но и в турнире вообще», - сказал он.

«Он, вероятно, более всех остальных разочарован положением «Ливерпуля» и хочет завершить этот сезон на высокой ноте. Я считаю, что он самый искусный центральный полузащитник в мире. Стив такой игрок, вокруг которого любой тренер был бы счастлив построить команду».

«Цеск также может проявить себя во всем блеске этим летом. Он проводит невероятный сезон в составе своего клуба».

«Да, все взгляды будут прикованы к Месси, но внимания заслуживают и Стиви с Уэйном Руни также».

В конце Торрес добавил: «Мне необходимо позаботиться о своем физическом состоянии перед Чемпионатом Мира, но не стоит забывать о том, что сезон «Ливерпуля» еще не окончен. Мы все еще сохраняем хороший шанс на трофей».

Но это уже другие мысли, которые тревожат Торреса. Англия была предупреждена. «Ваша команда вторая по силе в мире».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: express.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2376 | Теги: Чемпионат мира | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
7     [Материал]
Amadeus с вами тоже можно поспорить. Если к Германии и Бразилии претензий нет, то вот к Аргентине....
Вы помните как они играли на гр. этапе!!!
Да они чуть его на провалили, вышли на ЧМ в последний момент. И даже Месси не блестал игрой за сборную так как за Барселону.
Конечно сейчас уже они в финальной стадии, и мотивация другая, и игра будет лучше! Но как сказал Нандо Две сильнейшие команды это Испания и Англия и я его в этом полностью поддерживаю!!!

8     [Материал]
Сильнейшие на бумаге, а на деле ещё неизвестно!

6     [Материал]
С вашим мнением можно поспорить.Вспомните, как играет Италия по ходу отб. цикла и на групповой стадии.Всё через пень колоду.А как преображается команда в плей офф!Кроме того, на Евро 2008 Италию возглавлял не Липпи, а в 2006 к победе на ЧМ Италию привёл именно Липпи.И сейчас он вновь у руля сборной.Также у итальнцев есть бесценный опыт борьбы на таких соревнованиях. Так что посмотрим...

3     [Материал]
dream final

4     [Материал]
С мнением Торреса могут не согласиться сборные Аргентины, Бразилии, Германии, Италии.

5     [Материал]
Вот уж кто-кто, а пенсионеры-макаронники то точно на предстоящем чемпионате в пролёте будут

2     [Материал]
да я думаю так и будет

1     [Материал]
интересно было бы посмотреть на такой матч

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]