Перейти к новостям
Понедельник, 24.08.2026 03:34 МСК
С болельщиками с 2007 года
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Предложение «Rhone Group» отклонено

Новости клуба Автор: Artemonius | 06.04.2010 07:21 | Просмотров: 2807

Как сообщает belfasttelegraph.co.uk, владельцы «Ливерпуля», Том Хикс и Джордж Жилетт, минувшей ночью, отклонили предложение американского консорциума «Rhone Group», которые предлагали вложить инвестиции в размере 110 миллионов фунтов стерлингов в обмен на 40 % акций команды.

В прошлом месяце выяснилось, что «Rhone Group» установило трехнедельный срок, за время которого американские хозяева «Ливерпуля» должны были принять решение о предложении. Срок принятия решения длился до минувшей ночи, и, как стало известно, предложение было отклонено.

Как известно, 110 миллионное вливание внешних инвестиций очень помогло бы клубу покрыть часть долгов перед кредиторами, коими являются «Королевский Банк Шотландии» и инвестиционная группа «Ваковия».

По информации из самого клуба, руководство команды приняло решение не идти на сделку с «Rhone Group», а готово рассмотреть более выгодные предложения от двух других организаций, названия которых на данный момент не сообщаются.

Однако, как утверждает британская пресса, «Ливерпуль» ещё может вернуться за стол переговоров с «Rhone Group», но теперь американская инвестиционная компания может значительно уменьшить свои финансовые вливания, если команда Рафаэля Бенитеса не квалифицируется на будущий год в Лигу Чемпионов.

Как утверждают аналитики из «Rhone Group»,в офис американских владельцев поступили более выгодные коммерческие предложения от других организаций-инвесторов.

И хотя названия этих организаций не распространяются, в американской компании уверены, что конкретных шагов со стороны Хикса и Жилетта ещё не было. В «Rhone Group» уверены, что Кристиан Перслоу даже не рассматривал новые предложения от потенциальных инвесторов или покупателей, вследствие чего отказ от сотрудничества еще больше удивляет многих.

Как сообщалось ранее, в результате 110 миллионных инвестиций от «Rhone Group», Хиксу и Жилетту пришлось бы расстаться с 40% акций клуба, и тем самым, контроль над командой перешел бы к американскому консорциуму.

По другой непроверенной информации, американские владельцы ждут конкретных предложений от компаний, которые готовы выкупить весь клуб. Два года назад, арабская компания «Dubai International Capital» предлагала выгодную 500 миллионную сделку по покупке команды, однако американцы отказали последним. Сейчас же, при непопадании в Лигу Чемпионов, сумма за контрольный пакет акций будет значительно меньше.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: belfasttelegraph.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
#8
да всё это печально читать. но я думаю чёрная полоса не будет продолжаться вечна. будем верить и надеяться на возрождение клуба .!!! 01
#7
Ублюдки. А иначе не скажешь >:) >:) >:)
#6
Да эта Рона Груп как раз таки создана для таких махинаций чтобы покупать за минимум и получать максимумы, это было бы как у Помпи!
#4
Разницы особой нет между Америкосами и Шейхами.
В идеале владелец или владельцы команды по крайней мере должны любить футбол, и понимать что такое "Ливерпуль" !
При всём моем неуважении есть пример: Абрамович и "Челси".
#5
Для владельцев команды никакой любви не сущствет, только бизнес. Ничего более.
#3
Согласен янки друг от друга мало чем отличаются, а вот шейхи могут нам помочь! И долги погасят и игроков купят! B)
#1
Я так и знал, они же ......
#2
Не парь мозг. Ещё не известно, что там за "Рон Группа" такая. Всем этим янкам плевать на клуб, на историю клуба и на будущее клуба. Поэтому, может и правда, лучше дождаться тех, кто с нефтянными деньгами придет и купит у Хикса и Жилетта сразу всю команду.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 1-й тур

· Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл

Ньюкасл Юнайтед
Матч окончен 2:2 Ничья
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 2-й тур

Ливерпуль
VS 14:30 МСК
Ноттингем Форест
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 23 августа «Ливерпуль» — 9-е место
1 матч · 1 очко
#КомандаИРМО
1Брайтон1+43
2Арсенал1+33
3Брентфорд1+33
4Эвертон1+23
5Халл Сити1+23
6Ипсвич Таун1+13
7Манчестер Сити1+13
8Лидс Юнайтед1+13
9Ливерпуль101
10Ньюкасл Юнайтед101
11Челси000
12Фулхэм000
13Борнмут1-10
14Сандерленд1-10
15Ноттингем Форест1-10
16Кристал Пэлас1-20
17Манчестер Юнайтед1-20
18Ковентри Сити1-30
19Тоттенхэм1-30
20Астон Вилла1-40
Полная таблица АПЛ