Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Ред Булл Лейпциг" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"
16.02.2021 07:57:09

"Ред Булл Лейпциг" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта не сыграет против своего бывшего клуба «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Будапеште.

Кейта не готов играть поскольку только недавно вернулся к тренировкам после травмы подколенного сухожилия, из-за которой он не играл с 19 декабря.

Вингер "РБ Лейпциг" из Нидерландов Джастин Клюйверт под сомнением из-за травмы лодыжки, но Анджелино может сыграть. Испанский защитник перешел в Германию на постоянное место жительства из "Манчестер Сити".

Первый матч проводится в Венгрии по причине Covid-19. В настоящее время ответный матч состоится 10 марта на «Энфилде».

Curtis Jones scores for Liverpool against Ajax in the Champions League


"Новая возможность, новый вызов"

Когда 9 декабря « Ливерпуль» провел свой последний групповой матч Лиги чемпионов против «Мидтъюлланда» , они были на одном уровне с лидером Премьер-лиги «Тоттенхэмом».

Они возобновляют свою европейскую кампанию через несколько дней после того, как тренер Юрген Клопп признал то, что уступил титульную гонку после третьего поражения подряд.

«Ливерпуль» уступает «Манчестер Сити» на 13 очков, но капитан Джордан Хендерсон сказал, что ничья с "РБ Лейпциг" предоставила команде «новую возможность» для шестикратных чемпионов Европы.

«Это сложно. Когда мы теряем стандарты, которые соблюдаем в течение длительного периода времени, это ненормально для нас при нашей нынешней форме»,

- сказал полузащитник

«Я верю, что ребята отдают все, когда мы тренируемся и играем, поэтому нам нужно продолжать делать это, чтобы выбраться из нынешней ситуации.

«Лейпциг - очень хорошая команда с очень хорошими игроками и менеджером. Я думаю, что все это знают.

«Мы должны выйти и выложиться на все 100%, мы готовы выложиться на все 100%, чтобы получить положительный результат».

РБ Лейпциг - Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

"Теперь у меня больше опыта"

"РБ Лейпциг" занимает второе место в таблице Бундеслиги и квалифицировался в 1/8 финала Лиги чемпионов, заняв второе место в группе H после "Пари Сен-Жермен".

Подопечные Джулиана Нагельсмана обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 в последней групповой игре и продолжили выступление в турнире.

В прошлом сезоне "РБ Лейпциг" на этом этапе выбил «Тоттенхэм» со счетом 4:0 по сумме двух матчей.

В сезоне 2017/18 Нагельсманн возглавлял команду "Хоффенхайм", победившую в матче плей-офф Лиги чемпионов со счетом 6:3 "Ливерпуль" Юргена Клоппа.

«Это была моя первая игра на международной арене,

- сказал 33-летний Нагельсманн.

«У меня сейчас больше опыта. У Юргена тоже, он развивается каждый год. Это нормально.

«У меня новая команда, так что это будет новая, совсем другая игра».

Ориентировочные составы

“РБ Лейпциг”: Гулачи – Клостерманн, Упамекано, Орбан – Кампль – Мукиэле, Забитцер, Ольмо, Анхелиньо – Нкунку, Поульсен

“Ливерпуль”: Алиссон – Александер-Арнольд, Кабак, Хендерсон, Робертсон – Алькантара, Вейналдум, Джонс – Салах, Фирмино, Мане

Прогноз на матч РБ Лейпциг – Ливерпуль

“РБ Лейпциг” в пятый раз в своей истории встретится с английским клубом. В прошлом розыгрыше ЛЧ “быки” дважды обыграли “Тоттенхэм” (1:0, 3:0) в 1/8, а в группе 2020/21 они обменялись победами с “Манчестер Юнайтед” (0:5, 3:2). “Ливерпуль” не проигрывает немецким командам с 2002 года, показатели последних 18 матчей – 11 побед, шесть ничьих, одно поражение. “Красные” крайне успешны в плей-офф с немецкими командами в Лиге чемпионов, выиграв 15 из 17 противостояний. Станет ли Нагельсманн преградой для Клоппа? Это будет интересное тактическое противостояние. Среди всех 16 команд, который вышли в плей-офф ЛЧ, “РБ Лейпциг” был в групповой стадии самым прессингующим коллективном. “Ливерпуль” лидер по другому показателю – вертикальные атаки. Вероятно, обе команды раскроют все карты перед друг другом уже во второй игре, а в первом матче будут действовать в осторожной манере. “Ливерпуль” постарается не пропустить, чтобы не допустить такого коллапса, как в игре с “Лестером”, РБ постарается избежать выездного гола от гостей. Прогноз – ничья 0:0.

 

"Ливерпуль имеет 59% шанс пройти дальше"

По данным компании Gracenote, шансы Ливерпуля на победу в Лиге чемпионов в сезоне 2020/21 оцениваются ниже 6%.


По данным компании Gracenote, шансы "Ливерпуля" на победу в Лиге чемпионов в сезоне 2020/21 оцениваются ниже 6%.

По словам Саймона Глива, руководителя отдела спортивного анализа Gracenote:

«Ливерпуль большую часть сезона занимал второе место в Европе по рейтингу Euro Club Index. Это означало, что у них были достаточно высокие шансы на победу в Лиге чемпионов. Однако сочетание жесткого жребия - против 10-го в рейтинге "RB Leipzig" - и собственного падения "Ливерпуля" до пятого места в рейтинге Euro Club Index уменьшило шансы "Ливерпуля" на победу в соревновании до менее 6%.

«Пять команд - "Бавария Мюнхен", "Манчестер Сити", "Барселона", "Атлетико Мадрид" и "Реал Мадрид" - имеют больше шансов на победу в Лиге чемпионов, чем "Ливерпуль". "Красные" имеют 59% шансов выйти в четвертьфинал, победив в двойном противостоянии "РБ Лейпциг" из Германии. Таким образом, "Ливерпуль" - самый уязвимый из фаворитов следующего раунда ".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 732 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]