Перейти к новостям
Суббота, 10.10.2026 17:17 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.
Билл Шенкли

Под лежачий камень вода не течет. Часть VIII

Разное Автор: socrates71 | 09.06.2015 22:22 | Просмотров: 2208


В мае агент Петра Чеха, который является одной из целей "Ливерпуля" на трансферном рынке, сказал, что "Челси" предоставил столь желанное разрешение вратарю на переговоры по своему трансферу с заинтересованными клубами.

После падения в клубной иерархии на "Стэмфорд Бридж" Чех, что вполне понятно, хочет двигаться вперед, и главный тренер "Синих" Жозе Моуринью подтвердил, что он готов предоставить вратарю сборной Чехии полную свободу действий.

Когда его спросили о будущем Чеха, Моуринью намекнул, что он будет готов к любой сделке.

В эти выходные дни Чех еще раз подтвердил, что хочет решить вопрос о своем будущем, и настаивал на том, что он открыт для всех вариантов в отношении его следующего шага в карьере. Он сказал журналистам:

"На следующей неделе у нас будет встреча с руководством "Челси", а сейчас переговоры ведет мой агент. Когда всё прояснится и все карты лягут на стол, мы решим. И не имеет значения, будет ли это Англия, Германия, Франция или Испания".

Итак: Чех, чей трансфер оценивается в £20 m, доступен, и ему позволили вести переговоры с другими клубами?

Нужно заполучить его, Брендан:

* Просто заплатить всё, что нужно, чтобы привести Чеха на "Энфилд". Вратарь TOП-класса является абсолютно необходимым шансом для любой команды последовательно претендующей на трофеи, и Симон Миньоле не является долгосрочным решением.

* После того, как Чеху пришлось играть роль второй скрипки в "Челси" после Тибо Куртуа, почти нет никаких шансов заключить эту сделку, если только Роджерс не гарантирует голкиперу сборной Чехии право быть первым номером в команде, и такому игроку-победителю с послужным списком и опытом, как у Чеха, эта ответственность вообще не должна быть проблемой.

Просто сделайте это.

* Чех зарекомендовал себя как стабильный вратарь в течение последних 8-10 лет, и это (возможно) приближает нас к полной уверенности в том, чтобы получить его подпись.

* Чех вполне может быть вратарем номер один "Ливерпуля" в течение следующих 5-7 лет. Хорошее сравнение здесь можно провести с Эдвином Ван Дер Саром - он подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" в возрасте 35 лет и оставался основным вратарем клуба в течение шести лет.

* Чех - это игрок победитель и лидер команды, что является именно тем, что сегодня нужно "Ливерпулю". Кроме того, с учетом исхода старых игроков из "Энфилда", присутствие еще одного опытного наставника в клубе будет огромным толчком для команды.

* Я скорее бы желал видеть, как "Ливерпуль" будет оплачивать огромные £ 100k + бонусы как зарплату Чеха, который признанный игрок мирового класса, чем такому самозванцу, как Рахиму Стерлингу.

* Если уж "Ливерпуль" может оплатить услуги Джеймса Милнера в £150k в неделю, то клуб может четко позволить себе платить за Чеха, который, безусловно, является лучшим выбором, чем трансфер и оплата бывшего игрока "Сити".

Чех является популярным выбором среди болельщиков "Ливерпуля". Недавно проводился опрос на сайте Liverpool-kop c просьбой к пользователям выбрать одного вратаря из семи, которые в настоящее время связаны с "Ливерпулем":

* 55% участников опроса выбрали Чеха как следующего вратаря "Ливерпуля".

* Серхио Ромеро набрал 11% голосов.

* Только 3% проголосовали за то, чтобы оставить Симона Миньоле первым номером в команде.

В эксклюзивном онлайн-опросе LiverpoolEcho в начале года, вратарь "Челси" уверенно занял первое место на подписание в январское трансферное окно.

Он обогнал нападающего "Лиона" Александра Ляказетта и вратаря "Сток Сити" Асмира Беговича в верхней части списка опроса, а так же Джексона Мартинеса и Марко Ройса.

Отсутствие "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов является проблемой, но если клуб действительно хочет удерживать лодку на плаву и показать, насколько он желает присутствия Чеха в команде, то "Красные" могут сделать огромный скачок для решения этой проблемы.

Если Чех не упомянул ни одного клуба, который заинтересован в его услугах, то я не понимаю, почему "Ливерпуль" не сделает его трансферной целью номер один?

Чех доступен; хочет двигаться дальше, и он уже всё доказал, как опытный вратарь высокого класса, проведя все эти годы на высшем уровне.

Где здесь обратная сторона?

Я даже готов пойти так далеко, чтобы сказать, что "Ливерпуль" должен отказаться от сделки с Джеймсом Милнером и использовать денежные средства для оплаты услуг Чеха, который будет иметь (ИМХО) гораздо более важное значение для команды.

"Красные" ведь сорвали сделку по переходу Лоика Реми без каких-либо проблем, так что прецедент уже создан...

Автор Дж.Кенвар

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpool-kop.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
#9
0
Хороший вратарь нам очень нужен - Симон Миньоле не хозяин своей штрафной, потому и пропускаем много. Как только следует навес в нашу штрафную, так сердце йокает. На данный момент кадидатуры лучше П.Чеха, по-моему, нет. Для вратаря возраст не помеха, а имеющийся опыт.
#8
0
Ну о чём можно там думать? Почему они тормозят? Сама судьба, так сказать, даёт шанс Ливерпулю. Клопп и Анчелотти без работы, Чех хочет сменить клуб. Зачем упускать такие возможности, а потом локти кусать? Как по мне, это же беспроигрышные варианты.
#5
2
Чех совершенно необходим. Но не будет его на Энфилде, конечно.
#6
1
Кто знает...
Учитывая реформацию в тренерском штабе и соответственно в трансферной политике (вероятно), то вполне возможно что клуб может провернуть эту сделку.
Может - но захочет ли?
#3
2
Петька хорош, безусловно голкипер топ уровня. Игроков подобного уровня в нашей команде уже нет (имхо). Он бы мог придать уверенности нашей обороне, да и команде в целом. Если кого-то и брать на смену Миньоле - то его.
#2
0
Правда тут не упоменается,что Чех с семьей очень сильно хочет остаться именно в Лондоне,так как дети ходят там в школу и это для него приоритет и как мы все понимаем,ед кто может себе это позволить,это вариант с Арсеналом.Безспорно стоит побороться за этот трансфер,но судя по тому,что это еще не сделали,видимо на "любимый" тренер,не считает,что на это стоить тратить деньги ибо не понятно,почему про этот потенциальный трансфер в последнее время не было слухов.
#1
1
Ненужная покупка. Позиция далеко непроблемная. Никакого вратаря вообще брать не надо ща.... тем более за такие деньги
#4
5
Как это не надо вратаря? У нас Симон один стоять будет?
Напомню что Брэд Джонс покинул команду как свободный агент. А у Дэни Уорда совсем нет опыта выступлении в АПЛ. Кто Симона подстрахует? И кто его встряхнет когда (не дай бог) он вдруг форму потеряет,  кок в прошлом сезоне???

Вратарь нужен однозначно!!!
#7
3
Какой чудесный вратарь у нас сейчас, я отлично убедился со стоком. Ему не нужно покупать дублера, нужно покупать того, кому симон будет дублером
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ