Перейти к новостям
Четверг, 05.11.2026 01:06 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Если ты первый — ты первый. Если ты второй — ты никто.
Билл Шенкли

Последние новости команды

Разное Автор: socrates71 | 06.07.2022 10:41 | Просмотров: 1391

Добро пожаловать на ежедневный дайджест СМИ от Liverpool.com. От трансферных новостей до твитов бывает трудно уследить за всем, что происходит на "Энфилде". Достоверное, невероятное и что-то среднее: мы собрали все это здесь в одном месте, бросив косой взгляд на сегодняшние события в средствах массовой информации со всего мира.

Состоялись переговоры c ПСВ

"Ливерпуль" провел переговоры с агентом нападающего ПСВ Коди Гакпо, согласно сообщениям из Нидерландов от издания Voetbal International.

В прошлом сезоне Гакпо забил 21 гол, отдав еще 15 голевых передач, и в последнее время был связан с "Лидс Юнайтед" в качестве замены Рафиньи. В качестве возможных направлений также были предложены "Ливерпуль", "Арсенал" и мюнхенская "Бавария".

ПСВ предположительно оценивает своего вингера в 35 миллионов фунтов стерлингов, но ожидается, что "Ливерпуль" не подпишет больше ни одного игрока этим летом. Если бы они хотели заполучить Гакпо, они бы уже сделали свой ход.

Трансфер Рафиньи

Согласно сообщениям из Испании (через Paisley Gates), "Ливерпуль" является одним из трех клубов, сделавших предложение по вингеру "Лидс Юнайтед" Рафинье.

Говорят, что "Челси" и "Барселона" также заинтересованы в игроке сборной Бразилии который оценивается примерно в 60 миллионов фунтов стерлингов. Судя по сообщениям, "красные" готовы заплатить эту сумму, но Рафинья в любом случае предпочел бы перейти на "Камп Ноу".

Однако "Ливерпуль" не был бы заинтересован в том, чтобы платить такую сумму за игрока, который, по сути, был бы запасным вариантом на случай травмы Мохамеда Салаха.

Подписав с египтянином новый контракт, они пока не ищут преемника, и если бы они знали, что Рафинья предпочитает перейти в "Барселону", они бы не стали делать предложение.

Неймар доступен

Бывший игрок "Ливерпуля" Дон Хатчисон считает, что только Лионель Месси был лучше чем нападающий "ПСЖ" и сборной Бразилии Неймар на пике своей карьеры, но теперь такие команды, как команда Юргена Клоппа не захотят его подписывать — несмотря на то, что 30-летний игрок, казалось бы, доступен.

"Он - талант. В его великолепии только Месси был технически лучше его", - сказал Дон Хатчисон в интервью ESPN.

"Он был настолько хорош. Вы посмотрите на четыре лучшие команды за пределами Англии, и никто не может себе его позволить. Кроме того, есть такие команды, как "Ливерпуль", которые на самом деле не хотят его видеть, потому что он не вписался бы в их систему".

"Я думаю, он должен каждую ночь класть голову на подушку и думать: "С какой стати я сделал этот шаг, когда летел в "Барселону" с Месси и Луисом Суаресом, чтобы потом перейти в "ПСЖ"?"Никакого неуважения к ПСЖ. Я читал все заголовки в те дни. Он хотел выйти из тени Месси и выиграть "Золотой мяч". Но это никогда не казалось правильным шагом".

Зарплата Неймара была бы астрономической даже при его аренде, но это только начало причин, по которым "Ливерпуль" не был бы заинтересован в нем — его статистика оставляет желать лучшего, а "красные" уже хорошо подготовлены в атаке.

Автор Matt Addison

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://liverpool.com

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
#1
Ну Неймар точно нам не нужен.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ