Перейти к новостям
Вторник, 15.09.2026 13:14 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Если ты первый — ты первый. Если ты второй — ты никто.
Билл Шенкли

Составы против "Пэлас"

Суперкубок Англии Автор: socrates71 | 09.08.2025 19:24 | Просмотров: 403

Новый сезон уже скоро стартует, и Арне Слоту предстоит провести еще один матч, против "Кристал Пэлас", чтобы подготовить свою команду к выступлению в Премьер-лиге.

Несмотря на то, что команда главного тренера не полностью укомплектована – небольшие травмы и потенциальные новички означают, что к концу трансферного окна мы можем увидеть другую команду – "Ливерпуль" выглядит сильным.

Летние новички Джереми Фримпонг, Милош Керкез, Уго Экитике и Флориан Вирц могут сразу попасть в стартовый состав, в то время как Вирджил ван Дейк и Мо Салах не демонстрируют признаков ухудшения своего состояния и уровня.

Хотя мы ожидаем, что в стартовом составе Слота будет команда, очень близкая к той, которая сыграет в первом матче Премьер-лиги против "Борнмута", в матче Суперкубка разрешено шесть замен, так что ожидайте большой ротации во втором тайме.

Рассмотрим как мог бы выглядеть "Ливерпуль" на поле.

Вот что рассказал Слот на своей пресс-конференции::

* Алексис Мак Аллистер может выйти в стартовом составе, но точно не на все 90 минут.
* Джо Гомес на данный момент получил небольшую травму, но очень скоро вернется в строй, хотя и не к матчу на "Уэмбли".

У Слота всего три проблемы с травмами в матче за Суперкубок: Мак Аллистер может выйти в стартовом составе, но не отыграет полный матч, а Гомес пропустит.

Ожидается, что на "Уэмбли" также не будет Конора Брэдли, который не тренировался в пятницу и пропустил товарищеские матчи против "Атлетика".

Таким образом, Джереми Фримпонг остается на позиции правого защитника, а в обороне также играют Ибраима Конате, Вирджил ван Дейк и, скорее всего, Милош Керкез.

Вслед за ними в воротах должен появиться Алиссон, который вернулся к тренировкам на этой неделе после того, как пропустил матчи в понедельник по личным причинам.

На данный момент состав нападающих "Ливерпуля" формируется сам собой: Флориан Вирц, Мо Салах, Коди Гакпо и Уго Экитике, скорее всего, выйдут в стартовом составе, но в центре поля есть проблема.

Райан Гравенберх дисквалифицирован на первый матч чемпионата против "Борнмута", поэтому Слот может принять решение использовать этот матч в качестве пробного и исключить своего соотечественника из состава.

Вот вероятные решения Слота:

* Гравенберх выйдет на поле, несмотря на то, что пропустит следующую игру
Он сыграет в полузащите бок о бок с Домиником Собослаи, а Мак Аллистер по-прежнему набирает игровую остроту.
* Керкезу отдают предпочтение на позиции левого защитника, а не Энди Робертсона.

Вот как бы выстроился "Ливерпуль":

Конечно, учитывая, что это первый полуфинальный матч кампании, сложно точно предсказать, с кем сыграет Слот.

Он может решить выпустить Кертиса Джонса в стартовом составе, чтобы сыграть с ним против "Борнмута". Точно так же он мог бы счесть Мак Аллистера достаточно здоровым для игры и оставить Джонса на скамейке запасных.

На позицию левого защитника, хотя Керкез и выглядел сильным в предсезонке, тренер может поставить более опытного Робертсона, в то время как у Георгия Мамардашвили также есть шанс сыграть, поскольку это товарищеский матч.

* Мамардашвили начинает с того, что, скорее всего, не выйдет на поле до третьего раунда Кубка Лиги в середине сентября
* Джонс сыграет с Собослаи на пробном этапе перед матчем с "Борнмутом"
* Робертсону доверили роль левого защитника вместо недавно подписанного Керкеза

Вот как выглядела бы эта альтернативная команда:

Несмотря на то, что в воскресной игре должен присутствовать некоторый элемент состязательности, стоит отметить, что состав Слота по-прежнему будет рассчитан скорее на подготовку, чем на победу.

Хотя это, скорее всего, проявится в виде сильного стартового состава, он, безусловно, будет использовать свою скамейку запасных, потенциально давая Рио Нгумоа несколько минут, учитывая отсутствие у "Ливерпуля" возможностей для атакующих действий.

Автор Sam Millne

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: thisisanfield.com

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 4-й тур

· Энфилд, Ливерпуль

Ливерпуль
Матч окончен 0:0 Ничья
Фулхэм
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

Кубок лиги · 3-й раунд

Ливерпуль
VS 22:00 МСК
Тоттенхэм
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 12 сентября «Ливерпуль» — 6-е место
4 матча · 6 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити3+59
2Арсенал3+59
3Халл Сити4+38
4Челси4+17
5Брентфорд4+36
6Ливерпуль4+26
7Эвертон4+26
8Ипсвич Таун4-36
9Ньюкасл Юнайтед3+25
10Лидс Юнайтед3+15
11Ноттингем Форест405
12Брайтон3+34
13Манчестер Юнайтед3+14
14Сандерленд304
15Борнмут4-13
16Кристал Пэлас4-53
17Тоттенхэм4-52
18Фулхэм4-31
19Астон Вилла4-61
20Ковентри Сити3-50
Полная таблица АПЛ