Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рафа о Джонсоне, Аурелио и "Бернли"
12.09.2009 10:05:31

Рафа о Джонсоне, Аурелио и "Бернли"

Журналист: Рафа, не правда ли освобождение Майкла Шилдза великолепная новость?

Мы действительно признательны каждому члену клуба и всем жителям Ливерпуля за поддержку самого Майкла, его семьи все это время. Конечно, это отличная новость. В том случае, если он захочет увидеть наши игры, мы обязательно его пригласим.

Журналист: Международный перерыв приносит свою порцию проблем каждому клубу, но вы смогли показать сильный характер в игре против «Болтона»?

Очевидно, что эта победа стала знаковой для нас, а именно для настроения, для уверенности в себе всей команды. Всегда непросто вырывать победу в таких матчах, но мы показали характер, способствующей победе, и, я надеюсь, это коснется всех последующих игр до конца сезона.

Журналист: Присутствовали ли какие-то расстраивающие элементы в игре, такие как, например, футболисты еще не достигшие своей формы?

Конечно, есть футболисты, которым нужно поработать и над своей физической формой и над игровой, а доказать обратное лучше всего победами в последующих играх

Журналист: Научился ли теперь «Ливерпуль» справляться с международными перерывами лучше, в следствии хорошего результата в прошлом сезоне, особенно против «Манчестер Юнайтед»?

Я отвечу вам в субботу после игры с «Бернли». Я полагаю, мы сможем справиться, но это будет довольно непросто. Некоторые игроки не вернутся до вечера четверга, а некоторые прибудут лишь в пятницу. Мы проверим их состояние и решим, кого выпускать на поле в субботу.

Журналист: Англия присоединилась к Испании в борьбе за титул лучшей команды мира на Чемпионате 2010 года. Как вы полагаете, кто станет фаворитом в этой гонке?

Я думаю еще рано об этом говорить. Очевидно, что Англия действительно усовершенствовала свою игру и играет на уровне Испании. Но Бразилия и Аргентина, в случае прохождения квалификации, также способны выиграть этот титул. Давайте подождем и увидим, что же все-таки произойдет.

Журналист: Вероятно, вам будет гораздо легче, потому что на таких футболистов как Стивен Джеррард, Глен Джонсон и некоторых испанцев, не будет оказываться давление, связанное с квалификацией в рамках международных встреч в следующую паузу?

Ни в чем нельзя быть уверенным. Это зависит от руководства сборных, от их отношения к футболистам. По крайней мере, у данных игроков уже нет поводов для того, чтобы переживать по поводу квалификации, а, значит, они могут получать наслаждение на поле и совершенствоваться далее.

Журналист: Какова ваша реакция на критику, которая сейчас обрушилась на Глена Джонсона в местных СМИ?

Я был крайне удивлен. Капелло поддерживает его, а Глен в свою очередь очень неплохо потрудился для сборной Англии и для нашего клуба в этом сезоне. Мы подписали игрока, который является надежным защитником в купе с отличными качествами в нападении. Я очень им доволен. К тому же он не останавливается в развитии, постоянно совершенствуясь и обучаясь, что главное. Надеюсь, этот молодой игрок сможет действовать в таком направлении еще 4 или 5 лет.

Журналист: Как вы думаете, является ли Стивен Джеррард центральной фигурой английской сборной на пути завоевания Мирового Кубка?

Я думаю в английской сборной много хороших игроков. И очевидно, что Стивен входит в число наилучших. Он способен хорошо играть на любой позиции, а это говорит о его незаурядности. Но как я уже заметил, говорить об английском трофее и значимости в его достижении Стивена Джеррарда еще очень рано.

Журналист: Этот уикенд отмечен приемом «Бернли», который уже оставил без очков «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». Как думаете, не станете ли вы его третьей «жертвой»?

Да, они хороши. Являясь новичками АПЛ, в них, тем не менее, ярко присутствует дух командной игры, что, безусловно, является очень сильной характеристикой команды. Они показали игру высокого уровня, и нам нужно сконцентрироваться на том, чтобы не допустить ошибок, особенно находясь дома на Энфилде.

Журналист: В этом сезоне конкуренция за титул АПЛ становится жестче, и это испытание ваших тренерских умений, не так ли?

Да, в этом сезоне на верхние строчки таблицы претендуют еще 2 или 3 команды, что не позволяет никому допускать ошибки. Мы все же станем свидетелями проигрышей грандов, но главное, оставаться спокойными, не давить на игроков и попытаться вселить в них уверенность.

Журналист: Думали ли вы о смене схемы игры в целях улучшения результатов вашей команды?

Мы тщательно анализируем этот вопрос, и если какие-либо изменения станут необходимыми, мы их сделаем.

Журналист: Что скажете по поводу возвращения Фабио Аурелио? Готов ли он?

Это отличный и опытный футболист. Особенно он хорош в домашних встречах, где поражает своими продуктивными передачами и проходами, что для нас сейчас очень необходимо. Он тренировался вчера. Конечно, Фабио еще не достиг своей формы, но если его помощь понадобиться, то мы выпустим его на поле. Он прошел тренировки и знает все свои задачи.

Журналист: Эмилиано Инсуа смотрелся довольно неплохо и доказал то, что является умелой заменой Аурелио, не правда ли?

Эмилиано неплохо себя проявил. На левом фланге в нашей команде острая конкуренция между Инсуа, Доссена и Аурелио. Это и хорошо, и плохо с той точки зрения, что мне придется поломать голову над тем, какого игрока выбрать. Надеюсь, что я приму верное решение.

Журналист: Все мы стали свидетелями жалоб Альберто Риера и Райана Бабеля на то, что им предоставляют недостаточное количество игрового времени. Относите ли вы себя к тому типу тренеров, которые не обращают внимание на такого рода действия?

Я не вижу большой проблемы. Для меня важно поговорить с футболистами персонально, что я уже сделал и с Райаном и с Альбертом. Ситуация очень проста: если они хотят играть, то им следует стать конкурентно-способными и результативными. Это все.

Журналист: Рассматриваете ли вы возможность возвращения Бабеля в Голландию на правах аренды в январе?

Нет. До января у нас огромное количество игр. Он нужен клубу и должен играть за него хорошо. Пока есть необходимость в нем уже в следующем матче, и я не могу думать о таких вещах.

Журналист: Последний вопрос касается Альберто Аквилани. Каково его состояние на данный момент и когда он приступит к тренировкам?

Ему гораздо лучше. Мы думаем, что через 2-3 недели он, возможно, приступит к тренировкам, а мы сможем проанализировать его состояние. Последние результаты беглого анализа были весьма неплохими.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: LiGuardia

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2420 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
ВПЕРЁД 01 !
Интересная статья!!

1     [Материал]
Да. Думаю матч с Болтоном был переломным и теперь мы будем только побеждать! Nataly Спасибо за статью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]