Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: «Симон уже окупается»
17.08.2013 19:58:26

Роджерс: «Симон уже окупается»



В первом тайме «Ливерпуль» доминировал и заслуженно повел в счете после удара Дэниела Старриджа. Однако в концовке матча гандбольный прием Даниеля Аггера едва не свел на нет все старания партнеров.

Пенальтист «Сток Сити» Джонатан Уолтерс не смог переиграть Симона Миньоле, который, к тому же, справился с добиванием от Кенвайна Джонса. Все это произошло за пару минут до истечения основного времени матча.

На пресс-конференции менеджер ЛФК Брендан Роджерс сказал:

«Он сделал три портрясающих сейва в этой игре. В первом тайме он справился с прекрасным дальним ударом Уолтерса, дотянувшись до мяча в левом углу».



«Конечно, очень неприятно иметь огромное количество шансов для того, чтобы забить, и не сделать этого, а в конце получить в свои ворота пенальти».

«Но Симон справился со своей работой. Он сделал потрясающий сейв, успел вскочить на ноги и отразить ещё один удар».

«Я думаю, в этом эпизоде вы увидели и командный дух, который мы стараемся укреплять. А также энергию и отношение игроков».

«Команда показала превосходную производительность во всех линиях. Но, конечно, когда вратарь в самом конце встречи отбивает удар с пенальти, он и срывает аплодисменты».

Сейв Миньоле действительно стал причиной бурных проявлений радости игроков. «Ливерпуль» входит в новый сезон с победой.

Роджерс добавил:

«Я восхищен, просто восхищен игроками. То, как они работали во время предсезонки их фокусиовка и концентрация на этом процессе, несмотря на все нагрузки… И вот они выходят играть, создают огромное количество моментов и побеждают – эт о бесподобно».

«Была прекрасная атмосфера, прекрасный день. И, я надеюсь, это первые из многих три очка».

Миньоле был на поле не единственным дебютантом «Ливерпуля» в официальной игре. В стартовом составе также вышли Яго Аспас и Коло Туре.

Роджерс остался вполне доволен игрой этого трио:

«Коло сразу зарекомендовал себя перед болельщиками, когда в первые минуты матча выиграл воздух в чужой штрафной. Это был потрясающий прыжок. Полагаю, вы все могли видеть его энергию и энтузиазм».

«Когда мы потеряли Джейми Каррагера, мы потеряли реальный опыт. Но пришел Коло и дал нам это. Он бесподобен».

«Миньоле был хорош и Яго Аспас по-настоящему яркий и умный форвард. Внутри штрафной и возле неё он хочет бить по воротам, хочет взаимодействовать с партнерами и это то, что важно для нас. Я думаю, на протяжении 70 минут он играл отлично».

«Он понимает тактическую составляющую игры. Понимает, что мы хотим сделать. Во всех смыслах. Это очень хорошо».

Роджерс нашел несколько слов и для Старриджа, который недавно вернулся в строй, но уже забил свой 11 гол за «Ливерпуль» в АПЛ всего лишь в 16 играх.

«Учитывая, что он лишь две недели, как вернулся к тренировкам – это было большое доверие к нему».

«Он только отыграл на неделе 90 минут в товарищеском матче за закрытыми дверями. И вот он выходит и играет ещё 90 минут так, что не остается сомнений в его готовности».

«Буквально в тот момент, когда он забил, я передал ему записку с просьбой чаще бить по воротам, потому что наша комбинационная игра и так была отлична».

«Это был правильный ход. Мы показали большое терпение, чтобы перепасовываться и искать свободное пространство. Вы видели мощь Дэниела? У него превосходная левая нога и он нанес потрясающий удар».

«Он разочарован, что не получилось добиться большего. Но он продолжает забивать и потому он здесь. Это его работа».

Журналисты поинтересовались новостями о положении Луиса Суареса, который был с семьей на этом матче.

Менеджер ответил:

«На данный момент я концентрируюсь на игроках, которые могут сыграть. Луис делает свою работу и больше тут говорить не о чем. Для нас сейчас самое главное сохранить тот импульс, который был в конце прошлого сезона, и выигрывать матчи».



«Он – часть нашей команды, часть клуба. Болельщики продемонстрировали в этом классический «Путь Ливерпуля», всегда поддерживая игроков и менеджера. Это то, что они всегда делают».

«Я не буду ничего говорить о Луисе Суаресе чисто из уважения к игрокам, которые делают свое дело в данный момент».

«Все,что я скажу, так это то, что я доволен тем, как разрешилась эта ситуация и мы, как клуб, теперь смотрим в будущее и двигаемся дальше».

О перспективах подписания футболистов до закрытия трансферного окна Роджерс сказал:

«Мы уверены, что подпишем ещё одного-двух исполнителей. Пока нет имен, только предположения».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2153 | Теги: Миньоле, Старридж, Аггер, АПЛ 1 тур, роджерс, туре, Аспас, сток сити | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
9     [Материал]
Вся, вся команда отменно сыграла! Но всё же сыгранности маленько не хватает, чего конечно со временем придёт!!!
Премьер Лига, держись и бойся Брэндона и его Бойцов!!! Грядут Великие перемены в турнирной расстановке сил!!!

6     [Материал]
ну, вообще -то, мне кажется, что хвалить своих игроков (как, впрочем, и игроков команды соперника) - это норма для воспитанных тренеров из Европы. это только в совдепии у тренеров все кругом виноваты, начиная от своих игроков и заканчивая судьями.

11     [Материал]
ну вот у бенитеса судьи частенько были виноваты

4     [Материал]
Я не знаю, это новшество АПЛ или чудеса трансляции. Если кто смотрел другую трансляцию, не с нтв, то перед пенальти снизу вылезла табличка с предыдущими ударами этого Уолтерса, на которой было видно, что бьет он именно в левый нижний угол, именно туда и прыгнул Миньоле. Как в в воду глядел )
А что касается Луиса. Надеюсь он посмотрел на наш матч и 150 раз подумал над своими словами и желанием уйти, а главное понял, что мы вполне боеспособный коллектив, в плане борьбы за топ 4, а сам он только усилит нас. И если подтвердятся слухи и состоится трансфер Виллиана -  никому нет необходимости менять клуб.

5     [Материал]
По НТВ тоже была такая табличка с прошлыми ударами Уолтерса.

8     [Материал]
я смотрел такую трансляцию и похоже Симону показали тоже)Молодцы!!! 01

10     [Материал]
Да-Да! Я смотрел с НТВ+. Такая табличка вылезла!!!
И Луиса с семейством показали в ложе на трибуне в куртке Ливерпуля!!!

2     [Материал]
Великолепное начало!!! Звёзды сошлись над красной частью мерсисайда. Всё больше и больше положительных новостей, столь долгожданных.
Извеняюсь за офф топ, но главный конкурент за 4-ку. Арсенал проиграл Астон Вилле 1 - 3. Кстате у бирмингемцов очень сильное нападение, Бентеке просто зверюга вместе с Акбонлахором. Потрясающе играют на контратаках, просто разорвали дырявую оборону Арсенала. Так что Луису стоит ещё миллион раз подумать чтобы заикаться о Арсенале.
P.S К чему про Астон Виллу, наша следующая игра какраз с вилланами, нужно быть очень внимательными.

3     [Материал]
Пусть Венгер себе новый пуховик купит! Если игроков не в силах подписать))). А по теме команда молодцом. Зачастую не проигрывали стоку в единоборствах, даже верховых. Упрекнуть команду всегда есть чем, но сегодня не хочется. Все молодцы. БРо в том числе 01

7     [Материал]
это хорошо что с Астон Виллой, плану по отбору очков у верхних комманд на ближайшее время они выполнили :)

1     [Материал]
Очень хорошо ! Роджерс в своем стиле хвалит игроков )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]