Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Сэм Эллердайс: Я начал бояться матчей сборных
17.10.2014 15:18:37

Сэм Эллердайс: Я начал бояться матчей сборных



Из-за отсутствия матчей Премьер-лиги, весь фокус на этой неделе был направлен на сборную Англии и, в частности, на так называемый конфликт между Роем Ходжсоном и Бренданом Роджерсом по поводу Рахима Стерлинга.

Я не знаю всех подробностей беседы между "Ливерпулем" и футбольной ассоциацией, поэтому для меня сложно комментировать суть событий. Все, что я хотел бы сказать -это то, что Рахим поступил совершенно правильно, сообщив о своей усталости, и Рой был также прав, не выпустив игрока в стартовом составе против Эстонии.

Брендан должен принимать оптимальные решения, которые выгодны "Ливерпулю", то же самое касается меня и "Вест Хэма". Для Роя же - приоритет сборная Англии. Единственная трудность заключалась в том, что проблема, если ее можно изначально считать проблемой, вышла на суд прессы, попала на обсуждение широкой публики и расчленила общество, а не осталась за кулисами сборной.

Как менеджер клуба, который провел много сезонов в Премьер-лиге, я признаюсь: когда приходит время международного перерыва, меня охватывает всепоглощающее чувство беспокойства и опасения.

Когда вы говорите "до свидания" доброму десятку своих игроков, отправляющихся путешествовать по всем частям земного шара, непременно одолевает очень реальная тревога о том, как они вернутся, в каком состоянии они пребывают, насколько они будут уставшими после всех путешествий и главное - не вернется ли кто-либо с травмой.

На этот раз нам повезло. Несколько молодых игроков были свободны от игр сборных своих возрастных категорий, и единственным игроком основного состава, покинувшим нас, был Эннер Валенсия, который провел весьма продуктивное время с Эквадором, забив три гола в двух матчах.

Вчера ранним утром он вернулся на работу. Я, конечно же, найду время и сяду с ним поговорить и узнать, как он себя чувствует, потому что его вклад жизненно важен для меня в плане принятия решений перед завтрашней поездкой в Бернли.

Однако, нас ожидают потенциальные проблемы позже, из-за Кубка Африканских Наций, куда могут быть вовлечены ряд наших игроков. Я просто хочу надеяться, что мы будем иметь в своем распоряжении полноценный отряд, доступный в январе следующего года, чтобы помочь минимизировать влияние недостающих игроков, таких как Чейху Кояте, Алекс Сонг и, возможно, Диафра Сако.

Сейчас ситуация чуть полегче, поскольку сборники играют в начале недели. В прошлом, я вынужден был просить игроков, которые прилетали в пятницу, чтобы они выходили и играли на следующий день.

В этом случае необходимо оставлять выбор за игроком. Вы должны спросить их, могут ли они принять участие в игре - и при этом. даже попросить их быть честными, потому что лично я предпочел бы услышать правду о проблемах сразу же, а не во время игры.

К счастью, у нас, как в плане клуба, так и сборной, об игроках принято заботиться. В других странах не всегда так. В прошлом, я даже посылал сотрудников клуба вместе с игроком, для того, чтобы просто держать вещи под контролем, потому что там удобства и забота не на таком уровне, как у нас.

Мы даже снабжали своих футболистов специальным набором напитков, чтобы убедиться, что игрок может соблюдать свой обычный витаминный режим.

Некоторые из этих футболистов оказывались под сильным давлением, их заставляли играть за свою сборную, независимо от того, устали они или нет.

Я даже слышал рассказы от игроков, которые уходя из сборных получали угрозы членам их семей, живущим в этих странах. Думаю, что на подобные вещи следует обращать серьезное внимание.

Вполне также возможно, что игроки, которые принимали участие в летнем чемпионате мира, на каком-то этапе, вероятно, "упрутся в стену" в разгар сезона. Нынешний сезон, кстати, весьма показателен в том плане, что представляет крепкие аргументы в пользу того, что пора начинать вводить зимний перерыв в этой стране.

Это уже давняя проблема для некоторых клубов... Я помню, разговаривал с Жозе Моуринью, когда мы участвовали летом в "Soccer Aid", и он сказал мне, что сумеет увидеть некоторых своих основных членов команды лишь за неделю до начала сезона.

Так что тот факт, что "Челси" набрало ход со старта сезона - на данном этапе весьма примечателен. Но кто знает, что их ожидает позже?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: standard.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1322 | Рейтинг: 0.0/0
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Очень содержательное интервью дал Сэм.
Действительно игры за сборную клубам пользы не приносит, а наоборот травмы,усталость....
Мы это прекрасно знаем

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]