Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Ред Булл Лейпциг" - "Ливерпуль". 0:2. Вердикт Клоппа
17.02.2021 08:52:29

"Ред Булл Лейпциг" - "Ливерпуль". 0:2. Вердикт Клоппа

Голы во втором тайме Мохамеда Салаха и Садио Мане на «Пушкаш Арене» обеспечили «красным» преимущество в матче 1/8 финала с командой Бундеслиги.

Результат стал впечатляющим ответом на нехарактерную серию из трех поражений подряд в Премьер-лиге для подопечных Клоппа и дал им преимущество над "Лейпцигом" перед второй встречей 10 марта.

На послематчевой пресс-конференции менеджер объяснил, почему игра его команды особенно достойна похвалы на фоне такого качественного соперничества и многое ещё.

Прочтите краткое содержание его пресс-конференции со СМИ ниже…

О том, насколько он был доволен игроками сегодня вечером…

Очевидно, я очень-очень доволен выступлением. Это привело к результату, думаю, к заслуженному результату. Это была игра, в которой вы не ожидаете больших преимуществ от той или другой команды из-за характера обеих команд, потому что обе действительно хорошо организованы, обе очень хорошо защищаются, обе привыкли создавать проблемы для противника и хотят построить свою игру. Я думаю, что сегодня у нас получилось немного лучше. Я очень хорошо знаю "Лейпциг" и знаю, насколько они могут доминировать в футболе, насколько подавляющими они могут быть в игре с физической точки зрения. Вот с чем нам пришлось столкнуться сегодня вечером, и ребята сыграли действительно хорошую игру - действительно правильную игру. На подготовку у нас было на день меньше, о чем мы много говорили, это непростая вещь. Но мы сыграли хорошо, сыграли грамотно, я думаю, заслужили победу, и заставляли ошибаться соперника с хорошей расстановкой, с хорошим настроем, на многих этапах мы играли в хороший футбол. Так что да, я доволен выступлением.

О выступлении Озана Кабака…

После столь долгого пребывания в «Шальке» он был новичком среди нас, и я думаю, что его отношение к игре было хорошим. Очень доволен его выступлением. А Хендо тоже отлично сыграл на позиции. Не то чтобы у "Лейпцига" не было шансов, Али тоже пришлось вмешиваться два или три раз, но это нормально. В целом могу сказать, что я очень доволен всем выступлением.

О жизненно важном сейве, который Алиссон Беккер сделал от Кристофера Нкунку в начале второго тайма, и о том, был ли это важный момент для него лично…

Определенно. Но, честно говоря, в игре с «Лестером» у него тоже были отличные моменты - блестящие сейвы. Он конечно помог. Сухой счёт, можете представить, Али будет очень хорошо спать в самолете по дороге домой. Как всегда, он нам очень помог.

О своих впечатлениях от "Пушкаш Арены" и Будапешта…

Спасибо за вопрос. Великолепно, действительно великолепно, это отличный стадион. Внутри он немного напоминает стадион «Атлетико Мадрид», который нам, честно говоря, понравился. Отличный стадион, отличное поле. Я почти уверен, что это настоящий футбольный стадион, поэтому, если он будет заполнен в будущем, это создаст неплохую атмосферу. Большое спасибо, Будапешт, за то, что принял нас. В наше время мы не воспринимаем подобные вещи как должное. Мы сделали все возможное, чтобы обезопасить всех, и я уверен, что это сработало. Так что спасибо тебе. Это было действительно здорово. Если бы мы проиграли игру, стадион по-прежнему был бы великолепен. Никаких оправданий!

О стойкости и менталитете его команды…

Мы же не дети, чтобы теперь думать: «ОК, сегодня мы выиграли этот матч, и теперь все снова в порядке». Для меня гораздо важнее, чтобы мы снова сыграли в хороший футбол, снова. Не в первый раз за последние несколько недель. Я понимаю это и уважаю тех, кто не доволен результатами, это ясно. Но мы играли в футбол, доминируя над «Сити», что случалось нечасто; то же самое против "Лестера", что случалось нечасто. Мы не должны забывать о подобных вещах. Но сегодня результат был налицо - мы сохранили сухими ворота, мы забили два гола, мы вынудили соперника совершить те ошибки, которые делали мы сами в значительной степени в последние несколько недель, это ясно. Очень хорошо поработали; ребята снова показали лучшие индивидуальные выступления, но особенно понравилось то, как мы действительно работали вместе и складывали все это вместе.

И если бы вы смотрели "Лейпциг" чаще, вы бы действительно знали, что их игра может выглядеть совершенно иначе, чем сегодня вечером. Они вызывают у вас проблемы. Мы видели состав и понятия не имели, по какой системе они будут играть. Мы просто не знали, потому что с этими игроками на поле они могли бы сыграть по шести или семи различным системам, и уже играли ими. Мало того, что они могли , они действительно так играли. И что бы они ни пробовали сегодня вечером, у нас был ответ. Шансы были, да, конечно - это нормально. Но большую часть времени мы действительно хорошо контролировали игру, и это очень важно. Против "Лейпцига" такое не часто увидишь.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 715 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]