Перейти к новостям
Воскресенье, 11.10.2026 00:58 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Страсти по Рою

Разное Автор: GLover | 30.06.2010 20:57 | Просмотров: 2862

Два бывших ведущих игрока «Ливерпуля» имеют противоположные мнения по поводу назначения Ходжсона новым менеджером клуба.

Бывший нападающий Джон Олдридж называет «мудрым» такое назначение. Но бывший полузащитник Джейсон МакАтир- абсолютно противоположного мнения.

В разговоре со Sky Sports МакАтир предположил, что Ходжсон не обладает энергией присущей таким тренерам, как Бенитес, который мог привлечь в клуб игроков с именем, Торреса например.

И МакАтир считает, что ротация кадров- главная задача для следующего тренера «Ливерпуля».

«Он призван для того, чтобы работать в условиях финансовой ограниченности»,- решил МакАтир.

«В «Фулхэме» он не распоряжялся крупным бюджетом, и с теми же проблемами он столкнется в «Ливерпуле».
«Если он затеет серьезную кадровую перестановку, он вынужден будет обзавестись деньгами, а это значит, что придется распродавать игроков».

«Если он продаст Джеррарда, то возможно, получит 20-30 миллионов, чтобы с ними выйти на рынок и приобрести несколько игроков».

«Вот только боюсь, что он- не тот человек, который может привлечь на Энфилд великие имена. Это ситуация, похожая на историю с Марком Хьюзом в «Ман Сити». Марк не обладал той харизмой, чтобы переманить больших игроков».

«Люди сейчас восторгаются Моуриньо и Манчини, как прекрасными менеджерами. Рафа Бенитес тоже был из таких же».

«Лично я уверен, что если бы мне позвонил Рафа, я бы тут же собрал чемоданы и ехал играть за «Ливерпуль» под Рафиным руководством.

Я не уверен в том, что Рой Ходжсон тренер такого же уровня.

Между тем, Олдридж- намного лучшего мнения о Ходжсоне, имеющем громадный опыт работы в клубах по всему миру.

Бывший тренер «Интера», Швейцарской и Финской сборных пережил трудные времена с «Блэкберном» в девяностых, но украсил свой послужной список в АПЛ приведя «Фулхэм» от аутсайдера до финалиста Лиги Европы всего за два года.

И Олдридж уверен, что стиль Ходжсона подойдет «Ливерпулю».

Он высказался так: «Если присмотреться к Рою, то это спокойный и неброский метод управления, совсем не такой, как у Моуриньо».

«На сегодня это именно то, что нам нужно».

«Его опыт фантастичен. Это подтвердило его пребывание в Италии и Швейцарии. Многие не смогли сделать то, что сделал он».

«Согласен, может быть его года с «Блэкберном» нельзя назвать лучшими. Но за столько лет практики любой способен допустить пару ошибок».

«Я думаю, что у Роя все получится».

«Он интернациональный тренер, и если проанализировать его работу в «Фулхэме», то станет очевидным, что он умеет «раскрутить» игрока, в которого многие не верили.

«Он пришел туда, когда все вокруг умерло, и он смог перевернуть дела за считанное время. Он заставил игроков поверить в себя».

«Но, согласившись на «Ливерпуль», он взвалил на себя очень тяжелую ношу».

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: skysports.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
#15
Тренер опытный и жесткий, у него должно все получится.
#14
Рой Ходжсон взял бы к себе в помошники Сэмми Ли, и прислушивался к советам Кенни Далглиша, было бы вообще здорово.
#13
Бени нет. Всё, тема закрыта. Есть Рой и наша команда без некоторых ушлёпков которые вынюхивают себе новые клубы.
#11
Канешно - харизма в нынешнем футболе очень почитаемая вещь , тем более она закреплена успехами .
Полностью согласен с Джейсоном .
#10
Как же я ненавижу прогнозы, загадывания и ожидания!
"Буду посмотреть"...больше ничего и слышать не хочу
#9
Надеюсь он сделает все чтобы ЛИВЕРПУЛЬ будет на плаву!!! 01
#8
человек,вроде,хороший,тренер-не уверена,но буду рада ошибиться.в любом случае поддержим.
#7
Ходжсон всю карьеру поднимал слабые клубы до уровня средних, вопрос в том, сможет ли он поднять Ливерпуль из середины таблицы на вершину.

И за всю его долгую карьеру это его второй опыт работы с суперклубом, так что пока нам не на что ориентироваться, все может закончиться как триумфом, так и провалом.

Как по мне, Ходжсон сможет поднять Ливерпуль в зону ЛЧ и победить в ЛЕ, а вот за победу в АПЛ наверное ему будет сложно бороться.

Надеюсь, что я ошибаюсь...

#6
У него всё получится ! Главное вера и терпение. 01
#5
я верю в него!!!и это самое важное))для меня конечно)))надеюсь у него все получится))
#4
С одной стороны МакАтир, конечно же прав. После ухода Бенитеса, прошу прощения "простой смертный" Ходжсон- кто же пойдет в команду к нему. Но не стоит забывать, что не так бы часто блистало у всех на губах имя Рафы Бенитеса, если бы не его переход в "Ливерпуль". Возможно бы тренировал середнячков Ла Лиги и дальше. Я все веду к тому, что и Рафа дал многое "Ливерпулю" за 6-ть лет, но так же и "Ливерпуль" дал имя в Европе Рафе. Некоторым игрокам не нужен рейтинг тренера и т.п. К примеру Туран, Милнер... Главное найти подход к игрокам и сделать команду, а не команду из звезд, которые тянут одела на себя и в итоге мрак. Я считаю, что Рой наконец-то вывидит нас из кризиса командной игры и непонимания...
#12
Ну незнаю , я знал его и очень был рад назначению в клуб , его имя гремело - он оставил с носом знаменитые Реал и Барса .)
а его спокойное сидение на лавке ( он даже не бегал по бровке )
Конешно и Ливерпуль дал ему - но и он заслужил это , прославить Ливерпуль .
#16
Скорее Рафа вернул былую славу Ливерпуля в Европе
#2
умный и опытный дядька, а главное строгий! сейчас это именно то, что нам нужно ИМХО.
З.Ы. давайте без соплей о Бенитесе!!! сравнивать будем через год, сейчас нет о чем судачить...
#3
Поддерживаю ! Поживеи-увидим...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ