Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Прощаться и забывать, находить замену — подлейшее из человеческих умений...
16.07.2023 06:22:26

Прощаться и забывать, находить замену — подлейшее из человеческих умений...

Фабиньо не поехал с командой "Ливерпуля" в Германию на предсезонный сбор после того, как "красные" получили официальное предложение по полузащитнику.

29-летний футболист не поехал с командой, которая в субботу вылетела в Германию на 10-дневный тренировочный сбор, поскольку "красные" рассматривают предложение от "Аль-Иттихада", сумма которого, как полагают, составляет около 40 миллионов фунтов стерлингов.

Фабиньо на этой неделе стал мишенью для чемпионов Саудовской профессиональной лиги, хотя "Ливерпуль" настаивал на том, что они не получали никаких сообщений от клубов заинтересованных в игроке.

Однако теперь ситуация изменилась, поскольку "красные" в пятницу вечером получили значительное предложение по игроку, который впоследствии был отозван из команды перед поездкой в Германию, чтобы решить свое будущее.

Переговоры ведутся по мере того, как "красные" готовятся расстаться с полузащитником, который был неотъемлемой частью успеха под руководством Юргена Клоппа, проведя 219 матчей и забив 11 голов, выиграв Премьер-лигу, Лигу чемпионов, Кубок Англии, Кубок Лиги и Суперкубок УЕФА.

Однако в прошлом сезоне Фабиньо провел сезон ниже среднего по своим меркам, и "Ливерпуль" поддался искушению позволить игроку уйти из-за перспективы вернуть большую часть его трансферной стоимости в размере 43,7 миллиона фунтов стерлингов из "Монако" летом 2018 года.

Неминуемый уход Фабиньо лишил бы "красных" опытного защитника в полузащите, поскольку этим летом ветеран Джеймс Милнер уже ушел на правах свободного агента.

"Ливерпуль", который этим летом потратил 95 миллионов фунтов стерлингов на полузащитников Алексиса Мак Аллистера и Доминика Cобослаи, уже находится в поисках долгосрочной замены Фабиньо, а Ромео Лавиа из "Саутгемптона" возглавил список, составленный командой по подбору персонала "красных".

Но поскольку Фабиньо готов уйти в ближайшие дни, "Ливерпуль" осознает, что им нужен более непосредственный преемник бразильца на ключевом участке поля, и рассматривает ряд потенциальных целей. Однако в их число не входит Мойзес Кайседо из "Брайтон энд Хоув Альбион", который собирается присоединиться к "Челси".

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон также стал объектом интереса со стороны ряда клубов саудовской профессиональной лиги, включая "Аль-Иттифак", которым руководит его бывший партнер по команде Стивен Джеррард.

Тем не менее, поскольку официального предложения не поступало - в сообщениях утверждается, что "Аль-Иттифак" не желает платить гонорар за игрока, стоимость которого "красные" оценивают значительно выше 10 миллионов фунтов стерлингов, - 33-летний футболист отправился в Германию на тренировочный сбор. "Ливерпуль" проведет свой первый предсезонный товарищеский матч в Карлсруэ в среду.

Автор Ian Doyle

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Трансферы | Просмотров: 829 | Теги: Трансферное окно 2023 лето, Фабиньо | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]