Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Спасибо за воспоминания!
09.03.2017 16:21:57

Спасибо за воспоминания!



Мировой футбол потеряет одного из своих главных героев в мае, когда Хаби Алонсо прекратит свои выступления в большом спорте.

Бывший "Ливерпульский" полузащитник объявил о своем решении в типично классическом стиле, в четверг утром на твиттере, написав:

"Жил им. Любил его. Прощаюсь с прекрасной игрой".

Одним из украшений этой прекрасной игры и был сам Хаби Алонсо. Достаточно было увидеть, как футболист организовывал работу своей команды в центре поля; испанец сочетал почти непревзойденную элегантность с высококлассными передачами и пожалуй, полузащитник стал ключом к завоеванию "Красными" титула Лиги Чемпионов и славы в Кубке Англии во время своего пребывания на "Энфилде".



Алонсо отпраздновал свою 800-ю игру в начале этого года, причем более четверти из них состоялось в течение пяти лет пребывания на Мерсисайде, и 35-летний повесит бутсы на гвоздь рядом с другими экспонатами, которых предостаточно.

С национальной командой испанец выиграл Кубок Мира-2010 между двумя подряд Чемпионатами Европы в 2008 и 2012 годах.

Он выиграл Лигу Чемпионов с "Красными" в 2005 году менее чем через 12 месяцев после перехода из "Реал Сосьедад" и завоевал трофей победителя Кубка Англии в мае 2006 года.



Покинув "Энфилд" и перейдя в "Реал" в 2009 году, Алонсо выиграл два Копа Дель Рэй в Ла Лиге и еще одну Лигу Чемпионов в 2014 году.

Три года Алонсо в "Баварии" принесли футболисту две Бундеслиги и Кубок Германии по футболу, и он теоретически может добавить еще одну Лигу Чемпионов, что стало бы третьим титулом Лиги в карьере.

Неудивительно, что фанаты выстроились в очередь, чтобы поприветствовать героя в социальных медиа.



СПАСИБО ЗА ВОСПОМИНАНИЯ, ХАБИ!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2351 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
1
6     [Материал]
Если вспомнить вообще,на фоне празднования ла лиги в теме Барселоны и тугих заявлений Рауля(Реал М) по поводу,хочется к отношении ла лиги и знаменитых комбэков добавить.. Честно сказать,конечно миллиардные вливания каталонских банкиров и щедрых пересов,где видится заслуга многих бывших красных. Там и Арбелоа с Хави Алонсо,Маскерано с Суаресом. Тут немножко грустинка,и где то злость.. Да нормальный он может мужик этот дядя Генри,и жена красавица(на чей то вкус),но не фанат онс энтого дела.для него всего лишь клуб..бизнес средней руки. Пароходик на спокойной реке,где то стабильно..но как бог даст.И крышу вам перекрыл,и в оустрелию с малайзией,чего же боле.Чай ХиЖей не вспоминаете.Я честно говоря,уже бы перекрутил бы кинопленку,ну загнали бы нас немножко в угол..Но нашелся бы фанат(ы) футбола,поставили от ..Вообщем кто был в прошлом,с выбором спонсора,менеджмент пусть человека со стороны,но знающего как прочно обосновать бизнес(что делать,не до романтики),и сейчас раздражает долгий уход Эйра..Наконец то выпрыгнул в свой мирок покера да гольфа...

2
5     [Материал]
Величайший игрок не только Ливерпуля, но и в мировой истории. Кажется Бенитес его слил, хоть и сделал доброе дело лично для него. Он то не затерялся и не проиграл. Потерялся и проиграл Бенитес и Ливерпуль... У нас равноценную замену до сих пор ищут...

2
4     [Материал]
Очень жаль,великая эпоха уходит..какие игроки покидают футбол.ЮНВА Хаби,спасибо за всё этому топу!очень скромный и трудолюбивый игрок,таких мало

2
3     [Материал]
Присоединяюсь к поздравляющим ! Уходит из большого футбола еще один прекрасный игрок ! Удачи и крепкого здоровья тебе , Хаби Алонсо !

5
2     [Материал]
Именно с его ухода и началось обрушение команды.... Эх, какой игрок был...
Спасибо за все!!!!!!!!!

2
7     [Материал]
Какой был игрок и какая была тогда команда...Нам нужны новые Алонсо и Гарсия, да много кто ещё, чтобы реально бороться за победы в турнирах, а не а словах.

5
1     [Материал]
Спасибо Хави за победы и красивую игру  B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]