Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Почему бороться за второе место для "Ливерпуля" имеет смысл
18.04.2018 10:16:31

Почему бороться за второе место для "Ливерпуля" имеет смысл

"Ливерпулю" необходимо набрать ещё шесть очков, чтобы гарантировать себе место в следующем сезоне в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Но, несмотря на новые правила соревнований, которые облегчают жизнь командам Премьер-лиги, для "Красных" есть ряд причин не ограничиваться претензиями на четвертое место в Премьер-Лиге.

За четыре тура до финиша, команда Юргена Клоппа на 10 очков опережает идущих на пятом месте "Челси", причем лондонцы, имеют игру в запасе.

Победы на "Вест Бромвичем" в субботу и дома над "Сток Сити" в следующие выходные могут обеспечить квалификацию Лиги Чемпионов перед поездкой на "Стэмфорд Бридж" 6 мая.

Закончив четвертыми в прошлом сезоне, "Ливерпуль" должен был пройти через отборочный раунд и сыграть против "Хоффенхайма" в августе.

Но с этого сезона, четверка ведущих команд трех европейских федераций – и Англия одна из них – получают прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

Что, впрочем, не означает, что "Ливерпулю", который в настоящее время идет третьим, нет смысла бороться за более высокое место в таблице.

Доля каждой страны в рыночном пуле – то есть доля денег, которую получит каждая ассоциация - пропорциональна стоимости их телевизионной сделки в  Лиге Чемпионов, состоит из двух частей.

Роберто Фирмино, Мохамед Салах и Алекс Окслейд-Чемберлен праздновать Ливерпуль кромки ближе к топ-четыре причала

Из первой половины, действующий чемпион Премьер-лиги забирает 40% денег, а занявший второе место зарабатывает 30%, третье - 20% и четвертое - 10%.

Вторая часть делится, исходя из количества игр, сыгранных в турнире.

Это объясняет, почему прошлогодний чемпион "Челси", в настоящее время, заработал почти столько же, сколько и "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов в этом сезоне, несмотря на то, что вылетел в первом же раунде плей-офф и сыграл меньшее количество игр.

Есть еще один финансовый стимул для "Красных", чтобы обогнать "Манчестер Юнайтед" и завершить сезон на втором месте вслед за "Манчестер Сити".

Премьер-Лига предлагает призовые деньги по возрастающей шкале в зависимости от того, насколько высоко в таблице команда завершила сезон.

Известно, что каждое место будет стоить 2 млн. фунтов стерлингов, что означает - "Ливерпуль" может заработать дополнительные £4 млн, финишировав вторым, а не четвертым.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2118 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Едва ли Клопп забьет на чемпионат ....... , не тот человек .

0
1     [Материал]
Если Клопп забьет на чемп ради ЛЧ, я пойму. Обойдемся мы как-нибудь без 15 млн лишних. Тем более что возможная победа в ЛЧ принесет больше.

2     [Материал]
А я тоже так думаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]