Перейти к новостям
Вторник, 03.11.2026 15:26 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Слот - первый после Пейсли

История клуба Автор: socrates71 | 02.09.2024 08:02 | Просмотров: 330

Арне Слот становится первым тренером после Боба Пейсли, выигравшим свой первый матч против "Юнайтед".

Настоящий разнос команды, которая, откровенно говоря, страдает манией величия. Забавно, раньше нас обвиняли в том, что мы живем за счет нашей истории, но это все, что у них есть, о, боже мой. 

Диаса или Мо, вероятно будут выбирать как лучшего игрока матча, но для меня это снова Гравенберх. Игрок, который даже не считался мастером до появления Слота. 

Опасности не было, результат не вызывал сомнений, и мы сохранили еще один сухой матч, что это за хитрость? 

Все присутствующие улыбались, и, по-моему, я услышал краткое исполнение песни Арне Слота "На-на-на-на-на-на"!

Этот переходный период не мог начаться лучше! 

Немного истории:

Боб Пейсли принял "Ливерпуль" от Шенкли летом 1974 года, однако в предстоящем сезоне команде не удалось встретиться с "Юнайтед", поскольку они вылетели из Первого дивизиона по итогам сезона 1973-74.

Однако в следующем сезоне "Дьяволы" вернулись в элиту и в первом своем матче против них Пейсли одержал победу - 3:1.

Джо Фэган, сменивший летом 1983 года Боба Пейсли на посту главного тренера клуба свой первый матч против "Манчестер Юнайтед" проиграл, произошло это в игре за Суперкубок Англии - 0:2.

Кенни Далглиш, в свою очередь сменивший Фэгана первый свой матч против "Юнайтед" свел вничью - 1:1.

Грэм Сунесс - заступивший на пост главного тренера "Красных" сыграл в своем первом матче против "Дьяволов" - 0:0.

Рой Эванс, сменивший Сунесса в январе 1994 года, свою первую игру против "Юнайтед" проиграл - 0:1.

Тренерский тандем Рой Эванс\Жерар Улье, начавший трудиться летом 1998 года, также проиграл свою первую игру против "Юнайтед" - 0:2.

Улье, ставший единоличным рулевым клуба в ноябре 1998 года поддержал традицию и уступил "Дьяволам" - 1:2 на поле "Олд Трафоорд" в розыгрыше Кубка Англии.

Не стал исключением в этом "списке" и Рафаэль Бенитес, возглавивший клуб летом 2004 года, в первом своем матче против "Юнайтед" на поле соперника уступил - 1:2.

Рой Ходжсон заступивший на пост гавного тренера после Бенитеса также проиграл свой первый матч против "Ман Юнайтед" - 2:3.

Кенни Далглиш, сменивший Ходжсона 8 января 2011 года на посту главного тренера клуба уже 9 января уступил "Юнайтед" в рамках розыгрыша Кубка Англии - 0:1.

На смену Далглишу в 2012 году пришел Брендан Роджерс, и благополучно проиграл свой первый матч "Ман Юнайтед" на поле "Энфилда" - 1:2.

Юрген Клопп, в январе 2016 года впервые встретился с "Юнайтед" и уступил на родном стадионе - 0:1.

Автор The Sir Kenny Dalglish Stand

 

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://facebook.com

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ