Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Стивен Джеррард: приезд иностранцев вредит развитию английских талантов
02.10.2013 15:54:11

Стивен Джеррард: приезд иностранцев вредит развитию английских талантов



Новый председатель Футбольной ассоциации Грег Дайк уже выразил свою обеспокоенность количеством иностранных игроков, пополнивших в последние годы клубы Премьер-лиги.

Об этом он заявил в своем первом объемном выступлении в прошлом месяце, и инициировал создание специальной комиссии, которая намерена разобраться с проблемой сокращения английских игроков в высшем дивизионе.

Рахим Стерлинг и Андре Уиздом совсем недавно получили возможность проявить себя в основном составе "Ливерпуля", играя рядом с таким опытными игроками, как Джеррард, но 33-летний капитан сборной Англии признает, что конкуренция со стороны зарубежных талантов, в сочетании со стремлением клубов к мгновенному успеху, делает более трудным для менеджеров желание идти на риск.

"Многие из тренеров работают под давлением со стороны владельцев клуба, можно сказать в нескольких шагах от собственного увольнения, и таким образом не хотят рисковать, доверяя малоизвестным молодым игрокам", - сказал капитан BBC Breakfast.

"У Брендана Роджерса другая политика, ему сразу удалось наладить в клубе работу с молодыми талантами и он достаточно решителен в том, чтобы предоставлять молодым игрокам шанс".

"Но, конечно же, не секрет, что требования в ведущих клубах слишком высоки, и потому молодёжи очень трудно завоевать своё место под солнцем, конкурируя с легионерами. Тенденция сохраняется и она отнюдь не радует".


Между тем, полузащитник "Ливерпуля" Лукас высказал свою уверенность в том, что на Луиса Суареса никак не повлияли слухи, окружавшие его летом этого года.

Бразильский полузащитник сказал:

"Он боец, и он сделает все от него зависящее, чтобы помочь команде. Это то, чего все ждут от него, и я не думаю, что он думает по-другому".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: standard.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1507 | Теги: Уиздом, Стерлинг, джеррард | Рейтинг: 0.0/0
Последний день стоячего КОП (0)
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Не уверен что лимитом можно решить эту проблему. Во-первых, как уже писали, начнется массовая скупка британцев денежными мешками за трехкратную цену, во вторых же Англия вроде как в Еврозоне. В Бундеслиге тоже особых лимитов нет, но таланты там растут как грибы после дожня. Нужно просто качественно подходить к реформированию юношеских школ, перенимать опыт немцев и голландцев, делать какие-то финансовые послабления для клубов со своими воспитанниками в основе и т.д.

1     [Материал]
По-моему в Англии уже проходили закрытость чемпионата и только "своих" игроков. Все приведет к упадку чемпионата, и в Европе клубы станут никем(хотя и так в последние годы не ахти выступления(да Челси выиграл) и что? раньше полуфиналы были где 2-3 английских клуба, сейчас 1 и то хорошо уже

2     [Материал]
Сборная Англии переживает один из самых серьезнейших кризисов в истории, коррелированность между этим и засильем иностранцев очевидна. В ближайшие годы ФА, уверен, будет решать эту проблему, и это правильно. С разумным подходом с принуждением клубов к реформированию системе воспитания молодежи, уверен, удастся сгладить и кризис для клубов.
Неужели у нас, у МЮ, у Арса или Челси нет талантливых ребят в молодежке? Полно! Манчестер, например, в последние два года уже подогнал в основу несколько ребят - типа Джонса, Смоллинга.
Проблема начинается тогда, когда подключать ребят к основе начинают в панике, просто чтобы включить.

В общем, Стив всё правильно говорит.
Кстати, думаю, футбольный вопрос в Англии хвостом следует за общественным отношением к иммигрантам в Англии. Такое чувство

3     [Материал]
Да, а еще меры(а тут думать нечего будут лимиты с какими нибудь замудреными правилами) будут еще одним инструментом в руках корумпированной и гнилой верхушки ФА. Хотя конечно с одной стороны радует что заточка идет на своих воспитанников и всякие денежные мешки напрягутся, хотя что им мешает скупить всех лучших британцев? а мы с философией бро ой как мало бритов найдем подходящих... Не радужно как то

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]