Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: я по-прежнему верю, что приведу "Ливерпуль" к титулу чемпиона
28.04.2015 11:21:34

Роджерс: я по-прежнему верю, что приведу "Ливерпуль" к титулу чемпиона



Менеджер Ливерпуля Кенни Далглиш (в центре) с тренером Ронни Мораном (слева) и помощником менеджера Роем Эвансом (справа) празднуют победу в чемпионате Англии в раздевалке после матча между "Ливерпулем" и "Дерби Каунти" 1 мая 1990 года на "Энфилде".

Годовщины знаменательных былых трофеев - к сожалению все, что нам остается отмечать в нынешние горькие времена...

В пятницу будет полвека с момента сцены ликования, которое принес Билл Шенкли первой победой клуба в Кубке Англии на "Уэмбли".

В следующем месяце болельщики соберутся на "Эхо Арене", чтобы снова пережить "чудо Стамбула", сотворенное командой Рафы Бенитеса 10 лет назад.

И наконец, праздник со слезами на глазах - 25-летие завоевания "Ливерпулем" их последнего 18-го титула.

Это было 28 апреля 1990 года, когда победив со счетом 2-1 "Куинз Парк Рейнджерс" на "Энфилде" – в то время, как ближайшие соперники "Астон Вилла" сыграли вничью 3-3 с "Норвичем", команда Кенни Далглиша стала недостижимой для конкурентов.

Это был 10-й титул "Красных" в течение 15 сезонов.

Если бы тогда кто-то предположил, что "Ливерпуль" не поднимет трофей над своей головой снова в следующие четверть века, его бы засмеяли на КОПе.

Но это суровая реальность. Это юбилей, который вызывает больше горя, чем гордости.


Жерар Улье совместно с Роем Эвансом становятся тренерским тандемом в июле 1998 г.

Грэм Сунесс, Рой Эванс, Жерар Улье, Рафа Бенитес, Рой Ходжсон, Кенни Далглиш и Брендан Роджерс - ставили задание добиться 19-го титула, но он ускользнул от них всех.

За время ухода "Ливерпуля" на задний план, "Манчестер Юнайтед" сумели завоевать 13 титулов, "Арсенал" - 4) "Челси" - 3, "Манчестер Сити" - 2, "Лидс" и "Блэкберн" - по одному.

"Ливерпуль" не смог предпринять следующий шаг после того, как останавливался за шаг до титула

Если Алекс Фергюсон преуспел в своей роли, отобрав у "Красных" звание самого титулованного клуба Англии, финансовые вливания новых владельцев "Челси" и "Манчестер Сити" в корне изменили ситуацию в Лиге.

Трижды в эпоху Премьер-лиги, "Ливерпуль" финишировал вторым, но не оправдывал последующих надежд. Всякий раз они опускались ниже.

Лето 2002 года, затем 2009 и 2014, оказались разочаровывающими.


Эль-Хаджи Диуф

Через двенадцать месяцев после второго места вслед за "Арсеналом", Улье опустился на пятое место, совершив кучу ошибок на трансферном рынке, купив любит Бруно Шейру, Эль-Хаджи Диуфа и Салифа Диао.

Не дотянув четыре очка до "Юнайтед", Бенитес на фоне настоящей гражданской войны на "Энфилде", упал на седьмое место, так и не дождавшись воздействия инъекции в виде Альберто Аквилани.

В прошлом сезоне Роджерс подошел ближе, чем кто-либо к долгожданной цели, но практически подарили чемпионство "Манчестер Сити".

"Ливерпулю", возможно, придется отсалютовать Моуринью на "Стэмфорд Бридж"

116 миллионов фунтов стерлингов, потраченные в летний период, должны были обеспечить дальнейший прогресс клуба, но этого не произошло. Отъезд Луиса Суареса, травмы Дэниела Старриджа и неудачи новых рекрутов стали причинами провального сезона.

"Челси" обеспечит себе титул, если одолеет "Лестер Сити" и "Кристал Пэлас" в следующих двух играх, и "Ливерпулю" возможно, придется выстроить почетный караул и отдать честь команде Жозе Моуринью, когда клубы встретятся на "Стэмфорд Бридж" 10 мая.


Тренер "Челси" Жозе Моуринью (справа) пожимает руку тренеру "Ливерпуля" Брендану Роджерсу (слева) после финального свистка в Кубке Лиги в матче на "Энфилде".

Оптимизм возродился после 13-матчевой беспроигрышной серии, но "Красные" взяли только четыре очка из последних возможных 12 и вылетели из Кубка Англии.

Для болельщиков сезон практически потерян, но Роджерс по-прежнему считает, что способен привести команду к титулу чемпионов в течение срока своих полномочий.

“Абсолютно уверен”, - сказал Роджерс.

“Когда я пришел, то знал, что путь будет долгим".

“Тогда команда была восьмой и речь о титуле совсем не шла".

“Я думаю, что клуб движется вперед, и вижу признаки прогресса даже в том, что мы розочарованы тем, что не смогли побороться за титул в этом году".

“Но есть чувство перспективы и ощущение реальности, которое позволяет смотреть в будущее с большей надеждой. Мы действительно можем подняться снова в следующем сезоне. Я абсолютно не сомневаюсь, что это произойдет".


“Это сложно, но мы не имеем права смириться с нынешним местом клуба. Мы должны продолжать бороться. А сегодняшняя ситуация - адекватная оценка состояния, в котором мы сейчас находимся. Промежуточного состояния".

“Но мы не можем принять это, мы должны продолжать искать пути, чтобы развивать игроков, работать на идею, на глобальную позицию владельцев клуба. Этого хочу и я. И это то, что не будет давать мне покоя, пока я здесь".


Для нас следующее лето будет чрезвычайно важным. Мы будем искать нужных игроков, чтобы команда реально усилилась.


Марио Балотелли и Рики Ламберт

Роджерс настаивает на том, что команда не нуждается в радикальных изменениях, чтобы стать претендентом на титул. Менеджер называет "случайностью" то, что работа на трансферном рынке прошлым летом стала не особо разумной и недостаточно усилила атакующие возможности, необходимые для того, чтобы обеспечить прочный фундамент на будущее.

“Она осталась недостаточной в плане того, что нам нужно, но это ключ к тому, как мы должны работать", - сказал он.

“Если мы говорили о необходимости повышения результативности тогда, когда я впервые пришел сюда, то мы сделали это. И теперь мы снова в той же ситуации, когда результативность необходимо повысить, и мы должны найти способ сделать это".

“Главное, что основы команды заложены и люди понимают принципы, как мы работаем. Впереди у нас очень важное лето, когда мы попытаемся найти правильных игроков, которые смогут решить проблемы. Если мы это сделаем, то сможем вернуться, и работать так, как мы работали последние 18 месяцев”.

Отсутствие Лиги Чемпионов скажется на бизнесе "Ливерпуля". Это также будет означать упущенную возможность, учитывая нынешнюю форму "Юнайтед" и "Сити" и их финансовые возможности.

Поражение "Юнайтед" "Эвертону" в воскресенье по крайней мере дало "Красным" проблеск надежды в гонке за первую четверку, но, чтобы усилить давление и им нужно обыграть "Халл Сити" на стадионе "КС" в ночь на вторник. Победа сократит отставание до четвертого места, где находятся "Юнайтед", до четырех очков за четыре тура до финиша.

“Разочарованием для нас стала первая часть сезона”, - сказал Роджерс.

“Если вы посмотрите на вторую половину сезона, то результаты были совсем другими".

“Только "Арсенал" взял больше очков, чем мы после Рождественского периода. После этой первой части, мы тщательно проанализировали все проблемы, что и помогло впоследствии".

“К сожалению, многое было уже упущено на тот момент. Мы должны начать следующий сезон намного сильнее. Над этим мы и будем работать".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2056 | Рейтинг: 5.0/3
Тейлор снова избежал наказания (0)
Последний день стоячего КОП (0)
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
А у нас поклонников ЛИВЕРПУЛЯ,скоро начнется истерика по поводу коментариев и обещаний Роджерса.

5     [Материал]
не родился еще тот... 01

0
4     [Материал]
Куда начать следующий, Давайте боритесь еще в этом. Можно даже насолить манкам и себе подфортить, если попрет. Что это за настроения такие

3     [Материал]
Вот вы мне дураку объясните, кто реально рулит трансферной политикой, так как если это не БРО, то что ему остается делать, кроме как говорить, что все будет хорошо. По тактике и по составу на данный момент такая же ситуация, как и в прошлом году, глубина лавки никакая, да и основа не супер. Поэтому практически любому тренеру не сложно подготовить тактику против Ливерпуля, зная что под конец игры выйдет Балотелли, в начале Аллен и Хендерсон, и иногда Маркович. А основа тоже постоянно на высоте играть не может, так как это не роботы, и бывает ситуация когда тупо не идет игра.

2     [Материал]
Перед очередным, весьма ответственным матчем, старину Брендана вновь в очередной раз понесло...
Трудно, но возможно себе представить последствия от неудачного исхода сегодняшней игры на интернет-ресурсах и в комментариях в адрес главного тренера команды...

1     [Материал]
господи, ну это уже даже не смешно.
главной покупкой в летнее трансферное окно должен стать кляп для главного тренера

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]