Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Самая ранняя победа в АПЛ!
28.06.2020 18:22:04

Самая ранняя победа в АПЛ!

"Красные" полноправно стали обладателями титула чемпиона Премьер-Лиги сезона 2019-2020 25 июня, когда "Манчестер Сити" уступил "Челси" со счетом 2-1. Это первая победа "Ливерпуля" в главном английском турнире со времен сезона 1989-90, когда команда Кенни Далглиша выиграла Первый Дивизион футбольной лиги.

Выдающееся достижение Юргена Клоппа и его подопечных также восхищает еще и тем, что "Ливерпуль" своей досрочной победой поставил новый рекорд самого быстрого выигрыша в истории состязания.

Ранее этот рекорд делили "Манчестер Юнайтед" (1907-08 и 2000-01), "Эвертон" (1984-85) и "Манчестер Сити" (2017-18). Все эти клубы добивались того же результата при оставшихся пяти играх. У "Красных" осталось в запасе семь матчей. При этом "Ливерпуль" заработал 86 очков, одержав верх в 28 матчах, два сыграв с ничейным результатом и проиграв всего одну игру.

Этот рекорд задал новую величину, покорить которую смогут не скоро. К тому же наставник "Красных" отметил, что это достижение стоит рассматривать как нечто особенное в свете "самого сложного года и сезона".

Клопп пояснил: "Никогда ранее сезон не прерывался. Кто бы ни был победителем в итоге, он войдет в историю вместе с этим годом, который невозможно забыть. Надеюсь в будущем найдутся решения для подобных ситуаций, но сейчас это не просто историческая победа. Это победа со звездочкой, и эта звездочка означает то, что победа была добыта в сложнейший период времени".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: http://www.thisisanfield.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 997 | Теги: АПЛ, чемпионы-2020 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]