Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Суарес останется в "Ливерпуле"
27.06.2014 12:03:06

Суарес останется в "Ливерпуле"



"Ливерпуль" готов удержать Луиса Суареса на "Энфилде", несмотря на беспрецедентное наказание - четыре месяца отстранения от футбола.

"Красным" придется потерпеть серьезный ущерб из-за наказания уругвайца за укус защитника Джорджо Кьеллини на Кубке Мира.

Дисциплинарная комиссия ФИФА запретила участие Суареса в девяти международных матчах, и отстранила его от "любой деятельности, связанной с футболом” до конца октября. Он также был оштрафован на 100 000 швейцарских франков (около £66,000).

Это означает, что 27-летний форвард пропустит до 13 матчей "Ливерпуля" - девять Премьер-лиги, три группы Лиги чемпионов, и один Capital One Cup.

Президент уругвайской футбольной ассоциации Вилмар Вальдес пообещал обжаловать “чрезмерный” вердикт" и "Красным" остается только ожидать результатов аппеляции.

"Ливерпуль" намерен обратиться за юридической консультацией после того, как приговор повлиял на интересы клуба, и они даже готовы предъявить иск против ФИФА.

Несмотря на запрет, который исключает присутствие Суареса на любом из стадионов, и не позволяет игроку даже тренироваться со своим клубом, лучший бомбардир команды все же может быть продан этим летом - но уже есть свидетельства того, что "Ливерпуль" не собирается прощаться с ним.

Владельцы Fenway Sports Group защищали Суареса, когда тот укусил игрока "Челси" Бранислава Ивановича в апреле 2013 года, и пообещали помочь ему победить своих демонов. Они, скорее всего, сделают это еще раз.

Будущее Суареса уже было предметом интенсивных спекуляций, из-за интереса "Барселоны" и "Реала".

Однако "Ливерпуль" четко дало понять, что они не заинтересованы в продаже, и что Суарес уйдет только в том случае, если кто-то предложит сумму, предусмотренную его контрактом, около £80 миллионов.

Даже если одного из испанских грандов не смутит длительный бан Суареса, любое предложение этого лета обязательно будет значительно снижено, поскольку он вынужден будет пропустить немалую часть следующего сезона.

Даже несмотря на то, что игрок в очередной раз подвел свой клуб, "Ливерпуль" не намерен продавать своих игроков по бросовой цене.

Основной владелец Джон Генри, председатель Том Вернер, и главный директор Иан Эйр, вместе с Бренданом Роджерсом провели срочные переговоры, и в пятницу продолжат дискуссию.

В коротком заявлении Эйр сказал: “Ливерпуль" будет ждать официальных документов и намерен внимательно изучить решение дисциплинарного комитета ФИФА перед тем, как давать какие-либо дальнейшие комментарии”.

Чиновники "Энфилда" пообещали “размеренный, спокойный и тщательный” подход к рассмотрению инцидента, и до следующей недели не намерены обнародовать выводы.

Не имея никакой информации от ФИФА или Уругвайской FA, "Красные" хотят установить в точности, что сказал Суарес в свою защиту, и как руководящий орган мирового футбола аргументирует свой вердикт.

"Ливерпуль" также обратится за юридической консультацией по поводу того, что они не были приглашены для участия в процессе и лишены права на апелляцию - несмотря на то, что приговор имеет такие огромные последствия для клуба.

Суарес зарабатывает около 200 000 фунтов стерлингов в неделю, что означает, в течение его дисквалификации, клуб впустую должен истратить £3 млн.

Предыдущий рекордный запрет на Кубке Мира составлял восемь игр дисквалификации Мауро Тассотти за удар Луиса Энрике локтем в нос в 1994 году.

Масштаб наказания Суареса вызвал негодование на его родине. Президент уругвайский ФА Вальдес, сказал:

“Мы готовим протест. У нас есть три дня, чтобы сделать это".

“Это чрезмерное решение, базирующееся на недостаточных доказательствах, и я видел более агрессивные инциденты в последнее время".

“Это суровое наказание. Я точно не знаю, какие аргументы они использовали, но это слишком жесткое наказание для Суареса".

“Уругвай хотят выбросить из Кубке мира. Мы все знаем, что Суарес означает для Уругвая и футбола по всему миру. Его отсутствие будет потерей для любой команды.”

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2871 | Теги: суарес | Рейтинг: 4.3/3
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 22
18     [Материал]
Сам факт того, что готовы побороться за справедливость наконец меня очень порадовал.

17     [Материал]
Хотелось бы, чтобы договорились о праве Суареса участвовать в тренировках и быть с командой на играх. Да и сроки дисквалификации снизили. Я опять повторюсь что укус - это конечно подло, но не несет в себе опасности здоровью футболиста, в отличии от грубых подкатов и ударов соперника!Это нужно понимать и отбросить все эмоции при вынесении наказания.

15     [Материал]
"Я НЕ ВЕРЮ" .Конечно и не верил когда были от шага до чемпионства,отстаивали кусачего Суареса,когда поддерживало руководство,игроки,огрызался в интервью Кеннет,нескромно отводил прямые вопросы Брендон и делал все возможное,что бы удержать Суареса вместе с капитаном,не верил когда пел Сидней,не верил когда разрывалось сердце после матчей...Я то же бы не верил..Но верю.

16     [Материал]
Привык оперировать фактами и не считаю это неправильным.
Я НЕ ВЕРЮ относилось к клубу, который, возможно, но не наверняка, вступиться наконец за своего игрока, а значит и за себя самое.

13     [Материал]

Цитата
"Ливерпуль" намерен обратиться за юридической консультацией после того, как приговор повлиял на интересы клуба, и они даже готовы предъявить иск против ФИФА.
 
А с каких это пор мы такие смелые??? Прошлую дискву даже в КДК АПЛ побоялись оспорить, а теперь ФИФЕ кулачонками грозим? Я НЕ ВЕРЮ! Неужели проснулось в Ливерпуле чувство самоуважения после выхода в Лигу Чемпионов?

12     [Материал]
Если сделка с Санчесом, то можно. Тогда у нас и без него будет не слабая линия атаки: Старридж,Санчес,БориниЮ Аспас-может ещё кто нибудь появиться

11     [Материал]
какой  футбол нам подарили игроки ливерпуля и суарес в апл,сколько суперских выходных и загульных ночей после    шикарных побед,оставить суареса в команде  по любому,он нам ещё поможет выиграть лч и апл!!!

10     [Материал]
Правильно! Хватит уже мыльную оперу разводить. Вспомнить Кантона, Гаскойна... они легенды по сей день. А ведь такое вытворяли! Уругваец наш, со всеми его демонами.

9     [Материал]
Продать Луиса? После того,что он сделал для Ливерпуля? Да об этом и речи не должно быть!!!
Благодаря ему мы чуть не стали ЧЕМПИОНАМИ! Это человек с психологией ПОБЕДИТЕЛЯ!
Многие игроки тянутся,чтобы соответствовать ему, а потому и стали играть лучше!
Он своей неукротимой энергией заряжает всю команду, весь Ливерпуль, всех нас!
Объяснение его поступка? Да это жизнь на ГРАНИ. На грани физических сил,на грани нервов.
Ускользнул титул АПЛ,хотя Луис отдал все силы без остатка. Ускользал ЧМ, но Луис после
операции , стиснув зубы, вышел и "сделал" одну из лучших сборных мира. За 20 минут до конца
матча с макаронами у Луиса просто наступил нервный срыв. Ускользал play off, ускользал на
расстоянии одного мяча. Следующий ЧМ - 31 год и неизвестно сможет ли Уругвай пробиться.
У Луиса просто наступило "состояние аффекта,т.е. говоря по-простому, кратковременая вспышка
эмоций,повлекшая нарушение волевого контроля над действиями.Это были неуправляемые
импульсивные действия.Короче, так несправедливо наказать Луиса могли только КОЗЛЫ.
Ему опять нужна помощь психолога, а не наказание.Да ещё такое суровое и несправедливое!
Они бы хоть подумали, эти фифочные чинухи,что они живут за счёт таких как Луис,
которые с незалеченными коленями,измученные вечными единоборствами,выходят на поле
и своей выдающейся игрой "выгрызают" победы! Так,по-моему,ему даже запрещено появляться
на стадионах!

6     [Материал]
Думаю, что решение ФИФА - полнейший и найбредовейший бред!!!
Дайте Суаресу лично миллиард штрафа... Отстраните его от матчей сборной навечно. Отрубите ему руки-ноги - и я соглашусь. Но чтобы наказание несла абсолютно невиновная сторона??? Где вы такое слыхали???
Любой более-менее грамотный юрист сотрет ФИФА в порошок с его аргументами и его решением. Как такое может быть - дело касается моих интересов, а я даже не приглашен на рассмотрение дела? Да еще и лишен права на аппеляцию.
А почему, когда дисквалифицировали Суареса за Ивановича, не распространили наказание на матчи сборной? Абсурд... Давайте запретим Суаресу посещать футбольные супермаркеты... Запретим носить носки с эмблемой "Уорриора"... Мыть ноги - ими он в футбол играет... Чистить зубы - ими он кусается...
Короче, мое личное мнение - тут у Ливерпуля огромные шансы отстоять свои интересы. О сборной я не говорю.
__________________________
И кстати, если вы считаете, что клуб несет ответственность за игрока, выступающего за сборную, то будьте добры, наделите нас правом не пустить его на матчи сборной.  Ах, нас за это оштрафуют??? Так какого же вы тогда ....... принимаете такие решения???

7     [Материал]
Согласен хороший адвокат уничтожит . Не спасёт ни чего , столько СМИ что не возможно за кулисами умолчать что то . Вобше по какому пункту они его наказывают или для него индивидуально наказания на ходу придумывают .

22     [Материал]
Логика в ваших словах есть. Но вы не учитываете, что клуб и ФИФА находятся в разных весовых категориях.
Наш клуб, как член ФА, которая в свою очередь входит в ФИФА, не может "через голову" обращаться к ним..
По идее интересы Ливерпуля должен защищать ФА... А федерация Уругвая заступаться за свою сборную.
Чтобы и те и другие имели какой-то вес, то их должны поддержать другие команды и сборные.
То есть подвинуть ФА к действиям должны другие клубы АПЛ, а Сб.Уругвая поддержать другие сборные Юж.Америки. Но увы... На такая сплоченность вряд ли приходится рассчитывать.

5     [Материал]
Я просто уверен,перейди сейчас Суарес в Барселону и его наказание сократиться в трое.

Вообще идиотское решение! Почему клуб должен нести ответственность за игрока,который находится не в его компетенции? Решайте его права выступать за сборную. Здесь вопросов нет. Но почему должен от этого страдать клуб,мне не понятно.

8     [Материал]
И при этом платить зарплату . Пусть сами платят думаю их это не устроит .

21     [Материал]
То есть это примерно так: Водитель - гражданин РФ совершил аварию на территории Белоруси.. Там у него отобрали права. Вопрос: Почему ему запрещают ездить в России, ведь он совершил аварию в другой стране, так?

2
4     [Материал]
Ну почему на самом деле не обязать бегать с капой все матчи. + штраф. Нет же, проще дать бан, чем подумать

20     [Материал]
Я предлагал в самом начале... Выбить Суаресу все зубы, а потом сделать ему вставную челюсть.
Челюсть перед матчем отбирать... %)

3     [Материал]
Да, укусить соперника - безусловно непорядочно...неэтично, да просто дико! Согласен.
И ни в коей мере поступку Суареса нет логичных оправданий, но это только логичных...никто не знает что побудило в нем совершить это вновь...возможно и он сам.
Но разрази меня небеса!
Это ведь не грубейшее нарушение правил футбола, это вопрос этики!
Этики и морали, которые в нашем современном мире стоят не дороже головки чеснока

Этот вердикт чисто на совести функционеров ФИФа и иже с ними...хотя о какой совести может идти речь? Пардон.

Переживем и это, тем более что список несогласных с решениями главного футбольного ведомства мира - весьма огромен, и когда нибудь чаша терпения наполнится...

19     [Материал]
Вы знаете, ваша речь изумительно напоминает речи замечательного русского адвоката Плевако.
------
Вам можно было бы присутствовать на заседании ДС ФИФА и там сказать так:
- Я прошу, наказать Суареса как можно строже... - Но зачем? - спросят они вас.
- Чтобы футболисты никогда больше не верили вам и не выходили играть на ваш чемпионат. ))

2     [Материал]
Для футболиста дисквалификация,это как лишение свободы для преступника, по моему Луис хоть и рецидивист,но он нанес только моральный ущерб,никак не травмировав физически,а за это ему ну ни как нельзя давать бан,а вот компенсацию он должен выплатить обязательно,по моему это и было бы справедливым решением.

14     [Материал]
Укусить для Суареса почемуто нормальное явление,время это доказало. Самое непонятное,почему наказания за это его ничему не научили...  В отношении дисквалификации, мне лично не понятно откуда такая жёсткость...  Гдето я прочитал,что за прямой открытый перелом ноги дают 2 матча штрафа. А тут....  Я согласен, что Луис перегнул палку, но ТАКОЕ наказание- это позор для ФИФА. Не знаю, мож я не прав...
Но всё равно Суарес- наш игрок, наш Герой..
01

1     [Материал]
Нельзя его продавать! Помните какой голодный он вышел после дисквы на Иваныче... Представьте какой он будет на этот раз!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]