Перейти к новостям
Среда, 09.09.2026 13:47 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Билл Шенкли

Почему бороться за второе место для "Ливерпуля" имеет смысл

Разное Автор: GLover | 18.04.2018 10:16 | Просмотров: 2280

"Ливерпулю" необходимо набрать ещё шесть очков, чтобы гарантировать себе место в следующем сезоне в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Но, несмотря на новые правила соревнований, которые облегчают жизнь командам Премьер-лиги, для "Красных" есть ряд причин не ограничиваться претензиями на четвертое место в Премьер-Лиге.

За четыре тура до финиша, команда Юргена Клоппа на 10 очков опережает идущих на пятом месте "Челси", причем лондонцы, имеют игру в запасе.

Победы на "Вест Бромвичем" в субботу и дома над "Сток Сити" в следующие выходные могут обеспечить квалификацию Лиги Чемпионов перед поездкой на "Стэмфорд Бридж" 6 мая.

Закончив четвертыми в прошлом сезоне, "Ливерпуль" должен был пройти через отборочный раунд и сыграть против "Хоффенхайма" в августе.

Но с этого сезона, четверка ведущих команд трех европейских федераций – и Англия одна из них – получают прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

Что, впрочем, не означает, что "Ливерпулю", который в настоящее время идет третьим, нет смысла бороться за более высокое место в таблице.

Доля каждой страны в рыночном пуле – то есть доля денег, которую получит каждая ассоциация - пропорциональна стоимости их телевизионной сделки в  Лиге Чемпионов, состоит из двух частей.

Роберто Фирмино, Мохамед Салах и Алекс Окслейд-Чемберлен праздновать Ливерпуль кромки ближе к топ-четыре причала

Из первой половины, действующий чемпион Премьер-лиги забирает 40% денег, а занявший второе место зарабатывает 30%, третье - 20% и четвертое - 10%.

Вторая часть делится, исходя из количества игр, сыгранных в турнире.

Это объясняет, почему прошлогодний чемпион "Челси", в настоящее время, заработал почти столько же, сколько и "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов в этом сезоне, несмотря на то, что вылетел в первом же раунде плей-офф и сыграл меньшее количество игр.

Есть еще один финансовый стимул для "Красных", чтобы обогнать "Манчестер Юнайтед" и завершить сезон на втором месте вслед за "Манчестер Сити".

Премьер-Лига предлагает призовые деньги по возрастающей шкале в зависимости от того, насколько высоко в таблице команда завершила сезон.

Известно, что каждое место будет стоить 2 млн. фунтов стерлингов, что означает - "Ливерпуль" может заработать дополнительные £4 млн, финишировав вторым, а не четвертым.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://liverpoolecho.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
#3
Едва ли Клопп забьет на чемпионат ....... , не тот человек .
#1
0
Если Клопп забьет на чемп ради ЛЧ, я пойму. Обойдемся мы как-нибудь без 15 млн лишних. Тем более что возможная победа в ЛЧ принесет больше.
#2
А я тоже так думаю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 3-й тур

· Портмен Роуд, Ипсвич

Ипсвич Таун
Матч окончен 0:2 Победа
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

ЛЧ · 1-й тур

Ливерпуль
VS 22:00 МСК
Атлетико Мадрид
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матча 4 сентября «Ливерпуль» — 5-е место
3 матча · 5 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити2+46
2Арсенал2+46
3Халл Сити2+36
4Челси2+26
5Ливерпуль3+25
6Брентфорд2+34
7Ньюкасл Юнайтед2+24
8Эвертон2+24
9Лидс Юнайтед2+14
10Брайтон2+33
11Манчестер Юнайтед2+13
12Сандерленд203
13Ипсвич Таун3-43
14Борнмут2-11
15Ноттингем Форест2-11
16Фулхэм2-20
17Ковентри Сити2-40
18Кристал Пэлас2-50
19Астон Вилла2-50
20Тоттенхэм2-50
Полная таблица АПЛ