Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Страсти по Рафе
13.04.2010 07:09:07

Страсти по Рафе

Руководство мадридского «Реала» составило список из пяти претендентов на должность главного тренера.

Как сообщает Mirror Football, испанский гранд, готовый расстаться со своим нынешним тренером Мануэлем Пельегрини, определил для себя пятерых кандидатов на должность нового главного тренера коллектива, который займет свою должность в ближайшем межсезонье.

Неудачное выступление «сливочных» в Лиге Чемпионов, а так же проигрыш «Барселоне» и, как следствие, отставание от своих непримиримых соперников на три очка в турнирной таблице, побудили президента клуба, Флорентино Переса, всерьез задуматься о новом тренере, имя которого, как сообщается, станет известно в мае-июне.

По информации из Испании, на посту главного тренера команды, Флорентино Перес и генеральный директор клуба Хорхе Вальдано, хотели бы видеть Рафаэля Бенитеса, Карло Анчелотти, Жозе Мауриньо, Луиса Филиппе Сколари и нынешнего наставника английской сборной, Фабио Капелло.

Однако босс сборной Англии, Фабио Капелло, уже заявил, что не желает расставаться со своей нынешней должностью, а Карло Анчелотти и Луис Филиппе Сколари рассматриваются руководством «Реала» как альтернатива, в случае несогласия Бенитеса или Мауриньо возглавить «Сантьяго Бернабеу».

Таким образом, как сообщают испанские газеты, главными претендентами остаются Рафаэль Бенитес и Жозе Мауриньо. Последний, кстати, ещё не определился со своим будущем, и не исключено, что Special One останется в Милане ещё как минимум на сезон.

Как сообщается, Флорентино Перес лично готов связаться с Рафаэлем Бенитесем и предложить ему выгодный контракт

Тем временем, итальянские издания во всеуслышание заявили о своей уверенности в том, что в следующем сезоне, главным тренером «Ювентуса» будет именно нынешний наставник «Ливерпуля»

Портал Tuttojuve.com уверенно заявляет, что Рафаэль Бенитес уже связывался с бывшим фитнес-тренером «Ювентуса», ныне работающим в тренерском штабе «Вест Хэм Юнайтед», Антонио Пинтусом.

Как уверяет итальянский ресурс, Бенитес досконально расспросил Пинтуса о жизни в Турине, и производственных условиях в самом «Ювентусе»

По предположению итальянского издания, наставник «красных» даст ответ боссам «старой сеньоры» в начале мая.

По некоторой информации, Рафа Бенитес ждет телефонного звонка от Флорентино Переса (президента «Реала») к концу апреля, и только тогда определится со своим тренерским будущим.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Artemonius

Источник: mirrorfootball.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1884 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 48
48     [Материал]
Я видел бы на тренерском мостике- Адвокаата! Он настоящий клубный тренер!

38     [Материал]
Наверное не выйдет! Если финал играется в самом городе Гамбурге, то не нужно быть провидцем чтобы предположить - что команда в любом случае попадет в финал. И бедных "огородников" можно лишь поздравить с таким достижением, как выход в полуфинал .

37     [Материал]
Интересно было бы увидеть их в финале

36     [Материал]
Что писать! Кто из Английских команд остался в Евротурнирах? И не важно что "Ливерпуль" играет в Лиге Европы - разве в том турнире слабые команды? "Дачники" - которые попросту "закопали" на своём огороде самый титулованный клуб Италии? "Атлетико" - который на пару с "Валенсией" выдали превосходный ответный матч? Или "Гамбург" - который не напрягаясь прошел бельгийцев?

Никто из представителей Англии не показал чего-то вразумительного на международной арене окромя двух команд,у которых, к слову не очень складываются дела в АПЛ.


30     [Материал]
Вот и хорошо. Я вижу на посту главного тренера у нас- О'Нила или Маклиша...

31     [Материал]
Они этого еще не заслужили

32     [Материал]
О'Нил не заслужил??? Да я тоже бы рад был увидеть у руля нашего клуба Кенни или Раша, но мы сейчас в очень тяжелой ситуации, когда нужен мастеровитый в этом деле человек. Кенни уже на моей памяти лет 10-ть не тренирует футбольные клубы. А Мартин сделал из Виллы очень даже неплохой клуб. Со своим не очень звездным составом выходят каждый год в Лигу Европы, а если ему дать команду с подбором игроков как у нас, то поверь Апл будет наш.

33     [Материал]
Ты посмотри как играет сейчас Вилла, да и в Европе команда ничего такого не сделала.

34     [Материал]
А ты посмотри на ее состав. Там из звезд только Карью, Агбонлахор и Янг . Так же посмотри на таблицу, они отстают от нас на 2-а очка, и 2-а матча в запасе. А что касается ЛЕ., то про состав я уже говорил..

26     [Материал]
Далглиш,Раш- кто еще

25     [Материал]
А как насчет бывших игроков?! Вдруг из кого-нибудь получится прекрасный тренер! Как например Гвардиола!
У нас в прошлом были выдающиеся игроки!! 01 10

22     [Материал]
Нам всем нужно думать о будущем Ливерпуля, к сожелению настоящее можно изменить но не все в наших руках . Конечно он был в наших руках но наша команда не справилась, дай бог хоть маленкое утешение под названием Лига Европы.
Если честно с такой игрой как с Фулхэмом нам и Атлетико не пройти.

18     [Материал]
Предположим вот Рафа уйдет... Зато придет "новая метла" которая заметет по новому! И не факт что эффективнее!

28     [Материал]
При таком положении перемены не страшны, страшно не меняться

14     [Материал]
Даже если его уволят не все сразу решится

12     [Материал]
Вы знаете сколько будет просить Моуринио и какие условия у него. Гвардиола ваше не будет у нас.

11     [Материал]
Да эти люди - просто распиаренные чуваки! Это "калифы на час"! Бенитес и компания просто ( в тактическом плане) разлохмачивали оборону команд Португальца и Испанца!

Для тех - кто не читает предыдущие комментарии повторюсь: сколько понадобилось Фергюсону лет - чтобы поднять МЮ на тот уровень, где он сейчас находиться??? Одна из самых мощных академий в мире! Бенитес лишь год назад получил контроль над данной структурой. Ещё пару лет, если учитывать последние движения Платини - то в нашем клубе будут прекрасные собственные воспитаники. Надо лишь запастись терпением.


13     [Материал]
Полностью стобой согласен

19     [Материал]
Может Мауриньо и "распиаренный чувак", но факты говорят сам за себя:
Победа в 2004 с Порту в ЛЧ,
В Челси 2 сезона - 2 чемпионства в АПЛ,
В Интере 3 сезонов и пока 2 чемпионства в Серии А, и полуфинал ЛЧ!!!
С его статистикой мы и АПЛ и ЛЧ в др. выйграем!!!
Правда поедет ли он к нам вообще???? Пока неизвестно.............

20     [Материал]
Да тренер он конечно не спорю классный, доказал это обыграв Челси.
Но тебе известны его условия, а нам это пока не избавимся от долгов не по карману

21     [Материал]
С эти согласен! Пока денег нет, и Мауро у нас нет!!!
По данным La Gazzetta dello Sport Мауриньо получает 9 млн. евро в год!!!

23     [Материал]
А что у Бенитеса показатели хуже???

Вспомните когда мы обыгрывали МЮ два раза за сезон?

И что значат победы в Итальянском чемпионате дядьки Моуриньо - по сравнению с некоторыми матчами "Ливерпуля" под руководством такого -же дядьки Бенитеса!!! Все Английские турниры - а именно чемпионат, Кубок Англии, Кубок Английской лиги - являются самыми непредсказуемыми во всем мировом футболе. Что и делает данный чемпионат - самым интересным.

Если Вы в курсе - что в розыгрыше Кубка Англии 2008-09 гг. приняло участие 762 клуба!
Засим Италия и Испания попросту "отдыхают" на этом фоне.


24     [Материал]
Я помню как мы в прошлом сезоне рвали МЮ и Челси!!! Однако АПЛ по среденему уровню игры не намного сильнее Серии А (Наши гранды сильнее итальянских спору нет, но вот середняки у них сильнее, тот же Дженоа или Наполи)!!! А что до чемпионств, то Жозе выигрывал АПЛ с Челси, в то время когда наша команда взяла ЛЧ в 2005, следовательно мы могли и выйграть в 2005 АПЛ, но не получилось. А подбор игроков был на достойном уровне!!! Но Рафа почему то это не смог сделать!!!

27     [Материал]
Сергей. Позволь не согласиться. Именно В АПЛ каждый может проиграть каждому! Тому пример: "Ливерпуль" проиграл последнему клубу в таблице. "Фулхэм" - просто порвал МЮ. "Чукчи" - были просто растерзаны "Уиганом". "Черные коты" также забили баки "Шпорам". А МС - был запросто "раскатан" парнями из славного "Халл Сити".

К нашему сожалению, мы пока не можем закинуть в архив результаты чемпионата Англии - но по крайней мере судя по другим турнирам, можно сделать вывод: Нет. Не было. И не будет авторитетов в туманном Альбионе.


29     [Материал]
Андрей. Такое же было и в Серии А когда Ювентус, который кстати как и мы пребывает в глубоком игровом кризисе, выигрывая у Наполи 2-0 после перврого тайма, во втором пропустил 3 мяча и проиграл!!! А Интер - в последних пяти турах он выиграл 1 или 2 игры, а остальные сыграл в ничью или вообще проиграл, а играл он с не самыми сильными командами (Кальяри и др.)
Про Милан вообще говорить нечего!!!
Я это все к чему:
Серия А в последние годы стала сильнее и футбол там стал на много зрелищнее (особенно во 2-ом тайме) и там уже выйграть чемпионство не так то просто как 3-4 года назад, и следовательно Мауриньо не просто там отдыхает, а работает и приводит команду к чампионству, и не раз!!!

35     [Материал]
Кризис настигает каждый клуб - в своё время. 42 года разница между последним и последующим кубком Чемпионов у "Реала".........

За "Интер" - вообще писать понту нет.Что касается "Ювентуса" - то у них реальный игровой кризис............примерно как и у нас.


39     [Материал]
Вот давно тебя читаю .....извини , но это просто бред !!!! ( без обид)
Старина Джузеппе собрал " молодняк" разбавленный звездой Лидса.... а не разгонял игроков Улье ( которые ему соб-сно и принесли трофей ) всё что тогда добавил Рафик - Алонсо ...Всё!!! и из года в год при нём трофеев всё меньше , игра всё примитивнее......как команда против нас играет от обороны - мы жёстко теряем очки .

41     [Материал]
Дружище! Я и не претендую на оригинальность.
Просто выскажу свои мысли ясно и довольно твердо: Пока Человек имеет отношение к нашему клубу - то он имеет право на уважение! И мой больной разум будет стоять на защите этих людей!

Ты не смотрел матч с "Сандерлендом"? Реально бодрая игра - и наши побили "Черных котов"!!!

Ведь могут - когда захотят???

Разогнал игроков Улье??? Кого же именно?
Хююпя ушел - по собственному желанию. Риисе - примерно аналогично. Стефан Аншо потерял уровень игры.Дитмар Хамман - потерял мотивацию после победы в Стамбуле. Шмицер,Дудек и Барош вместе с Бисчаном не подходили для высокого уровня. Кьюэлл - был постоянно травмирован. Сиссе также неплохо получал по ногам.

Надо же - Алонсо покинул клуб! Да сколько можно причитать по этому поводу? Один игрок не делает погоду в команде.

И если ты считаешь - что это бред ( с моей стороны) - то это твоё право друг мой!

P,S Существует для философии личные сообщения.Буду рад пообщаться.


42     [Материал]
Да брось никто сам не уходил ...На место игроков Улье ( все тобой перечисленные - кстати
на всякий случай Джи тоже открыт французом)
Всех кого открыл нам Рафик - это Рейна !!!!
Да это правда , все же остальные ( включая Алонсо ) пришли звёздочками ВСЕ !!!
И что мы выиграли , за три последних года ??? ...упс.
Да ладно ,у всех бывает ...но нового то ничего нет .Тактика стала примитивна до нельзя....Или пас на выход Торреса или проход по флангу навес....вот и вся Бенина тактика .Т.е если соперник стоит на своей половине в 11 человек - мы жёстко нюхаем ....вот и вся наука ))
Достоин ли он уважения - да ,но сейчас он только сосёт деньги у клуба .ИМХО
ЗЫ Я смотрю все матчи Красных , болею за них 25 лет ( мне 39 ) ...ну Артемониус
вкурсе))
С уважением.Дмитрий

43     [Материал]
Тактика примитивна? Если ты брат смотришь все матчи "Ливерпуля" - то можно сделать разницу между прагматикой Улье и атакой при Бенитесе?

Сто пудов ставлю на то - что ты был восхищен игрой команды с "Чукчами" и "Арсеналом" да и не только с ними в прошлом сезоне.

Сосет деньги у клуба??? Это же в какой форме? Повторюсь: почитай блог Пола Томкинса!

Именно Бенитес пригласил в клуб всех испанцев.И именно испанцы поспособствовали в победе нашего клуба в 2005 году. Чего стоят голы в плей-оф Луиса Гарсии???

А разве можно забыть полуфинал с "Чукчами" - в 2007 году? Когда всеми ненавидимый Рафаэль сидел на кортах - на траве? И нервно поглядывал на свои часы( это то при пробитии пенальти после матча).


44     [Материал]
Эмоции брат ))) Вот только СКОЛЬКО хлама купил за пять лет Бенитес ? и сколько бабла вылетело в трубу !!! Он купил Гарсию ? да , так он же его и втюхал ))), купив нам Досену ...
Да и дело ни в этом.
Да восхищён....а потом удручён Халами и Стоками
повторюсь , команда Рафика играет ТОЛЬКО против атакующей команды !!! Не хитрое дело сидеть на своей половине с Синими или Манками и рассчитывать ( не без оснований )на гений Нандо !!!.А оборонительная "отбойная команда" Бене не по зубам ( последний матч подтверждает это )
Но самое главное : СЕЙЧАС ни 2005 и даже не 2007 год....а 2010 ( прикинь)))

Ну нету и него ничего нового , и молодняк он не допускает ,как Улье ..при нашей то молодёжи !!!!
Короче я ему благодарен, но ...как говорится - досвидос )))

Ах да при прогматике Улье мы выиграли 5!!!!кубков за год - Дёрнув всех и Арсенал,и МЮ и Баварию . При нём открылись Оуен,Хески,Джеррард,Мёрфи .....да и МакМаннаман и Фаулер заматерели - все англичане ....и Шмитцер и Джеррард ( я про Дудека молчу) принесли Бене победу в ЛЧ
Так то ..а про переживания тренера - Улье инваркт пережил, а не смотрение на часы )))


45     [Материал]
Голимые эмоции только у тебя Друг мой!

А лишь оперерирую реальными фактами и аргументами.

А то что Бенитес сидел на "кортах" на траве газона "Энфилда" - не идет по сравнению с инфарктом Улье. Которого я лично уважаю, как и любого кто имеет мало-мальское отношение к нашему клубу!


46     [Материал]
Твоё уважение особенно заметно во фразе: "Шмицер,Дудек и Барош вместе с Бисчаном не подходили для высокого уровня." - гениально!!!)) При том что первый забил гол в Стамбуле ,а второй вытянул серию по пенальти !!!! - да ты в теме ))) одни факты .
Вот это уважение !!!!....друг мой .

Ну да ладно . Повторюсь дело не в том что Бенитес плохой тренер - просто он себя исчерпал ...в этом сезоне его тактика ( и трансферы ) провалились полностью...


47     [Материал]
Да и хрен - с этим сезоном! Что Вы все зацепились или зациклились именно на этом времени!Ведь главное - чтобы команда обрела свою игру в будущем!

P.S Что касается героев Стамбула - то это не моё сугубо мнение, я лишь выразил мнение тренерского штаба.


9     [Материал]
Рафа в Реал,Моуриньо к нам

10     [Материал]
Полностью согласен!!! B)

8     [Материал]
Ну допустим, добьется Реал или Юве своего... Ну а кто интересно заменит то Рафу... Надеюсь хуже не будет... А так с замыслом об его уходе я вполне за!

7     [Материал]
Мауриньо, Хиддинг, Гвардиола!!!

15     [Материал]
Не жирно ли, сударь??? :D

16     [Материал]
Да точно фантазии хоть отбавляй

17     [Материал]
Ага. А лучше сразу троих. Всех распродать к черту, нанять Пепа, Гуса и Жозе и играть тоже они будут))))

6     [Материал]
Для меня лично Бенитес один из самых лучших тренеров в мире. Я хочу чтобы он у нас остался, те кто хотят его увольнения назовите пожалуйста ваших кандидатов

5     [Материал]
Бенитес не знал как противостоять середнякам???

А как же команда? Как же капитан - который должен был вести команду вперед - к победам?

Я не собираюсь вставать на защиту Бенитеса. Но надо признать тот факт, что у за последние 19 лет - именно при испанце "Красные" были возвращены из небытия в элиту Европейского футбола.

И считаю несправедливым обвинять во всех ошибках - лишь одного тренера.

На форуме есть статистика всех тренеров "Ливерпуля". Их всего-то было 16 человек! Просто вдумайтесь в эту цифру!!! За более чем столетнюю истрорию клуба - 16 тренеров. В том же "Реале" , да что тут писать - ни в каком другом Британском клубе нет и не было и не будет такого доверия как в стане "Могучих Красных"!

Мы все люди и нам всем свойственно делать ошибки. Самое главное - это признать свои промахи и сделать определенные выводы. И мне кажется что пора прекратить выводы по отношению к Бенитесу, так как он остается в клубе и очень надеюсь, да и не только я один, "Ливерпуль" выиграет этот Кубок Европы - и станет первым клубом в Европе, кто выигрывал его 4 раза.


3     [Материал]
Будут новые игроки - и однозначно появяться и идеи. Матчи прошлой весной с "Интером" и "Реалом"..... ! Как же мы всё быстро забываем! А в то время Рафаэль был для всех болельщиков почти "бог". Разве не так?

Снова повторюсь: сколько лет понадобилось Сэру Алексу, дабы выташить из забвения МЮ?

Каждый человек в этом мире достоин того, чтобы ему дали шанс исправить свои ошибки.


4     [Материал]
Ну с "Интером" мы играли, скорее, позапрошлой весной, нежели прошлой.
А заслуги Рафы перед клубом никто и не забывал, кстати. Не надо так уверенно говорить.
Тренерскую компетентность подтверждать нужно. А пока никакого подтверждения никто не видит.
И все эти разговоры о том, что работу тренера за сезон не судят - я считаю бредом полным. Потому что нынешний сезон ведет нас к тому, что летом мы расстеряем множество ключевых игроков, не дай то Бог. Вот результат работы.

PS. Для меня лично и в прошлом сезоне Бенитес не был "богом". При нем Ливерпуль как никто другой непостоянен в играх. Играет то на уровне, то вообще никак не играет.
В прошлом сезоне мы так и не выиграли долгожданное чемпионство, потому что Бенитес не знал, как противостоять середнякам английского чемпионата, которые отобрали у нас такие важные очки в ничейных матчах.


2     [Материал]
А я считаю, что с той возможностью, финансовой и кадровой,которым обладает Реал, Бенитес подходит этому клубу, как никто другой.
Я просто уверен, что с Рафой Реал заиграет в полную силу.
У нас, к сожалению, он себя исжил уже. Никаких идей, никаких новшеств.

40     [Материал]
Привет Артём.
А я вот не уверен что это правда, и Бенитес очень кому то нужен))). Маленькое наблюдение
в прошлом году им тоже в это время резко интересуются Реал,Юве,Милан .....итог : 5 летний контракт на 25 лямов. Эх отличный агент у Бенитеса ))). Ему просто не выгодно уходить. Реал бы его на второй год выпер бы ,Милан на третий. А тут вечно можно сидеть, распродавая молодняк( отдавая в аренду )
Короче вечная лафа....

1     [Материал]
Рафа негоже чтобы из-за тебя дрались такие "гиганты"!!! :D Давайка поезжай за кардон, мы тебя отпускаем!!! :) :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]