Перейти к новостям
Четверг, 03.09.2026 17:42 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Верь в то, что ты лучший, и вскоре ты убедишься в том, что так и есть.
Билл Шенкли

Почему в финале мы должны болеть за "Арсенал"

Кубок Англии Автор: GLover | 27.05.2015 08:21 | Просмотров: 2275


"Ливерпуль" завершил сезон Премьер-лиги на шестом месте и попадает в розыгрыш Лиги Европы, но болельщики и игроки с нетерпением должны ожидать, что произойдет на этих выходных на "Уэмбли".

Ведь это может повлиять на их лето.

Завоевав (вернее, сохранив) место в Лиге Европы в воскресенье, красные должны выяснить точно, когда они вынуждены будут стартовать в розыгрыше турнира.

Игроки "Ливерпуля" находятся в настоящее время в Дубаи, наслаждаясь (или не очень) перерывом в Лиге, но процесс их летней подготовки будут решать "Арсенал" и "Астон Вилла" в субботу вечером.

И вот почему красные должны болеть за "канониров" на "Уэмбли":

Выигрывает "Арсенал"

Если "Арсенал" победит, то "Ливерпуль" сразу попадает в групповой раунд Лиги Европы, заняв место победителя Кубка. "Саутгемптон", который занял седьмое место, займет второе место квалификации от Премьер-лиги.

Это означает, что первая европейская игра "Ливерпуля" в следующем сезоне состоится 17 сентября, позволяя "Красным" не ломать предсезонную программу. Это будет, однако, означать, что им гарантировано, как минимум шесть европейских игр следующего сезона – хорошо это или плохо, является предметом обсуждения.

Выигрывает "Вилла"

Если "Вилла" выиграет Кубок Англии, "Ливерпуль" стартует с третьего отборочного раунда, и их первый матч Лиги Европы состоится 30 июля.

"Красные" должны сыграть товарищеский матч в Куала-Лумпур, против сборной Малайзии 24 июля – это последняя встреча их трехматчевого тура по Австралии и Дальнему Востоку. Поэтому последний этап подготовки к сезону придется начинать раньше.

Но по крайней мере, "Ливерпуль" избежал унижения начинать сезон ещё раньше. Если бы они заняли седьмое место в таблице, а "Вилла" выиграла Кубок, то пришлось бы полагаться лишь на место по квалификации "фэйр плэй", чтобы обеспечить проход в Европу.

И как выяснило ECHО на прошлой неделе, это бы означало, что сезон стартовал бы с первого квалификационного раунда....2 июля.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolecho.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
#10
Глубоко все равно, как там сыграет Арсенал. У Ливерпуля и его правления и без этого должна болеть голова о следующем сезоне. Предстоит поработать еще пуще чем прошлым летом, ведь благодаря нерациональной трансферной политике и в целом работе тренерского состава клуба команда сделала огромный шаг назад.
#8
а по мне чем раньше начнут официально сезон тем лучше, нечего отдыхать, не заслужили.
#7
А я тоже за Виллу буду, всегда симпатизировал этому клубу, и Венгера тож не люблю...
А наши - за что боролись, на то и напоролись
#6
Я буду болеть за Астон Виллу, команда с традициями, выигрывала в 1982г ЛЧ. А Арсам хватит грести кубки Англии они выигрывали в прошлом году, хватит.
#5
И все равно за Венгера болеть не буду. Терпеть его не могу.
#9
Как по мне Венгер нормальный мужик, меня больше бесит Моуринье.
#4
Не интереснее ли сыграть в отборочном раунде 30 июля с каким-нибудь середняком какой-нибудь лиги? Тут они товарняки будут играть непонятно с кем, черт знает где, а так посерьезнее подойдут к делу, но в то же время я сильно сомневаюсь, что в отборе к ле нам может встретиться какой-то непроходимый, даже с учетом плохой формы, клуб.
Хотя поболею за пушкарей, хочу сотон увидеть в еврокубках. Они же вроде не пройдут, если АВ победит?
#2
Цитата
Но по крайней мере, "Ливерпуль" избежал унижения начинать сезон ещё раньше.
Как интересно у Иана Дойла из Эхо  - рука поднялась писать об унижении?

Что команда Роджерса заслужила - то пусть и получает
А так выходит что нам вновь предлагают ссылаться на какого-то стороннего дядьку, чтобы он решил за нас, наши собственные проблемы.

Турне раньше или турне позже - заранее об этом нужно было думать.
#3
От правды никуда не денешься (((
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 2-й тур

· Энфилд, Ливерпуль

Ливерпуль
Матч окончен 2:2 Ничья
Ноттингем Форест
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 3-й тур

Ипсвич Таун
VS 22:00 МСК
Ливерпуль
Портмен Роуд, Ипсвич
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 30 августа «Ливерпуль» — 13-е место
2 матча · 2 очка
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити2+46
2Халл Сити2+36
3Челси2+26
4Брентфорд2+34
5Ньюкасл Юнайтед2+24
6Эвертон2+24
7Лидс Юнайтед2+14
8Брайтон2+33
9Арсенал1+33
10Манчестер Юнайтед2+13
11Сандерленд203
12Ипсвич Таун2-23
13Ливерпуль202
14Борнмут2-11
15Ноттингем Форест2-11
16Фулхэм2-20
17Астон Вилла1-40
18Ковентри Сити2-40
19Кристал Пэлас2-50
20Тоттенхэм2-50
Полная таблица АПЛ