Рожденный играть на «Энфилде».

Разное Автор: Nataly | 17.02.2010 12:54:21 | Просмотров: 1997

Аргентинский вингер осуществил шесть появлений на поле в составе «Ливерпуля» с момента своего январского перехода из «Атлетико», Мадрид.

Макси Родригес признался, что пресловутый жесткий стиль Британского футбола ему очень импонирует.

«Все складывается просто фантастически для меня. О большем я и не мог мечтать», - сказал спортсмен в интервью «Liverpoolfc.tv». «Абсолютно все здесь крайне отличается от того, к чему я привык в Мадриде. Однако Ливерпуль превзошел мои ожидания».

«С каждой неделей моего пребывания в этом городе я все больше привыкаю к новой жизни. Осваиваясь в городе, я осваиваюсь и в новом характере игры».

«Местный футбол невозможно сравнить с «La Liga». В нем преобладает мощь, сила и агрессивность. Но, в конечном итоге, приходиться привыкать, потому что, где бы ты ни играл в футбол, у тебя все тот же мяч и те же правила».

«Мне очень нравятся высокая конкуренция и силовой аспект АПЛ. Такой стиль игры мне подходит, и я получаю истинное наслаждение на поле».

Мало какие футбольные матчи могут сравниться по силе и мощи с Мерсисайдским Дерби, в котором Макси уже успел ощутить вкус не просто участия, но победы.

Макси о гимне и «Энфилде».

Это произошло немногим ранее в текущем месяце, когда Дирк Кюйт забил победный гол в ворота «Эвертона» на «Энфилде». Макси отметил, что ключевую роль в поддержке боевого духа играет КОП.

Делясь своими впечатлениями по прошедшему дерби футболист сказал: «Я получил массу положительных эмоций, особенно от того, что нам удалось одержать верх над соперником и получить крайне важные три очка».

«Я давно не принимал участия в такой высокоскоростной и интенсивной игре. Но еще больше меня впечатлила атмосфера стадиона».

«Все матчи, проходящие на «Энфилде», особенны, потому что его болельщики заставляют вкладывать в свои действия все сердце».

Аргентинец добавил: «Ничто в мире не может сравниться с исполнением фанатами «Ливерпуля» «You'll Never Walk Alone».

«Мне приходилось слышать этот гимн и ранее, когда «Атлетико» сталкивался с «Ливерпулем» в рамках Лиги Чемпионов. Но когда ты слышишь его в свою поддержку, ощущения совсем иные».

«Это потрясающий по волнению момент, как для игроков, так и для фанатов, который является еще и сильнейшим мотивирующим фактором. Такая прекрасная традиция должна сопровождать все существование клуба; она уникальна и бесподобна».

В Мелвуде Макси встречали некоторые знакомые для него лица. В первую очередь это его товарищ по сборной команде Аргентины, Хавьер Маскерано.

«Хавьер оказал мне очень большую поддержку, особенно с точки зрения языкового аспекта. Когда приезжаешь в новую страну, в новый клуб без знания местного языка, очень важно иметь такого товарища».

«Однако все в наших руках. Сейчас я получаю уроки английского языка и постепенно привыкаю к общению. Пока говорить достаточно сложно, но я уже многое могу понять сам».

Макси о Торресе.

Еще один товарищ уже по «Атлетико», Мадрид, приветствовал новичка на «Энфилде». Фернандо Торрес.

Макси и Нандо были близкими друзьями в стане мадридского клуба. Сейчас аргентинец полон желания возродить былые отношения.

«Мы с Фернандо были в хороших отношениях, играя за «Атлетико». Он не только отличный спортсмен, но еще и довольно приятный человек».

«Очевидно, что даже такому сильному составу как в «Ливерпуле» не хватает Торреса. Его возвращение очень поможет клубу в дальнейшей борьбе. Мне также очень хочется вновь оказаться рядом с ним на поле».

Макси был в числе стартового состава «Ливерпуля» в двух последних встречах, но первый поединок в рамках Лиги Европы он будет вынужден наблюдать с трибун, т.к. не обладает правом игры за «Красных» в европейских турнирах до конца этого сезона.

«Когда я узнал о том, что не смогу принимать участие в европейских столкновениях, я был просто разбит, потому что я хочу помогать клубу, на меня рассчитывают товарищи по команде. Но приходиться смириться и продолжать жить дальше».

В заключение своего интервью вингер сказал: «Я удовлетворен тем, как проявляю себя в новом клубе. Я приехал с готовностью отдаваться «Ливерпулю», совершенствовать свою форму, дабы выдерживать все 90 минут в оптимальном состоянии».

Спортсмен также открыл причины того, почему на его спине написано «Макси», а не «Родригес».

«Болельщики могут называть меня так, как пожелают. Мне самому нравится Макси. Вообще, традиция использовать прозвища пришла из Аргентины. Например, Хавьера называют «боссом» или «шефом».

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolfc.tv

Рейтинг: 0.0/0

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
бузусловно разыграется, это великолепный игрок! я думаю вскоре он впишется в Ливерпуль и уже в следующем сезоне будет показывать настоящий футбол 01

2     [Материал]
честно, макси пока не радует своей игрой, надеюсь дальше разыграеться

1     [Материал]
01
Ответ: Для начала советую почитать правила. Предупреждение устное.
В уважением, GLover

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последняя игра
Фулхэм Премьер лига
31 тур
Ливерпуль
Фулхэм 3 : 2 Ливерпуль
06 апреля
Следующая игра
Ливерпуль Премьер лига
32 тур
Вест Хэм
Ливерпуль 16:00 Вест Хэм
13 апреля
Турнирная таблица
И М О
1 Ливерпуль 31 +42 73
2 Арсенал 31 +30 62
3 Ноттингем Форест 31 +14 57
4 Челси 31 +17 53
5 Ньюкасл 30 +13 53

Чат
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Вы с нами уже дней.
Друзья сайта
Дружеские ссылки