Перейти к новостям
Пятница, 25.09.2026 15:08 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Билл Шенкли

"Сток Сити" - "Ливерпуль". Превью

Премьер-лига Автор: tas-n-r | 11.01.2014 09:47 | Просмотров: 2131


НОВОСТИ КОМАНД

Усама Ассаиди не сможет принять участия в игре против "Ливерпуля" по условиям договора аренды. Асмир Бегович и Томас Соренсен травмированы, поэтому ворота "Стока" в предстоящей встрече будет защищать Джек Батленд.

Защитник "гончаров", Роберт Хут, проходит курс восстановления после операции на колене.

Защитник "Ливерпуля", Даниэль Аггер, повредивший голень в матче с "Олдхэмом", пропустит, как ожидается, четыре недели.

Мамаду Сако и Дэниел Старридж могут вернуться в состав уже на этой неделе.

ПРЕВЬЮ

С победы над "Стоком" со счетом 1:0 "Ливерпуль" начал текущий сезон. Одним из главных героев той встречи стал Симон Миньоле, успешно отразивший пенальти в самом конце своего дебютного матча в составе мерсисайдского клуба.

На тот момент перспективы "красных" казались туманными. Продолжит ли Дэниел Старридж забивать голы? Удастся ли клубу удержать Луиса Суареса? Сможет ли "Ливерпуль" бороться за место в первой четверке в этом сезоне?

Сейчас на все эти вопросы можно дать положительный ответ, клуб на данный момент занимает четвертую строку турнирной таблицы АПЛ, а Суарес по-прежнему выступает за "красных" и уже забил 20 мячей.

Есть вероятность, что в воскресном матче сможет сыграть Старридж - новость, которая вряд ли обрадует "Сток". В тех матчах, которые в этом сезоне два нападающих "Ливерпуля" начинали вместе, они забили на двоих 14 голов.

В свою очередь, команда Марка Хьюза пока не сумела решить проблемы с нападением. В этом сезоне они забили 19 голов, и им не удалось поразить ворота соперника в девяти из 20 сыгранных матчей.

Однако на своем поле "Сток" практически непобедим. "Гончары" проиграли лишь один из восьми домашних матчей текущего сезона. Учитывая, что увезти три очка с "Британия Стэдиум" не смогли "Манчестер Сити", "Челси" и "Эвертон", перед "Ливерпулем" сейчас стоит непростая задача.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • В рамках лиги "Ливерпуль" не обыгрывал "Сток" на его поле с ноября 1984 года (2 ничьи, 3 поражения).

  • "Гончары" не проиграли ни одного из последних семи домашних матчей (3 победы, 4 ничьи).

  • В девяти из 20 матчей текущего сезона команде Марка Хьюза не удалось забить гол в ворота соперника.

  • "Ливерпуль" выиграл пять из последних семи матчей в рамках АПЛ.

  • Из 20 голов Луиса Суареса только пять были забиты в выездных матчах.

  • Мерсисайдцы первыми открывали счет в 15 из 20 сыгранных матчей чемпионата.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: BBC Sport

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
#14
Все прямые конкуренты набрали очки, теперь нам нужно показать свою силу!
#12
Если команда действительно намерена бороться за титулы. она обязана выигрывать, просто обязана! Это моё личное мнение! А пока у меня есть сомнения на этот счёт. Но веры не теряю.
#11
Надеюсь на приятный сюрприз в виде отсутствия валлийца в стартовом составе. =)
#13
Он вообще-то травмирован.
#15
и то правда, я больше по привычки уже. стандартно хейтю =)
#10
Тут главное не валять дурака, как в выездном матче с Халлом, соперник очень похожий...
#9
скорее всего так оно и будет.Сток поставит автобус у своих ворот и будет стараться делать набросы на своих напов.В игре в низу у нас есть безусловное преимущество.надо только им воспользоваться.ну и надеемся что статистику мы им подпортим)
#8
Терпеть не могу рассусоливания по поводу "быстрого гола". Но это именно тот матч, в котором Ливерпулю он просто необходим. Сумеем забить хотя бы до перерыва, и все будет в порядке. Если же нет, во втором тайме Сток намертво в свои ворота встанет и будет "вылёживать нулевочку".
#7
Надо побеждать Сток. Они, конечно, захотят реванша, с мотивацией будет всё на уровне. Но и нам робеть нечего, имеем хорошо сыгранный состав (по сравнению с первым туром), Суарез в деле. Они много фолят, надо опасаться травм, и реализовывать стандарты. Если победим - вернёмся в 4-ку, если нет будет "пилотирование в сверхплотном строю".
#6
  • В рамках лиги "Ливерпуль" не обыгрывал "Сток" на его поле с ноября 1984 года (2 ничьи, 3 поражения).
 
Удивлен, что Сток так мало сезонов был в высшей лиге.
#5
Да, матч будет не из легких. Нужно очень сконцентрировано отыграть в обороне против рослых игроков "гончаров"
#3
Тяжелый будет выезд,но пора показывать характер и ломать плохую статистику с ними на "вражеской" территории!
#1
Да "Сток" чисто домашняя и одна из самых "закрытых"  команд Премьер-лиги.
Высокие и мощные защитники, да и тройка основного состава ростом за 190 см.
Ну много чего можно ещё написать, но ..."Красные" в этом сезоне атакующе-игровая команда и если держать мяч внизу - то есть шанс увезти 3 очка.

p.s. У Марка Хьюза  - очень неважнецкая статистика в матчах против "Ливерпуля". В бытность тренером "Блэкберна","Сити","Фулхэма","КПР"  и "Сток Сити" - провел 15 матчей и выиграл всего  2 ...
#2
Если постараемся, будет 16 матчей и только 2 победы
#4
Любопытнай информация о статистике Хьюза против Ливерпуля. Статистика, которая внушает оптимизм)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ