Уругваец вернулся к тренировкам с первой командой в пятницу, после того, как более чем на неделю был изолирован от основного состава за некорректные высказывания в адрес клуба.
"Я доволен тем, как был урегулирован конфликт, и мы, как клуб, теперь смотрим только в будущее", - сказал Роджерс, который отказался подтвердить, действительно ли игрок принес извинения, как того требовало руководство "Ливерпуля". "Мне нечего больше сказать вам. Я не буду говорить ничего о Луисе Суаресе, исключительно из уважения к другим игрокам". Суарес по-прежнему отбывает дисквалификацию, но он присутствовал на "Энфилде", чтобы увидеть игру против "Стока". Его предматчевая прогулка по периметру поля была встречена приглушенными аплодисментами, а не восторженным приемом, который он получил, когда играл в благотворительном матче Стивена Джеррарда две недели назад на "Энфилде". "Суарес является частью нашей команды и клуба, а поклонники дружелюбны по отношению к нему", - сказал Роджерс.
Тренер раньше заявлял, что Суарес вернулся назад "... улыбающимся и счастливым" - в предматчевом интервью BT Sport.
Суарес, и действительно, казался намного счастливее перед субботней игрой, прогуливаясь по кромке поля с дочерью Дельфиной под негромкую и немногочисленную волну аплодисментов, за час до начала матча.
Он даже остановился, чтобы пожать руку бывшему судье Марку Халси, прежде чем исчезнуть в туннеле и через десять минут появиться возле vip - боксов на противоположной стороне поля.
Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.
Источник: belfasttelegraph.co.uk |