Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: Система меняется, стиль - нет
10.06.2014 10:28:19

Роджерс: Система меняется, стиль - нет



Среди всех команд "Красные" демонстрировали, пожалуй, самый привлекательный футбол на протяжении сезона 2013/14. Команда научилась доминировать на поле за счет высокого темпа, комбинационной игры и тактического разнообразия.

Дэниел Старридж и Луис Суарес показали высокую результативность, получая значительную поддержку с флангов и из глубины поля от Филиппе Коутиньо, Джордана Хендерсона и Рахима Стерлинга.

Роджерс, в случае необходимости, экспериментировал с различными схемами, от 4-3-3 до 3-5-2 в виде ромба, а его команда была готова к оптимальному построению, в зависимости от игры.

"Стиль игры развивался с самого первого моего дня в клубе и продолжает развиваться по нынешний день", - сказал он Liverpoolfc.com, обсуждая итоги сезона.

"Мы можем играть за счет длинных пасов, если сидим глубоко, можем играть на контратаках, можем создать низкий блок или организовать осаду ворот соперника.

"Наша игра стала более гибкой, и огромная заслуга игроков состоит в том, что теперь мы можем действовать по-разному. Стиль игры не меняется, но система, построение команды - да".


Когда североирландец был назначен тренером "Ливерпуля", пресса уделяла большое внимание анализу стиля его игры и обсуждению его склонности к позиционной игре.

Однако, с недавних времен, появились предположения, что Роджерс адаптировал свое видение к контратакующему стилю и стал меньше акцентировать важность удержания мяча.

Тренер возражает: "Мне интересно слышать мнения, что я, будто бы, отошел от некоторых принципов и идей, которые были у меня на вооружении. Возможно, в какой-то мере это недалеко от истины".

"Мы показали, что команда сейчас лучше подготовлена, и мы можем разнообразить игру. Наша идея всегда состояла в том, чтобы доминировать и контролировать ход событий".

"Иногда можно контролировать игру и без мяча. Кто-то может оперировать статистикой общего владения мячом. Для меня же важно не просто владение, а опасное владение - в этом суть".

"Когда ты с первых минут включаешься в игру, как это было у нас в большинстве матчей прошедшего сезона, то, как правило, до перерыва или в течение первых 60 минут мы создавали комфортное преимущество и могли позволить себе ослабить преимущество во владении".


"Так бывает с каждой командой, а не только с "Ливерпулем". Каждая команда немного теряет в процентном соотношении владения мячом, где-то до восьми процентов, когда ведет в счете".

"Со временем мы добавили в количестве проникающих атак, и это усилило нашу игру. Мы увеличили скорость ответных действий, и это в значительной мере повлияло на результативность".

"Игроки теперь имеют больше возможностей забивать голы, в отличие от идеи просто контролировать мяч - потому что сам по себе контроль ещё ничего не значит".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1338 | Теги: роджерс | Рейтинг: 5.0/5
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]