Ливерпуль » СпецПроект » Послематчевые пенальти - как это было

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" - 1:1

голы: Дефо (108) Синама-Поньоль(117)

"Ливерпуль": Дудек, Аншо, Уорнок, Рэйвен, Уайтбрид, Диао(Патридж 96), Нуньес (Смит 70),Бишчан, Поттер, Синама-Поньоль, Меллор(Уэлш52).

Синама-Поньоль

Большую часть времени оборона "Красных" очень удачно оппонировала с нападающими "Шпор". Аншо и Уорнок прекрасно справлялись в центре защиты.

Даже после пропущенного мяча от Дефо, парни Бенитеса особо не смутились и прибавив в давлении сравнивают счет.
И хотя У Кина был реальный шанс забить казалось бы победный мяч ( Дудек перевел мяч за перекладину) - лондонская хоровая самодеятельность поперхнувшись, заметно стала угасать.

В серии пенальти проявил себя Ежи Дудек, отбивший удар Кануте.

3:4 - Синама-Поньоль

Категория: СпецПроект | Просмотров: 2153 | Теги: Кубок лиги 2004-05 гг, бенитес, Синама-Поньоль, Дудек | Рейтинг: 5.0/1

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
охх, Синама-Поноль, вечно молодой и перспективный нап ,так и не смог стать звездой Энфилда, хотя потенциал очень хороший был.

Один из примеров ротации состава при Бенитесе. Перед этой игрой, "Красные" провели тяжелый матч с "Арсеналом" на "Энфилде" - 2:1, 28 ноября, и поэтому вышли на кубковую встречу полурезервным составом, который по боевому духу мало чем уступал основе.
Через три дня 4 декабря игра против "Вилланов" в гостях - 1:1
А 8 декабря уже ставший легендарным , ответный матч с "Олипиакосом", в котором "Ливерпулю" нужна была победа с разницей в два мяча. И снова резервные игроки вносят значительный клад в общую победу....В воротах Киркланд, в поле Нуньес. Поньоль меняет Трароре - и через пару минут сравнивает счет. Меллор меняет Бароша - и через две минуты выводит "Ливерпуль" вперед .Джеррарду оставалось только "закрутить последний шуруп" в надежды Ривалдо и компании, о выходе из группы.

Вот, Стиви и "завернул этот шуруп", да так, что стадион чуть не рухнул! Меллор, тогда ещё очень понравился и Синама.

P.S. Это один из удачнейших примеров ротации Бенитеса, когда все (игроки, штаб, медики) работали на победу. Были и провалы у Рафы, когда игроки исправляли ошибки тренеров. Так было, к примеру, в Кардиффе в 2006 году,когда героями стали Джи, Саами и Пеп. Бенитес тактически уже заранее проиграл, а Пардью "прочитал" испанца ещё до матча, грамотно выстроив игру с первых минут матча! У Рафы не сработала ни одна замена!!! И если бы не Хююпя, на 86 минуте уставший, остановивший (ценой карточки на подходе к штрафной) настырного, свежего Замору, которого вовремя выпустил Пардью, не было бы этой героической победы. 01

Да, вот ещё, по поводу пенальти вспомнил слова Джеррарда, сказанные им после кошмарного де-жавю с Португалией на мундиале 2006-м. Стив тогда промазал, как ранее (в 2004-м ) промазал Бекс: "Я не знаю...У меня реализация стандартов (любых!) была за 90%, однако тогда ничего не получилось...Я не знаю, чем это объяснить?!". Я тоже не знаю, какой "саф" нас проклял но, в прошлом сезоне, эта самая реализация РЕЗКО упала! И всё же, Джи в этом плане стабилен. Ноги и нервы у кэпа ещё крепкие!!!