Перейти к новостям
Среда, 16.09.2026 08:05 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Превью матча «Ливерпуль» - «Фулхэм»

Автор: Artemonius | 09.04.2010 18:14 | Просмотров: 2612

Ситуация с составами

Как сообщается, нападающий «Ливерпуля», Фернандо Торрес примет участие в матче, несмотря на небольшую травму колена, которую он получил в buht против «Бенфики»

В стартовом составе команды, возможно,появится Райан Бабел, вышедший на замену в прошлой игре команды против «Бирмингема», которая закончилась ничейным результатом.

Участие в игре нападающего «Фулхэма», Бобби Заморы, пока под вопросом, из-за небольшой травмы, полученной ранее.

Саймон Дэвис так же может пропустить встречу, из-за травмы ребра, полученную накануне в матче с «Вольфсбургом»

«Ливерпуль»

Травмированы: Шкртел, Аурелио, Келли

«Фулхэм»

Под сомнением: Дэвис, Элм, Пентсилл, Замора
Травмированы: Демпси, Джонсон

Превью матча

В ближайшем туре встретятся полуфиналисты Лиги Европы. Возможно, предстоящая встреча станет репетицией гамбургского финала.

Для «Фулхэма» выезд на «Энфилд» станет далеко не самым приятным, учитывая то, что «дачники» не могут одолеть «Ливерпуль» на берегах Мерси 28 игр.

«Фулхэм» вышел в полуфинал Лиги Европы, одолев «Вольфсбург» на выезде и теперь им предстоит встреча с ещё одним клубом, представляющим Бундеслигу – «Гамбургом»

В тот же день, «Ливерпуль» взял реванш у португальской «Бенфики» за поражение в первом матче, и теперь команде Рафаэля Бенитеса предстоит сыграть в полуфинале с испанским клубом «Атлетико», бывшей командой Фернандо Торреса.

Однако для подопечных Рафаэля Бенитеса остается не менее важным, чем Лига Европы, борьба за четвертое место в Английской премьер-лиге. Как сказал сам босс «красных»: «Мы ставим перед собой задачу достичь две цели – победу в Лиге Европы и четвертое место»

Учитывая то, что главные конкуренты «Ливерпуля» - «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» опережают мерсисайдцев на четыре и три очка соответственно, имея по одной игре в запасе, команде Бенитеса необходимо побеждать оставшиеся пять матчей, что бы иметь шансы зацепиться за медленно уплывающую от них Лигу Чемпионов.

Статистика и факты

  • Предстоящая встреча станет 59-й по счету между этими клубами. 33 раза побеждал «Ливерпуль», 10 – «Фулхэм», зафиксировано ничьих – 15 матчей.

  • Последний раз, в рамках Английского первенства, «Фулхэм» побеждал «Ливерпуль» на «Энфилде» 28 игр назад.

  • Фернандо Торрес, на сегодняшний день, забил за «Ливерпуль» 40 мячей в 41 матче на «Энфилде»

  • «Ливерпуль» потерпел поражение в Английском чемпионате уже десять раз, против двух в сезоне 2008-2009

  • «Фулхэм» не побеждал в выездных матчах уже 15 игр кряду.

  • Безголевая выездная серия «дачников» длится уже 9 часов 5 минут. Последний раз, подопечные Роя Ходжсона забивали на выезде 5 января в матче против «Сток Сити»

  • Если на поле выйдет Аарон Хьюз, то это станет его сотым матчем за «Фулхэм»

  • Бывший игрок «красных», Дэнни Мерфи, выступающий ныне за лондонцев, забил 44 мяча в 249 играх за «Ливерпуль». Мерфи выступал за «красных» с 1997 по 2004 год.

    Бомбардиры команды

    «Ливерпуль»: Фернандо Торрес – 18 мячей, Кёйт – 11 мячей

    «Фулхэм»: Замора – 8 мячей, Дафф – 7 мячей

    Судейская бригада

    Главный арбитр: Андре Марринер
    Линейные арбитры: Стюарт Бёрт, Энди Ньюболт
    Запасной арбитр: Ли Проперт

    Предварительные составы

    «Ливерпуль»: Reina; Johnson, Carragher, Kyrgiakos, Insua, Benayoun, Babel, Gerrard, Lucas, Maxi, Torres, Ngog , Kuyt, Aquilani, Cavalieri, Agger, Mascherano, Degen.

    «Фулхэм»: Schwarzer; Davies, Hughes, Hangeland, Konchesky, Duff, Murphy, Baird , Etuhu, Dempsey, Gera, Elm, Okaka, Nevland , Zuberbuhler, Shorey, Smalling, Greening.

    Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

    Источник: bbc.co.uk

  • Нравится
    Свежая лента

    Последние новости

    Все новости

    Выскажите свое мнение

    Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

    Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
    #16
    Надо выпускать Аквилани,Лукаса на лавку >:)
    #15
    очень хочу Бабеля увидеть в этом матче надеюсь он его выпустит
    #14
    Думаю 3:0 будет хороший результат для всех ... 01
    #12
    Давай Торрес, поставь еще одни насечки на своих бутсах!!.. ThankYou
    #11
    Торрес забил 40 мячей в 41 матче на Энфилде :o ух прямо в дрожь бросает
    #10
    Торрес забил 40 мячей в 41 матче на Энфилде, если в матче сделает дубль то будет 42 мяча в 42 матчах на Энфилде!
    #9
    Должны выйграть, хотя будет не просто, мой прогноз 1-0 или 2-0
    Вперед ЛИВЕРПУЛЬ, мы верим в тебя!!! 01
    #8
    Вдохновение приходит и уходит, а опыт остается! Главное сыграть,сыграть напористо и с характером! 01
    #7
    МНЕ кажется что 3-0...минимум....вдохновение у команды нелохое щас....разыгрались неплохо... 01
    #4
    мой прогноз:2-1 ливерпуль выйграет
    #3
    Так и должно бить тренировочный матч перед встречей в финале 01
    #2
    Должны собраться и переиграть их.
    Хех.. Возможно, такой будет финал в ЛЕ)
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Самое читаемое

    Топ-5 новостей

    за 3 дня
    Результат

    Последняя игра

    АПЛ · 4-й тур

    · Энфилд, Ливерпуль

    Ливерпуль
    Матч окончен 0:0 Ничья
    Фулхэм
    Отчет матча
    Ближайший матч

    Следующая игра

    Кубок лиги · 3-й раунд

    Ливерпуль
    VS 22:00 МСК
    Тоттенхэм
    Энфилд, Ливерпуль
    До начала матча Обновляется автоматически
    --дней
    --часов
    --минут
    --секунд
    Матч-центр «Ливерпуля»
    Англия

    Таблица АПЛ

    2026/27
    После матчей 12 сентября «Ливерпуль» — 6-е место
    4 матча · 6 очков
    #КомандаИРМО
    1Манчестер Сити3+59
    2Арсенал3+59
    3Халл Сити4+38
    4Челси4+17
    5Брентфорд4+36
    6Ливерпуль4+26
    7Эвертон4+26
    8Ипсвич Таун4-36
    9Ньюкасл Юнайтед3+25
    10Лидс Юнайтед3+15
    11Ноттингем Форест405
    12Брайтон3+34
    13Манчестер Юнайтед3+14
    14Сандерленд304
    15Борнмут4-13
    16Кристал Пэлас4-53
    17Тоттенхэм4-52
    18Фулхэм4-31
    19Астон Вилла4-61
    20Ковентри Сити3-50
    Полная таблица АПЛ