Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Празднования Роберто Фирмино - повод для беспокойства болельщиков "Ливерпуля"?
17.01.2018 15:27:51

Празднования Роберто Фирмино - повод для беспокойства болельщиков "Ливерпуля"?

Роберто Фирмино проводит превосходный сезон за "Ливерпуль", забив 17 голов в 31 матче - его лучший показатель за период пребывания на "Энфилде".

И уверенность бразильца в очередной раз была продемонстрирована голом в ворота "Манчестер Сити" в выходные.

Фирмино блестяще перебросил мяч мимо Эдерсона, в то время, как "Ливерпуль" обыграл команду Пепа Гвардиолы 4-3, прекратив их беспроигрышную серию в Премьер-лиге, сообщает Liverpool Echo

После забитого мяча, 26-летний нападающий снял футболку и побежал в сторону трибун "Энфилда". Приятный момент, но такое празднование становится проблемой для бразильского форварда.

Одно из наиболее известных, и казалось бы, бессмысленные правил в футболе, заключается в том, что игрок, чрезмерно резво празднующий забитый гол, к примеру, снявший рубашку и прыгающий в толпу зрителей, должен быть награжден желтой карточкой от арбитра.

После того, как Фирмино снял футболку после забитого гола в ворота "Сити", он получил уже восьмое наказание по этой причине, начиная с сезона-2012/13 - больше, чем любой другой игрок за этот период времени в любой из пяти ведущих европейских лиг.

Фирмино также начинал снимать футболку после голов в ворота "Лестер Сити", "Манчестер Сити" и "Арсенала" в 2016 году, но останавливался на полпути, намекая, что не будет этого делать - по видимому из-за того, что менеджер уже предупреждал его о проблеме.

“Футболисты, которые снимают футболки во время празднования забитых ими голов, должны получать автоматические желтые карточки", в соответствии с правилом ФИФА, которое было введено в 2004 году.

Фирмино является жизненно важным игроком в команде Юргена Клоппа, и поэтому риск получения второй желтой карточки и дисквалификации выглядит еще более нелепым.

Даже команде с таким атакующим потенциалом, как "Ливерпуль" будет не хватать игрока с его талантом, в случае получения красной карточки.

Дивок Ориги находится в аренде в клубе Бундеслиги "Вольфсбург", а карьера Дэниела Старриджа, казалось бы, подходит к концу, поэтому только Дэнни Ингс остается для того, чтобы подменять бразильца.

Болельщики "Ливерпуля" надеются, что Фирмино продолжит забивать теми же темпами, которые показывает в этом сезоне, но при этом не станет собирать в снятую футболку желтые карточки!

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://mirror.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2686 | Рейтинг: 5.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
0
3     [Материал]
Ну, второй карточки может и не будет, а вот пять за сезон может набраться. И потом в какой-нибудь важной игре наша атака осиротеет на ровном месте.

2     [Материал]
зато завел остальных и мы забили ещё дважды, пусть лучше ему будет комфортно и пусть продолжает забивать, чем у него будет мало поводов к такому нарушению. не самый страшный грех, а гол классный, только пока мяч летел, я чуть с ума не сошел, думал уже мимо )

4
1     [Материал]
Бредовое правило, тем более у него под футболкой еще одна )
А гол в ворота Сити бурно отпраздновать самое то дело )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]